Опасности на собственном участке

Пусть зверята не болеют!!! Но если. не дай Бог...

Опасности на собственном участке

Сообщение Роман » 05 мар 2017, 23:16

Данной темой хочу поделиться с владельцами собак о тех опасностях которые могут подстерегать питомцев на собственных участках. Нашему буряту 18 месяцев, с самого щенячества приучен к свободному выгулу на участке и вот в этом феврале собака получает одну за другой три травмы. Изначально мы выгуливали его под присмотром, убрали с участка все потенциально опасные предметы и считали что полностью обезопасили своего питомца, но.... Кинологи говорят не надо оставлять молодых собак в свободном выгуле, но мы же завели охранника да и вольер это заточение для собаки,так мы думали раньше. Первая травма, может быть в любое время года, наш пёсик любит прикапывать себе припасы в разных местах участка, прежде всего это его игрушки, раскапывает ямку лапами а вот прикапывает носом. Нашему носу не повезло что острое срезало прямо с кончика кусочек. Заживает нос очень долго и шрам часто остаётся заметным. Следующе опасность это заборы из профнастила, по словам нашего вет врача множество травм и порезов разных конечностей. В результате обильных снегопадов вдоль нашего забора выросли большие сугробы и забор 180 см не стал казаться значительным препятствием для нашего собакевича, что так его заинтересовало, что решил взять его как барьер, в результате рваная рана внутренние поверхности бедра и 15 наложенных швов. (Вет врачи пришивают и любопытные носы неудачно высунутые из под заборов из профнастила). Только нам сняли швы с бёдра, выпустили его погулять, и новая неприятность подстерегала нашего питомца в сугробе. Разбросанные им же палки предательски торчали из сугроба, одно из них сильно травмировала стопу. Кровь на стопе остановить очень сложно, ветклиники и ещё 2 у нашего шалуна. А сколько ещё опасностей для нашего любопытного бурята? Теперь живет он у нас в вольере постоянно, конечно на 100% от травм огородить не возможно, но так у нас больше спокойствия за него.
Роман
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:55

Re: Опасности на собственном участке

Сообщение РК Эркек » 07 мар 2017, 11:42

Да, все так. У моих друзей азиат полез в щель под забором из проф настила. Там не рваная рана была. собаку разрезало буквально пополам. Чудом жизненно-важные органы не задело, да и по соседству хороший вет живет. Все обошлось. Знать бы где упасть... :?
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Опасности на собственном участке

Сообщение ElenaZav » 08 мар 2017, 00:44

как мне это все знакома, а еще и разъезжаются зимой на скользких вытоптанных тропинках травмируя себя
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опасности на собственном участке

Сообщение Роман » 08 мар 2017, 10:09

А самое страшно, что не возможно предугадать где и что он найдёт в следующий раз
Роман
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:55

Re: Опасности на собственном участке

Сообщение Наташа » 08 мар 2017, 11:27

На самом деле нужно просто держать участок чистым от всякого мусора, и все будет хорошо)))
Скользкие тропинки конечно не есть здорово, существуют риски травм, но это страшно в основном у молодых и щенков, пока связочный аппарат слабый. И то не у всех))) С забором тоже решаемо - по верху железа можно закрепить деревянную или металлическую рейку на несколько см. выше проф.настила. По низу тоже что-то типа подобного соорудить. Палки тоже можно зимой собаке не выдавать, что бы не ныкала в снегу и не натыкалась потом. У меня на участке гуляют больше 20 собак, и скользко иногда бывает как у всех, но проишествий вроде нет, ТТТ.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Опасности на собственном участке

Сообщение РК Эркек » 08 мар 2017, 18:32

Я своих всех отпускаю. И даже щенков. Вариантов нет. Всем нужно двигаться. Чудес было уже всяких. Болата с забора стягивала за хвост, когда он уже передними лапами до земли почти достал))) Соседа сожрать хотел, паразит) Верона язык распорола, шили, ужас. В принципе терпимо, ттт. Самая большая беда - сороки кости вываренные, в гнезда тягают и роняют у нас. Кто-то из соседей выкидывает, а птицы воруют. Вот это беда. Такие экземпляры у себя находила, опа :(
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Опасности на собственном участке

Сообщение Наташа » 08 мар 2017, 20:06

Это конечно, в жизни бывает всякое, но в вакуме собаку тоже держать нельзя))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.


Вернуться в Кабинет Айболита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0