Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

информация о собаках, нуждаюшихся в новом доме.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Наташа » 29 мар 2013, 20:35

Да, мы все еще ждем для него ответственные руки....
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 29 мар 2013, 23:56

Наташа писал(а):Меня немного смущает что у Оли много мелких собак, не знаю как пацан на них отреагирует. Пока Карен переехал в Ногинск, в дружественный питомник (у них был свободный вольер, и люди согласились немного подержать пока мы не определимся с новыми хозяевами). Там за парнем понаблюдаем, поймем на что он способен и чего от него ждать.

Наташа, скажите как сейчас ведет себя Карен, и чего можно от него ждать?
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Наташа » 30 мар 2013, 00:11

Время показало что охранник из него отменный, на мелких собак не агрессивен. Людей "пробует на вшивость", но если номер не прошел, делает вид типа "да не очень то и хотелось". В общем парень адекватный, голова на месте, нужна просто твердая рука.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 30 мар 2013, 00:20

ответила в л/с
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Виктория » 30 мар 2013, 12:56

Катя,ты уверена ,что справишься?
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 30 мар 2013, 15:20

Виктория, не могу сказать, что уверена на 100%, тут же не только от меня все зависит. Но, Наталья говорит, что парень с головой, а это значит, что договориться с ним можно. Я бы посадила его в вальер на первое время, пусть понаблюдает за нами со стороны, за нашей семьей, за собачками нашими, поймет, что ему, как виду, ничего не угрожает, что мы не враги. Со временем поймет,что мы его новая семья и здесь его дом. А по поводу того, что порыкивает - получает отпор и больше ни на что не претендует. Хороший знак. РАдует то, что он дает себя погладить, значит не совсем дикарь, знает поводок, тоже хорошо, адаптируется со временем. У нас ему было бы намного лучше, чем одному (без семьи). Сейчас самая главная проблема, что муж еще не дал положительного ответа, попросил время на размышления. НЕ сказал "Нет", но и согласия пока не дал. И Наталья свое слово не сказала!!
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Наташа » 30 мар 2013, 15:39

Platina писал(а):Виктория, не могу сказать, что уверена на 100%, тут же не только от меня все зависит. Но, Наталья говорит, что парень с головой, а это значит, что договориться с ним можно. Я бы посадила его в вальер на первое время, пусть понаблюдает за нами со стороны, за нашей семьей, за собачками нашими, поймет, что ему, как виду, ничего не угрожает, что мы не враги. Со временем поймет,что мы его новая семья и здесь его дом. А по поводу того, что порыкивает - получает отпор и больше ни на что не претендует. Хороший знак. РАдует то, что он дает себя погладить, значит не совсем дикарь, знает поводок, тоже хорошо, адаптируется со временем. У нас ему было бы намного лучше, чем одному (без семьи). Сейчас самая главная проблема, что муж еще не дал положительного ответа, попросил время на размышления. НЕ сказал "Нет", но и согласия пока не дал. И Наталья свое слово не сказала!!

Не сказала потому, что все обдумываю и взвешиваю. Все дело в том что отпор он должен получить не в виде строгой нотации, а короткого жесткого действия. Сумеете?
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 30 мар 2013, 16:54

В нос дать? Наташ, у нас с нашей собакой БМВ только однажды был случай, когда она посмела рычать. Я стала забирать у нее кость, ей тогда было месяцев 6. В нос она конечно тогда не получила, но за шкварник я ее тогда встряхнула и к земле прижала с выговором. С тех пор она подобных номеров не выкидывает. Карену уже не 6 месяцев, и масса много больше, врятли получится прижать его таким же образом. А КОРОТКОЕ, ФИЗИЧЕСКОЕ - это наверное если только вот так, в нос? Боюсь даже отправлять такое сообщение, сейчас как начнете кидаться. Сказала, как вижу ситуацию.
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 30 мар 2013, 17:08

еще как вариант - схватить за морду и зажать брили вовнутрь, сам себя кусать не будет.
Опять же тут наверное все зависит от того как он себя поведет, НАСКОЛЬКО "доброжелательно" он будет идти на контакт. Рычит это одно, а если бросается, тут уж конечно в нос бы дала наверное, особенно когда деваться некуда.
Все это теория, прочитанная мною в книгах и интернете, на практике мною не осуществлялась.
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Наташа » 30 мар 2013, 17:51

"ДАТЬ В НОС" это только если образно. "схватить за морду и зажать брили вовнутрь" - это тоже со взрослой собакой не пройдет. Могу дать телефон Марины, у которой Карен сейчас живет, она объяснит лучше его нынешнее поведение и состояние, т.к. она с ним каждый день, а я знаю с ее слов.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Пред.След.

Вернуться в ВЗРОСЛЫЕ СОБАКИ - продажа, пристройство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1