АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Сообщение Фиджи » 22 мар 2017, 14:47

Здравствуйте, дорогие форумчане! Принимайте в свою компанию новых членов. Меня зовут Ольга Александровна. Мы живём в селе Ивановское, М.О, Ногинский р-н. Наше село - удивительно красивое место. Рядом г. Черноголовка. У нас очень вкусная вода, что большая редкость для подмосковья. В нашем селе работает известный на всю область ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, КОННО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС, где проводятся скачки лошадей и всякие конные соревнования и т. д. Но я не об этом. Хочу рассказать Вам свою историю.
13 лет назад мы с мужем купили в Ивановском участок. Сами мы жили тогда в Москве. В то время в Ивановском ничего из выше перечисленного ещё не было, ну кроме воды конечно. И мы стали строить дом. Денег было не очень много, поэтому строили долго - лет 9. А когда построили, то решили завести собаку. Тем более, что я вышла на пенсию и мы стали жить за городом.
Выбирать породу собаки мы с дочкой отправились на "Евразию". Мне нравились Бернские зинненхунды, но оказалось, что они только компаньёны, но совсем не охранники. Вот там я впервые увидела Бурят-Монгольских собак и поняла, что это то, что нам надо!
Так, почти пять лет назад, у нас появилась первая БМВ собака ВИВАТ ФИДЖИ (дома просто Фиджи). Ей 11 апреля будет пять лет. Мать Шадите Гаруда, отец Яхалхан. Она своим появлением в нашем доме принесла много радости. Но в семь месяцев её укусил клещ, а мы не сразу поняли что с ней беда и упустили время. Она очень тяжело переболела и после этого рост у неё остановился (сейчас в холке она 61 см), да и характер изменился. Она стала как старушка, т.е. сидит и грустит и мы вместе с ней переживаем. Вот мы и решили тогда завести вторую собаку, чтобы ей было веселее. Так у нас появилась вторая доченька - НУРЛАНА (дома Нура). Мать Азатай Хатан, отец Шамир. Ей 12 июля с.г. исполнится три года. С появлением Нурочки жизнь снова наладилась. Она расшевилила Фиджуху и мы успокоились. Но тут Наташа рассказала нам, что очень хорошая сука из дружественного нам питомника оказалась со своими щенками от Наташиного кобеля (Шэнги Шоно) в сложной ситуации . Щенки были совсем слабенькие и она вынуждена была забрать их и выхаживать, спасая от смерти. Когда они немного окрепли Наташа предложила нам взять себе ещё одну девчёнку. Ну мы и согласились. Так появилась в нашем доме третья девочка - ВАЙЗА. Мать Варуна, отец Шенги Шоно. 20 февраля 2017 ей исполнилось два года. Фиджи и Нурлана радостно приняли Вайзу в свою компанию и очень трепетно к ней относились, т.к. она была очень слабенькая и маленькая. Сейчас все они уже взрослые и красивые собаки. Получили свои титулы и награды. Закрыли титул "Чемпион России". Вайза в 2016 году получила звание "Чемпион породы 2016 года" в шоу чемпионов "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК - 2016" и признана ЛУЧШЕЙ СУКОЙ ЮНИОРОМ 2016 года.
Но тут опять неожиданно для нас в конце января с.г. Наташа, зная что у нас собаки маленьких не обижают, попросила взять на передержку на месяц 2,5 месячного щенка - девочку, которую сначала взяли, а через три дня отказались от неё, т.к. она мешала отдыхать после работы, много пищала и лаяла, требуя к себе внимания. Наташа её взять не могла, т.к. в питомнике на тот момент были щенки без прививок. Мы согласились помочь. Какая же она оказалась классная!!! В неё влюбились все наши собаки и мы с мужем. Прошёл месяц. Наташа нашла ей хороших хозяев и она от нас уехала в Мурманск. Мы рыдали. Собаки перестали радоваться жизни и грустно сидели, как на похоронах. Нам очень понравился характер этого щенка. Наверное неделю мы помучились и попросили Наташу отдать нам сестрёнку той девчёнки, которая нам так полюбилась. Наташа сказала, что в этом помёте есть одна,последняя девочка, которая находится в предварительном резерве. Можно приехать и посмотреть её, а если от неё откажутся, то тогда можно забрать. Когда мы приехали на смотрины, то Наташа выпустила нам навстречу двух девочек, т.к. они вместе гуляли. И сказала, что вторая тоже очень хороша и она свободна - это и была Айка. Они нам обе понравились, но ведь мы же хотели не просто красавицу, но и характер такой, как был у той, что уехала в Мурманск. Тогда Наташа сказала нам ждать решения вопроса с предварителным резервом. И мы уехали. Прошла неделя. И я, стала приучать себя к мысли, что ведь вторая совсем не хуже. Пусть берут ту, что зарезервирована, а мы возьмем, ту, которая свободна. Распечатала с сайта её портреты, развесила их в спальне и уже поняла, что она прекрасна - это я про Айку. Но тут Наташа позвонила и сказала, что можно брать ту девочку, которую мы хотели изначально. Она свободна, что-то там не срослось. Мы поехали и забрали щенка. Зовут её ЭХЭНЭР (дома ХАНА). Помёт от 9.11.2016. Мать Болор, отец Яхалхан. Привезли домой, познакомили с собаками, стали привыкать, но та, вторая у меня не выходила из головы, да и её портреты в спальне остались висеть. Промучилась я три дня, да и говорю мужу; "Давай возьмём ту, вторую, пока её не забрали. Где четыре, там и пять. Пусть растут вместе. Ведь она же классная!!!" И он сразу согласился. Говорит, что тоже о ней думает всё время. Вот так у нас появилась пятая девочка -АЯР ДАНГИНА (дома АЯ). Помёт от 20.11.2016. Мать Азатай Хатан (Айше), отец Шенги Шоно

5 марта мы были на монопородной выставке в Балашихе. Брали обеих малышек, Нурлану и Вайзу. Фиджи осталась на охране дома.
Нурлана получила оценку "Отлично 1" и титул КЧК - открытый класс,
Вайза - "Отлично 1", КЧК - класс победителей,
Ая - оценка "Большая перспектива 1" класс беби,
Хана - оценка "Большая перспектива 2" класс беби.
Кроме того, на сравнении наша Айка признана ЛУЧШИМ БЕБИКОИ (ЛБ) выставки.

17, 18 и 19 марта в Москве проводилась выставка "ЕВРАЗИЯ 2017". А т.к. у наших взрослых собак не было побед на Евразии, мы в этом году записали Вайзу и Нурлану на все три дня. Ведь каждый день судит другой судья и может быть нам повезёт в какой-нибудь из дней и одна из наших собак получит титул "Чемпион Евразии". Хотя это очень не просто, т.к. большая конкуренция, ведь выставляются почти все питомники. Три дня мы ездили в КРОКУС, мучились сами и мучили собак (Нурлана даже похудела на 2 кг), но не напрасно!
17 марта Нурлана - Лучшая Сука, ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ 2017, Вайза -оц. отлично, САС в открытом классе.
19 марта Вайза - Лучшая Сука, ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ 2017, Нурлана - оц. отлично в классе чемпионов.

Вот так закончилась выставочная карьера наших взрослых собак. Теперь ждём побед от малышей! А пока пускай растут здоровыми и счастливыми. Победы впереди! Я в это верю.
Фиджи
щенок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 14:53

Re: АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 22 мар 2017, 15:25

Фиджи писал(а):17 марта Нурлана - Лучшая Сука, ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ 2017, Вайза -оц. отлично, САС в открытом классе.
19 марта Вайза - Лучшая Сука, ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ 2017, Нурлана - оц. отлично в классе чемпионов..
- :shock:
Класс! Молодцы!
Поздравляю Вас и ваших девочек! :)
Ну а малышню пока готовить к показам. Правильно вы говорите - главное что бы здоровенькие пока росли!
Мы в выходные сделали прививку "Нобивак КС" от "питомникого кашля" а то у нас эпидемия в городе. Заодно и взвесились - 17кг., т.е за месяц поправились на 2,3. ;)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 24 мар 2017, 15:05

У Вас столько девочек, и как они все вместе? не ссорятся?
Как ведут себя с малышнёй?
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Сообщение Наташа » 28 мар 2017, 20:42

Ольга Александровноа, я от всей души поздравляю Вас с Днем Рождения!!!

В этот день чудесный, светлый
Так хочу Вам пожелать
Счастья в жизни непременно
И, конечно, не скучать!

Не жалеть о том, что было,
С радостью смотреть вперед.
Дай Вам Бог добром светиться,
Улыбаться круглый год!


Изображение
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Сообщение Фиджи » 28 мар 2017, 21:16

Спасибо, Наташенька! Я буду стараться, ведь у меня ещё совсем маленькие "детки"и я им очень нужна.
Фиджи
щенок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 14:53

Re: АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 29 мар 2017, 08:25

Ольга Александровна и мы присоединяемся к поздравлениям!
Счастья, здоровья, удачи! ;)
Открытка с днём рождения.jpg
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Сообщение Фиджи » 01 май 2017, 12:23

Долго не выходили на связь, т.к. болели, занимались рассадой и посадками, садом и огородом и т.д.
Но сегодня есть радостный повод для рассказа о наших малышах. Вчера обе девченки участвовали сразу в двух выставках всех пород - клуб "РУСЬ" и клуб "МОСКОВИЯ". Обе выставки проходили в Ногинске, но в разное время. Я специально записала их обеих на обе выставки, понимая, что они будут конкурентками друг для друга. Но было интересно самой - кто же из них круче? На МОНКЕ в марте первой была АЯР, а ХАНА тоже понравилась судье, но всё же получила только второе место. Вчера на обеих выставках первое место, золотую медаль и титул "ЛУЧШИЙ БЭБИК ВЫСТАВКИ" получила ХАНА (ЭХЭНЭР), а АЯ (АЯР ДАНГИНА) стала второй и получила серебряные медали. Ну раз уж мы дважды за один день получили "ЛУЧШИЙ БЭБИК" решили ждать окончание всех рингов у всех пород и участвовать в БЭСТАХ. И так с 12.00 до 18.00 мы палились под солнцем, ждали БЭСТ, а ещё и фото сессию провели. Если получится всё хорошо, то выложу фотки. Сами пока хорошо сфотографировать не смогли. И как оказалось мы не зря страдали и томились. В клубе "РУСЬ" наша ХАНА в БЭСТАХ признана ЛУЧШИМ БЭБИКОМ и получила ПЕРВОЕ МЕСТО, а в "МОСКОВИИ" почётное ВТОРОЕ МЕСТО! Но ведь конкуренция была огромной, а призовых мест на каждой выставке - всего три! В одном ринге собраны "ЛУЧШИЕ БЭБИКИ" всех пород! Красота и восторг! Равнодушным остаться просто не возможно! И какая удача - такая высокая оценка!!! Вот какой подарок преподнесли нам наши малышки к 1 МАЯ! Следующий выставочный день у нас по плану 9 мая. Записали обеих тоже на две выставки. Доживём и посмотрим какие оценки нас ждут там.
Фиджи
щенок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 14:53

Re: АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Сообщение Наташа » 01 май 2017, 22:41

Изображение
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 02 май 2017, 12:48

Фиджи писал(а):"ЛУЧШИЕ БЭБИКИ" всех пород! Красота и восторг! Равнодушным остаться просто не возможно

Поздравляем Вас с победами, Вы молодцы и собачки тожеИзображение
Фиджи писал(а):И так с 12.00 до 18.00 мы палились под солнцем, ждали БЭСТ
это капец... столько времени..., Я обычно домой уезжаю, даю отдых себе и собачкам, хорошо что такая возможность у меня есть.
Ольга Александровна, а сестрёнка наша это которая с Вами слева?
Фоточек бы побольше...Изображение
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: АЯР ДАНГИНА и ЭХЭНЭР красавицы из Ивановского

Сообщение Фиджи » 02 май 2017, 13:15

Аюшка это та, которая со мной, ринговка с красным бантиком. Фоток должно быть много. Так обещала фотограф. Ведь мы же фото сессию для малышей устроили пока ожидали БЭСТОВ. Это пожалуй был самый последний снимок, т.е. собаки с хозяевами. Но было очень жарко и солнце светило нам прямо в глаза, поэтому смотреть в объектив нам было сложно. Я вообще пытаюсь скрыться за Айкой. Но должны быть и другие снимки. Там будет виден экстерьер, да и вообще надеемся, что будет лучше видно собак. А вообще в объёме этой фото сессии будут снимки с рингов. Кроме того Наташа говорит, что возможно выложат в интернете снимки с этих выставок и другие фотографы, т.к. их было предостаточно. Да и БЭСТЫ многие фоткали, так, что ждём.
Фиджи
щенок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 14:53

След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5