Уже почти на старте)))

Если банхары уже покорили ваше сердце и душу, но пока не стали членом Вашей семьи, создайте свою тему здесь.

Уже почти на старте)))

Сообщение моника » 13 дек 2016, 14:36

Здравствуйте! Я новый участник форума, хочу рассказать немного о себе. Опыт с большими собаками есть правда очень давно, в 90-е годы была восточно-европейская овчарка немецкого типа так было написано в родословной от руки на двойном тоненьком листочке)). В своей породе мы взяли все и на всех выставках вот такая красота у меня была))Сейчас восточники уже ни те. Уходила в 11 лет долго и тяжело. После нее был очень большой перерыв, побрала двух дворняжек на улице так они у меня прожили одна до 16 лет, другая до 18 лет. В данный момент профессионально занимаюсь мопсами под питомником Монирэнтэс. Любовь к большим собакам как оказалось не прошла. Сейчас мы с мужем по выслуге лет ушли на пенсию , построили дом себе в национальном парке? места замечательные три озера, река) и теперь есть возможность взять большую собаку! Познакомилась с банхаром чисто случайно, увидев фото, стала много читать о породе и вот остановилась на ней. В скором времени займусь поиском щенка)). Есть у меня вопросы по поводу содержания.Где лучше держать? Что для него нужно построить? Всем спасибо если кто поможет)))
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:53
Откуда: череповец

Re: Уже почти на старте)))

Сообщение Наташа » 13 дек 2016, 17:39

Лариса, добро пожаловать на форум!
Держать конечно же лучше "в свободном полете" на участке))) Однако вольер построить нужно, т.к. должно быть место, куда можно закрыть собаку на время прихода гостей. строителей, и пр. людей.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Уже почти на старте)))

Сообщение моника » 13 дек 2016, 19:19

Наташа спасибо, подскажите а зимой где содержать нужно? Летом на ночь?
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:53
Откуда: череповец

Re: Уже почти на старте)))

Сообщение Наташа » 13 дек 2016, 22:04

Наши собаки круглогодично на улице - им там вполне комфортно)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Уже почти на старте)))

Сообщение моника » 14 дек 2016, 12:38

Спасибо Наташа! Придется перестраивать все ))) Все не так сделала))))
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:53
Откуда: череповец

Re: Уже почти на старте)))

Сообщение РК Эркек » 14 дек 2016, 15:09

Лариса, добрый день и добро пожаловать. Вы точно оцените буряшек. Они вам еще и мелочь охранять и воспитывать будут. :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Уже почти на старте)))

Сообщение моника » 19 дек 2016, 20:44

Спасибо всем за помощь!
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:53
Откуда: череповец


Вернуться в ПОКА Я ТОЛЬКО МЕЧТАЮ О БАНХАРЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1