Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Оксана » 14 янв 2016, 02:49

Несколько вопросов еще назрело.

1. Бываю ли массовые гулянья собак? В плане свадеб. Мне тут сказали что февраль, март собаки гуляют посоветовали держать Освальда на поводке, что бы он за какой-нибудь девочкой не убежал.

2. Можно ли нам уже барьеры брать ли рано?

3. Освальд до сих пор линяет. Как начал в ноябре так все шерсть лезет. Это нормально?

4. А если нам Осю переводить на улицу, то как лучше начать? Мы в деревню ездим, мне говорят пусть спит на улице. А я против, думаю он замерзнет и потом он же привык спать около меня, как же он там один во дворе.
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Наташа » 14 янв 2016, 10:50

1. Да, бывают. И в это время конечно за Осей нужен особый присмотр, или гулять в закрытых пространствах - бывают площадки для выгула или дрес.площадки на огороженной территории.
2. По возрасту можно без фанатизма. Но помните - при прыжке соба приземляется всем весом на пердние лапы. Если связки уже окрепли, то дерзайте.
3. Что он ест?
4. Если бОльшую часть времени собака живет в квартире, то он не набит подшерстком так, как на зиму набиваются уличные собаки. И оставлять его на ночь (когда еще холоднее чем днем) не есть хорошо. Конечно это может быть и поможет ему быстрее обрасти, но тогда дома будет жарковато.
Да и вообще считаю не правильным перепад температур на 30-40 градусов (дома +20, на улице -10-20) полезным. Это не касается прогулок, т.к. в это время собака двигается и греется.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Сэхэр » 15 янв 2016, 12:05

Оксана, я вот по этому пункту хотела предупредить:
"Ося бегает в волю, иногда убегает на лед, но обычно находится рядом."
Вы бы поосторожнее с этим "выбегает на лед"... Научена горьким опытом. Наш фараон, который четыре с половиной года спокойно тоже на лед иногда выбегал, привык, что это безопасно. А потом случилось страшное, когда я не заметила, разыскивая потерянный поводок, что он на этот проклятый лед выскочил. А лед был тонкий. И спасти его я не смогла. Это было чуть больше года назад. Теперь я бы приучала собаку выходить на лед только с разрешения и под контролем хозяина(хозяйки). С Боней такого вопроса пока не возникало. Мы не гуляем в таких местах, где он может на лед выбежать.
А по первому Вашему вопросу, они не только в феврале-марте бывают. Вчера наблюдали в Ярославле такую "свадьбу", а в нашем городе и без свадеб в любое время можно встретить бесповодочных собак. Многие бесхозные, часть на самовыгуле. И пока мы работаем над послушанием, в городе гуляем на поводке. Отпускаю только в паре безлюдных мест, предварительно промониторив окрестности.
Сэхэр
щенок
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:53

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Наташа » 15 янв 2016, 13:41

Я по поводу льда тоже подумала, а вот написать забыла.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Виктория » 18 янв 2016, 16:40

Переводить щенка на уличное содержание раньше всегда рекомендовали с теплого времени года, т.е как только на улице потеплело-май месяц, переводим питомца во двор. И тогда он отлично, без перепадов темпиратур готовится к зимовке, обрастает шкурой
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Оксана » 25 янв 2016, 22:19

Пару фотографий со вчерашней выставки

Изображение

Изображение
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Оксана » 25 янв 2016, 22:23

Наташа писал(а):Я по поводу льда тоже подумала, а вот написать забыла.


Сэхэр писал(а):Оксана, я вот по этому пункту хотела предупредить:
"Ося бегает в волю, иногда убегает на лед, но обычно находится рядом."


Я про лед думала. Понимаю что вытащить его, в случае чего, физически просто не смогу. Правда, надеялась, что у собак как есть чутье и они на тонкий лед не пойдут. Теперь, как вы рассказали, на лед ходить не разрешаю, категорически. Пока не ослушался ни разу.
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Наташа » 25 янв 2016, 23:01

Ося становится все больше и мощьнее!!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Виктория » 16 мар 2016, 16:04

Ося стал уже ЛОся)))))))) :? ТТТ, классный растет)))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Оксана » 12 май 2016, 17:20

Сегодня взяла фотоаппарат на утреннюю прогулку с собакой и теперь могу показать как мы гуляем по утрам.

Изображение

Это Джесси. Молодая энергичная собачка. Джесси нет еще и года. Появилась она у нас во дворе осенью, а с Осей познакомилась этой весной. В первые дни Джесси боялась Освальда и жалась к ногам хозяина. Сейчас она настолько привыкла к Осе, что не только весело играет с ним, но и показывает свой девчачий вредный характер.
Изображение

Самое главное на прогулках - палка!
Изображение

Джесси обычно палку находит, а Освальд ее догоняет и отнимает. Освальд вообще долго не бегает, а бежать далеко за палкой считает не нужным. А зачем если Джесси сама ее принесет. Стоит ждет.
Изображение

А вот подождать и потом догнать и отнять это дело.
Изображение

Изображение

Такое поведение Джесси не всегда нравится и она порой набрасывается на Освальда.
Изображение

Освальд на нее же огрызается крайне редко. А если она начинает клацать зубами, то часто отбрасывает ее одним ударом лапы. Как в фильмах про львов.

Порой Ося все же первый ловит палку, и начинает убегать.
Изображение

Джесси долго его не догоняет, ищет другую палку.
Изображение

Вот такие наши звери.
Изображение
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3