РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 19 дек 2018, 21:26

Это культура людей. Она в крови - либо есть, либо ее нет...
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 20 дек 2018, 14:02

Да согласен с Вами! :)
Притом замечено, что это случается в основном возле жилых домов, т.е создаётся впечатление, что тот,кто свою собачку только на "пис-пис" и "как-как" выводит рядом с домом и дальше ни-ни, т.е. .........."собаковладелец" ;) ну очень формально....
На прогулках же в парках, скверах и т.п. всё ровно: увидели друг-друга собачек подозвали- прицепили (если сеть такая нужда)- разошлись - собачек отпустили и всё хорошо, уже видно, что человек вменяемый и с собачкой занимается и она его понимает и слышит....... и наверное всё таки ........хозяин :oops:
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 24 дек 2018, 12:52

Поехал я с детьми и собаками за грибами. И вот на одной из остановок, по лесу походили, порцию грибов собрали, идём уже к машине, друг от друга в радиусе 20-50м. собаки между нами бегают, но больше возле детей крутятся, меня так из виду не выпускают. Слышу, дочка маленькая кричит папа- папа я такой гриб нашла! Смотрю на голос, она стоит мне рукой машет, а ей навстречу параллельным курсом дядя такой внушительный идёт, уверенно так.... :shock: я судорожно начинаю искать глазами Берга…. он стоит сбоку в метрах двух-трёх от неё, внимательно следя за дядей, уже как пружина. Понимаю, что его звать бесполезно, расстояние большое…, да и не уйдёт он пока там находится дочка или дядя не изменит траекторию, бежать к нему – тоже нельзя, почувствует(увидит) поддержку и пойдёт на дядю….Но дядя видя нас всех, идёт дальше! совсем как говорится «без страха и упрёка» . …. неуязвимый блин.
Быстренько прокрутив все варианты будущих событий, начинаю звать дочку и говорить, что у меня грибов тоже много и все бООльшие. Она бежит радостно ко мне, Бергуша видя что ребёнок уходит от «опасности», провожает настороженным взглядом дядю дальше и оглядываясь на него бежит к нам. Я облегчённо вздыхаю, Берг подошёл и бурчит внутрене «ходют тут всякие…»….
Подходим к машине… совсем рядом, метрах в трёх стоит машина этих людей… Но мы же в лесу!, места то всем не хватает, все впритирку!
Бергуша конечно сообщил им, что машина сейчас его( но колесо то точно)…
Я конечно постоянно мониторю ситуацию на предмет посторонних, держу в поле зрения и окликаю собак и детей. Если вижу вдалеке человека то подзываю Берга, что бы рядом был и либо мы меняем траекторию, либо человек увидевший нас, но попадаются и индивиды ……
А вообще стараемся забираться подальше, там спокойней, людей меньше….. и грибов больше.
И ещё запомнился один случай, когда поехали за груздями в берёзовый травянистый лес собаки шли в метре впереди и замешкались на тропинке, пока Берг что-то рассматривал , Бина(моя первая девочка БМВ) сошла в траву и что то швырнула в сторону. Оказалась змея, не знаю какая потому, что увидел только её тело пролетающее в воздухе в сторону. Я даже не успел ничего сообразить. Всё произошло так стремительно, что осознание всей ситуации пришло через несколько минут ведь мы могли на неё наступить….. Конечно сбор грибов сразу закончился, дети с визгом повисли на мне, и мы поехали домой, по пути смотрел за собаками, вдруг всё таки успела кого то цапнуть, но к счастью всё обошлось.
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 24 дек 2018, 17:39

Отличная, поучительная история!
Хозяин должен продумывать ситуацию на несколько ходов вперед.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 28 дек 2018, 10:51

Изображение
Уходит старый год неспешно,
Уходит он и больше не придёт.
Ему на смену Новый год успешно
Шагами семимильными идёт.
Пусть этот год, который провожаем.
С собою все невзгоды заберёт.
А этот год, который наступает,
Побольше радости и счастья принесёт!
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 21 янв 2019, 10:17

В субботу пригрело солнышко, с крыш закапало, весной запахло
Убираю во дворе снег.....а два"воробушка" греются на солнышке и за мной наблюдают :)
Греются на солнышке 19.01.19г..jpg
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 23 янв 2019, 01:10

Хороши воробушки, своего солнышка не упустят!!!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Рита » 28 янв 2019, 08:27

Какие же они клевые!!!!!!!!
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 28 янв 2019, 13:01

Спасибо!
Изображение
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 06 фев 2019, 09:54

Каждое утро Берг "выходит на работу" мороз, снег, дождь, ветер - неважно!
Я их кормлю потом одеваюсь и уезжаю.
После завтрака Берг внимательно следит за моими перемещениями, ходит бдит, слушает (смотрит в окно и наклоняет голову то на один, то на другой бок) , потом видит как я завожу машину и выезжаю из гаража. Он садиться на своё место и провожает меня взглядом, я открываю окно, хвалю его, говорю какой он хороший и уезжаю и пока ворота на улицу не закроются с места не встаёт.
Берг утром провожает на работу.jpg

Дюна тоже с ним, правда сегодня у нас ну очень холодно, она быстро поела , получила утренние "потягушки" и смоталась в будку на ещё не остывшее место.
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7