Наследие Веков (сп-б )

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Pantera178 » 30 мар 2019, 17:14

Привет
Вот у каждого бывает ,проснулся утром и понял "ДЕНЬ НЕ МОИ ",вот вчера и у меня так случилось ....весь день все не так и все не то ,а под занавес еще и чаиник сгорел .Хорошо не в пустыне живем ,сосед (даи бог ему и семье его все что не попросит )выручил чаиником .и вот шагаю я к нему за чудом бытовои техники ,дошагала ,парои фраз перекинулись ,шагаю обратно .иди в соседнюю парадную .и вот я уже открываю дверь к себе в подъезд ,как звонит соседка ,ее голос и лаи я услышала одновременно .Маленькое рыжее щастье ,неведомо как но умудрилось открыть дверь (наверное я просто не плотно захлопнула )и с надрывным воплем СИРОТА Я СИРОТА вылезло на лестничную площадку .Девушка с соседней квартиры ,они знакомы с сиротой )))услышав эти вопли оч громко открыла дверь и увидела беспризорника на своем коврике .Он тоже ее узнал от чего начал орать еще пуще и бегать по общему коридору (хорошо не по всей лестнице 4 эт .дома )Аленка не растерявшись быстренько вернула беглеца в его квартиру и вот тут из сироты вылез ЛЕШИЙ.Я уже неслась через три ступеньки когда он усевшись на пороге квартиры ,раздувшись в весь дверной проем грозно скалил зубы при попытке дотронутся до входнои двери в его квартиру .причем был на столько убедителен что соседка просто замерла с телефоном в руках .увидев меня он конечно в момент сдулся до своих обычных размеров и радостно рванул на встречу ,не забыл поделится радостью и с неподвижно застывшей Аленкой .Я конечно стопятцот раз извинилась и позвала ее на чаи ,Леха между нами сидел виляя хвостом ,заходим в дом ,она делает шаг через порог и вот по щелчку из милого щенка вылезает свирепый монстр .стоит скалится и вот знать ее не знает .я слегка удивленно спросила ...Леш рехнулся???щелк ,опять виляет хвостом но уже не так радушно ,ушел ,лег и зыркает )))вот такая история...
Pantera178
щенок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:55
Откуда: город-герой ПИТЕР

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Наташа » 30 мар 2019, 19:16

Ребенок-ребенок, а на свою территорию в отсутствие хозяев - низяяяя!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Pantera178 » 31 мар 2019, 17:58

Леха в гостях у подружки Сени
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
РК Леший 6 мес
Pantera178
щенок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:55
Откуда: город-герой ПИТЕР

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Наташа » 02 апр 2019, 09:11

Мне кажется что у Лехи прям извилины шевелятся - как бы завладеть палочкой)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Pantera178 » 02 апр 2019, 15:12

- Алле!
- Если еще хоть раз твоя шавка посмеет оскалить зубы, то я и ей, и тебе их выбью!!!! Понятно, сука?!
Примерно так прорычал незнакомый голос мне в ухо и швырнул трубку.
Не буду описывать, кто и в каком настроении, где-то там, глубоко внутри меня тут же вскинул бровь, поднимаясь в виде пены в область ушей.
За пару суток до этого звонка.
Мы с Лехой возвращались домой, Уля осталась в обществе Умы, а мы сгоняли в гости. Настроение – супер, погодка тоже. Подходим к своему подъезду, я открываю дверь, по привычке взяв поводок покороче.
Двери у нас стоят модные, железные, тяжелые с застекленной форточкой посередине
Доводчики тоже модные, бывает аж скользишь за дверью. Изображение Изображение
И вот: дверь открывается, а там…прям вплотную стоит деть, вооруженный пластиковой лопатой. Маленький такой, с Лешку ростом, только-только, видимо. ходить научился. И шустро так: шасть, и вот он уже стоит за порогом в парадную, т.е. между мной и порогом..на крыльце. ОДИН.
Я, разумеется, тут же отвожу руку с поводком в сторону и чуть за спину, чтоб, упаси бог, не напугать ребенка, да и Леху тоже. Секунда, тут деть замечает собаку и, издав непонятный звук, кааак треснет по Леше этой своей лопатой. Леша тут же встал за меня и глухо завибрировал. Ситуация патовая!!! Стою, расклячившись, как морская звезда, держа дверь, Лешу и отражая натиск любопытного ребенка, пытаясь при этом и кого не травмировать.
Спустя пару-тройку минут, где-то там в недрах подъезда послышались признаки жизни мамы!!!!
- Ну и че ты там стоишь?? Иди давай! Видишь, тебе и дверь уже открыли!!! - раздался голос из неоткуда.
Что именно мне, сука, хотелось ей ответить, знает только тот, кто живет где-то там глубоко внутри меня.
Еще спустя пару минут она, наконец-то, соизволила явить себя миру, правда, с еще двумя карапузами: один ровесник бойца, нас атаковавшего, а второй вообще в коляске спал. Исполнив какой-то ритуальный танец, в конце концов, кое-как, но разошлись без потерь.
И какого же было мое удивление, когда я поняла, что в телефон мне злобно рычал папа всего этого семейства. Тем, кто меня хоть немного знает, нетрудно догадаться, что как только я смогла, я тут же прям оч быстро рванула на встречу с этим папой, прям вот вся, вот прям с зубами, так кстати дорогущими.

Приезжаю, звоню в дверь.
- Здрасти.
В ходе разговора, благо оба поостыли слегка, стало ясно, что мать семейства как-то случайно, рассказывая папе историю, забыла пару деталей и про удар по собаке в том числе.
- Вот странно: как даже не зарычал, а просто глухо завибрировал мой щенок, Вы через стену расслышали, а то что я ласково (!!!!) прошу Вашего ребенка не стучать по моей собаке –нет?? – терпеливо, в присутствии тревожно сопящего отца, спрашиваю я у мамы.
- Нееет.. Ну я что-то такое слышала конечно….
Договорить она не успела. Папа впихнул ее обратно в квартиру, а передо мной еще минут пять извинялся.
Вопрос: вот чем она думает и о чем ???
Pantera178
щенок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:55
Откуда: город-герой ПИТЕР

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Наташа » 03 апр 2019, 09:57

Ты молодец, что пошла разбираться. Вдвойне молодец, что сделала это спокойно. Поорать если чё мы всегда успеем, лучше попытаться решить все миром. Надеюсь до мамаши дойдет, что приврать в следующий раз у нее не получится)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Pantera178 » 07 апр 2019, 17:37

Субботник.
Весна.
Шикарное время года, все кругом расцветает и начинает пахнуть. Еще вчерашние сугробы-великаны сначала превращаются в талые кучки грязного снега а потом и вовсе исчезают,обножая э…
Я не знаю, почему люди уверены в том что, то, что насрано тоже растает, раствориться исчезнет? хотя логично, оно ж органические? но, увы, не тает, не исчезает, максимум мумифуцируеться
-Кис?
-у?
-а может этооо
-нет! Сегодня плановая уборка территории и точка!
-ладно. Как то без особого энтузиазма согласилась Вика
Мы как обычно разбили территорию на квадраты и, надев перчатки, вооружившись инвентарем, принялись за дело.
-не на это ж не псы!!! это кони, какие то!!! возмущались мы, поочередно вывозя тачку за тачкой
Погодка супер, псы носятся, мы гребем лопатами, казалось бы, ну вот же оно счастье!!!
Но разве можно что - то делать спокойно, когда за тобой следят три пары песьих глаз? И не просто следят, а прям таки пасут!!!
Изображение
-ААА!!! нененене!!! это не грязь!!! Это же ОНА!!! Моя дражайшая дрогацейнейшая палочка!!! С зимы искал! и с неподдельным восторгом в глазах, наглая рыжая морда уносится в даль с гнилым сучком в зубах.
Изображение
-О!! А где взял!?
-да вон там! у них там целые мешки этой радости
И вот уже вся эта толпа радостно роется и треплет мешок с мусором, и так по кругу. Они таскают, мы собираем. Ну, такая вот у нас игра в субботник.
-не ма ну ты че?? мы ж тут метили, метили, старались, а ты вот так лопатой и в мешок?
С недоумением на лицах Ума с Лёшей внимательно обнюхивают лопату и мешки
-эх, ну ладно …и здрасти вам, две новые кучи
Конечно в какои - то момент все это превращается в балаган с игрищами.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Села передохнуть?? угу
Изображение Изображение
Открыли машины типа проветрить???псиной пахнут??ща проветрим
Изображение Изображение
Но псы у нас все - таки золотые, и даже срут они красиво))золотом
Изображение
Pantera178
щенок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:55
Откуда: город-герой ПИТЕР

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Наташа » 07 апр 2019, 23:41

Замечательный репортаж))))
Только ты наивно думала, что это у вас субботник. Неа, это у рыжих был день разбора "игрушек" ))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Pantera178 » 08 апр 2019, 17:08

Всем здравствуйте!
Как и обещала, попытаюсь вас познакомить уже со всеми нашими собаками, кратко рассказав о каждом …

ВГ_Кулебяка она же Яся, Яська, Плюша. На сегодня эта самая взрослая наша собака, мать Васьки и Славки.

Изображение
Изображение
Изображение

Собака без хозяина. Нет, она не брошена или позабыта, просто ей человек нужен для покормить, ну и пузо почесать)). Самодостаточная личность вот на все 95%, причем ее нельзя назвать своенравной или упрямой. Нет! Она просто настолько поглощена сама собой, что даже слов нет. Вот смотришь на нее и понимаешь, даже собаки умеют жить в собственное удовольствие. Она крайне редко бывает «не в духе». Умная, хитрая, целеустремленная. Хорошая псина, настоящая леди.


ВГ_Раджана Вася Васюта Васямба Принцесса «слышь …куда понесла?»

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Этот щенок рожден в питомнике, их было 5 в помете, выжила только она (грустная история, не буду ворошить). Первый помет, первый опыт, первые потери …. Мы были не готовы, многого не знали, и как следствие Вася стала нашим первым упущением. Она росла сама по себе, под неусыпным контролем Шона и Яси. Конечно, мы тоже всегда были рядом, просто не понимали, зачем оставили ее себе. И вот она выросла. С молочных зубов этот ребенок был прям таки завхозом, если что-нибудь было у вас в руках то рано или поздно это что-то непременно окажется у нее, и не просто так, где то брошенным, а вполне себе со знанием дела спрятанным.
Для «своих» она приветливая ласковая игривая деваха, для чужих реально готовая разорвать бестия, и ведь разорвет. Своих строго делит пополам, на свободном выгуле это все кого она знает со щенка, на блоке или в вольере это только мы 4 .Еще Васька чудная нянька, она без устали может возиться со щенками. А еще она, в отличие от мамы, очень хочет стать чьей - то. И когда она с готовностью топчется, наблюдая, как кто-то из нас, садиться в машину, всем видом говоря ну возьмите меня …нет - нет, да и приходит мысль найти ей хорошие руки. Совсем не, потому что она нам не нужна, как раз по части охранника территории ее даже заменить не кем, а просто, потому что она достойна большего, чем мы смогли ей дать. А еще это единственная собака у нас, которая умеет улыбаца.


Основной состав

НВ_Глория, Слава, Славунтий, Славушка

Изображение
Изображение
Изображение

Ну, тут все просто, собака - демон!!!
В какой - то мере разница между ней и Ясей только в том, что Яся не крушит и не рушит все вокруг, причем не с целью, а так ради забавы, теша любопытство, но я вполне допускаю, что у них просто разные интересы. Признаю, я ни чего не понимаю в собаках и их поведении хотя бы потому что не могу объяснить даже себе, почему при наличии собственного дивана в комнате, собственной подстилки в коридоре, это животное предпочитает спать на холодильнике. Да да да!!! на ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!! и не каком-то там мини, а самом вот обычном 180 высотой. Она не пакостит и не протестует, ни чего не пытается этим доказать, она просто время от времени на нем спит.
Она отлично слушается, совершенно точно знает что можно и что нельзя, но если - нельзя, а край как хочется, то она, как и мама готова за это ответить. Обычно это выглядит так, пузом к верху «ах, убейте меня всю, я грешна» Она всегда чем - то очень занята, ей все и всегда интересно. Очень контактная девица, добродушная за исключением мелких собак и почему то очень не любит детей. При всей ее кажущейся беспечности и мимимишности, там под шкурой железный характер и несгибаемое упрямство. Она виртуозно выживает из дому всех претендентов на руку и сердце своей хозяйки. Ее дом ее правила, и если кто то накосячил - то второго шанса она в отличие от хозяйки уже не даст. Типа ушел - иди, вплоть до хождения в наморднике по квартире, если вдруг хозяйка простила и пустила обратно.
Когда Яська ходила беременной, то по размеру живота мы ждали минимум ну трех щенков, родилась Слава, видимо остальное место занимал норов. Да и что еще могло вырасти из ребенка который три дня от роду попытался укусить!!!ветврача ,не получилось ..ладно тогда на те кучу в руки.

Ну, с черно-подпалыми вроде все …

[align=center]УМНИК УЛЬЯНА ЛЕШИЙ
Золотая троица. [/align]


Про них коротенько писать сложно, хотя бы, потому что они не просто наши, они прям свои, подкожные, с ними мы живем 24 часа в сутки и о каждом можно написать если не книжку, то уж брошюрку точно.

ВГ_Умник, Умыч, Ума, Барабумка и еще стопяцот имен

Изображение
Изображение
Изображение

Несмотря на свой внушительный размер и впечатляющий вид в целом, он все еще балбес. Любопытный добродушный игривый хитрый и т д. к незнакомым людям насторожен и лучше не тянуть к нему руки, пока сам не даст себя погладить. Видимо, житье среди сук не может пройти бесследно, хитрющий жуть. Непревзойдённый мастер нашкодить, но типа за компанию.

ВГ_Ульяна, Уля, Барабулька
Изображение
Изображение
Изображение

Ну что тут скажешь? Сука!! вот сука и есть во всей своей сучьей красе и сущности. Хитрая ,ревнивая ,скандальная. Скандальная не в смысле склок, а в смысле разговорчивая. Достаточно ее раз погладить мимоходом разговор минут на 15 гарантирован))) тональность в полном диапазоне, от тихого ууу до визга реактивного самолета. Вот вроде брат и сестра, они так похожи и на столько разные. Ума например ни когда не полезет в драку сам, первым, но сделает все чтоб влезла Уля, ну а там уж сам бог велел брат за брата и понеслось..

Ну и РК_Леший, Леха, Леша, Бублик
Изображение
Изображение
Он еще совсем малыш и писать о нем вроде бы можно много и в тоже время не о чем…растёт)))


Вот такой он наш
Изображение
Pantera178
щенок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:55
Откуда: город-герой ПИТЕР

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Рита » 09 апр 2019, 08:14

Леший какой плюшка набитый мехом!!!!))) Классный парень!
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4