РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 26 мар 2019, 13:08

Конечно, без проблем, завтра 8-)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 02 апр 2019, 14:34

Вот и пришла весна, на улице потеплело, каникулы в школах… и вечерний город стал наполняться «молодёжью» тусующейся до поздна на улице. Как обычно в конце недели я с собаками либо еду в поле на долго, либо когда нет такой возможности (грязь) идём гулять в город по улицам и скверам это около 10-12 км., по городским кварталам, вдоль дорог, мимо магазинов, банков, учебных заведений, остановок и т.п. Собаки социализированы, к таким походам приучены, ведут себя спокойно, быстро перестраиваться на другую сторону что бы уступить дорогу «упрямо идущим в «лоб» пешеходам»…., дорогу переходят спокойно на зелёный сигнал светофора, по команде «Рядом». Берг изредка (по одному ему известным показателям) вычленяет из толпы человека и провожает его внимательным взглядом, при этом не останавливаясь и не сбавляя темпа. Где то посредине пути, чуть в стороне, есть небольшой сквер, где мы обычно присаживаемся минут на 10, я покурить а собачки отдохнуть и «разгрузиться».
Дошли до сквера, расположились: я на лавочке курю, собаки лежат у ног и наблюдают. Через некоторое время в сквер влетает группа «молодёжи» и располагается на соседней лавочке (хотя все остальные свободны!). Ну ничего сидим дальше.. собаки подняли голову посмотрели, лежат дальше. «Молодёжь» начинает вести себя активно(видимо сказывается присутствие с ними девочек): стали толкать друг друга в грудь, громко и агрессивно разговаривать видимо имитируя драку… Слышу Берг «забурчал», повернул голову в их сторону, Дюна тоже лежит «подтявкивает», но всё в положении лёжа со стороны даже не заметно. Думаю сейчас докурю и пойду... Вдруг неожиданно у них громко включается музыка (бумбокс) один человек выходит в цент аллеи, так что оказывается как раз напротив нас и начинает танцевать современный молодёжный танец с резкими движениями, я всё понимаю, им хочется свободы, драйва и т.п. но отойдите подальше и развлекайтесь там…. Делаю замечание: «Ребята, пожалуйста, подождите 2 минуты, докурю и уйду с собаками дальше или отойдите в сторонку» . Танцующий человек останавливается смотрит на меня, тут Берг просто поднимается, «отряхивается» садиться рядом, при этом не натягивая даже тот метр поводка что я ему оставил отворачивает морду от них и делает несколько раз «АВВВ!» в пустую сторону аллеи, Дюна естественно повторяет за ним….. Музыка гаснет…. Человек возвращается на лавочку к группе и спокойно продолжают беседу… Я докурил, встал, позвал собак, сказал «молодёжи»: «Спасибо за понимание, и что бы «беспорядок поменьше нарушали» и продолжил прогулку.
Вот не раз слышал, что Буряты просидев на месте несколько минут «берут под охрану» всё что находиться в радиусе 1-2 м. Наверно это из этой оперы…
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 03 апр 2019, 10:02

Олег, очень показательный случай!
Особенно в купе с рассказом Аллы - почти все ситуации с людьми можно решить путем мирных переговоров.
Так что в этой ситуации все молодцы, и собаки в особенности!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 22 май 2019, 14:01

Вчера у Берга был День Рождения! 6 лет!
Изображение
Большая сахарная косточка с мясом в качестве поздравления была ему торжественно вручена! Бергуша был очень доволен :)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 22 май 2019, 14:27

В силу некоторых обстоятельств, временно, прогулки у нас проходят по раздельности. Конечно неудобно, времени тратиться в два раза больше.... Но в этом есть и свои плюсы: можно подкорректировать поведение, послушание и т.п. с каждым в отдельности и по его "проблемам". Собаки оказались тоже рады таким раздельным прогулкам, ведь всё внимание, общение уделяется только тому кто рядом, а они и рады стараться..., морду задерут на тебя и слушают как ты их нахваливаешь...... Но как оказалось корректировать ничего не надо, это когда они вдвоём присутствует некоторое "соперничество" ;) .а по отдельности , "тьфу, тьфу" ну просто умнички: всё слышат, всё видят, всё понимают, за папой постоянно следят и сверяются ;) ...в общем мои мысли по поводу их "расхлябонному" поведению не подтвердились....
Ходим, гуляем, получаем удовольствие от взаимопонимания.... 8-)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 24 май 2019, 09:44

Берга с 6й косточкой! Хоть и с небольшим опозданием)))

Олег, когда нет внешнего раздражителя ( в данном варианте соперника на любовь и внимание хозяев) то они шелковые)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 27 май 2019, 15:00

Наташа писал(а):Берга с 6й косточкой!
- Спасибо!
Наташа писал(а):нет внешнего раздражителя ( в данном варианте соперника на любовь и внимание хозяев) то они шелковые)))
- ;)
Да они хоть так хоть эдак послушные и внимательные...... просто папа иногда "докапывается" ..... ну чтоб не расслаблялись :D
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 06 июн 2019, 15:31

Некоторое время назад младшей в садике рассказали почему полезен творог, прониклась :) .... Спросила у меня про полезность творога для собак, сказал что кормлю в выходные... сейчас на выходных сама полдничает а потом идёт кормить Дюну... при том что всё накладывает и замешивает сама:
Соня кормит творогом 1.jpg

Ну и просто фото:
Дюна 1.jpg

Берг 1.jpg
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 06 июн 2019, 23:05

Очень трогательное фото дочки с дюной!! И "портреты" обоих хороши!!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Рита » 24 июн 2019, 22:22

Красавцы!!!! Берг еще в зимнем? Толстый у меня тоже не торопиться раздеваться)
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12