Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

информация о собаках, нуждаюшихся в новом доме.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Рита » 05 сен 2013, 14:41

Как хорошо, что ВСЕ получается, Катюша ВЫ счастливый человек!!!!! Теперь все будет ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :)
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение ElenaZav » 08 сен 2013, 00:44

Катюша, молодец что забрали Карена.

Не в коем случае не бойся пса, выходя на улицу обязательно поздоровайся и поговори с Кареном, старайся больше с ним говорить, куда бы ты не пошла на участке обязательно говори Карену пойдем посмотрим или что-то наподобие, чем больше ты с ним тем лучше быстрей тебе доверять начнет, если он что-то сделал правильно хвали, старайся его больше хвалить. Пусть ходит сзади, они все так ходят, как хвосты, он просто тебя охраняет, то что он сейчас не улыбается должно пройти время, хотя на фотках уже взгляд блестит, хотя пес еще грустный.

Бурят вообще не любит быть один, ему нужен товарищ, и когда привязываешь его он должен видеть девчонок, так и мой Рыч так же себя ведет (Как это, они уши гулять, а Рыч не может их охранять, а вдруг что там случиться)
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 10 сен 2013, 20:39

Всем спасибо за ответы. У нас вот что нового:
Сейчас все сначала расскажу, от начала и до конца, как все было. Ничего не тая, дабы было понятно что к чему.
Когда Карен приехал к нам, моя дочь была в лагере. Толи на следующий день, толи через 2-3 дня мы привезли дочь домой на один день, чтобы познакомить с собакой, потом она опять уехала в лагерь. Когда муж привез дочь домой я была с баранами на улице, по телефону сто раз попросила к собаке ребенка не допускать пока я не приду. Но тем не менее они взяли и пошли, без меня. Карен был завязан. Стояли они значит около него, разговаривали, Настя (дочь) решила собачку погладить, папа не знаю куда смотрел, сейчас уже поздно об этом говорить, уже случилось. У собачки на тот момент на голове были ранки (он уже к нам приехал с этими ранками), аллергический дерматит. Может болело у него в том месте, т.е. на голове, поэтому зарычал на дочь, но скорее всего он зарычал, потому что не знакомое лицо. Муж собачку наругал: "нельзя" и они ушли.
На следующий день дочь уехала обратно в лагерь, а после лагеря в Калининград на две недели. Т.е. больше они с Кареном не встречались.
Когда поезд из Калининграда прибыл обратно, мой папа поехал пассажиров встречать на вокзал и оттуда прямиком к нам.
Подъехали к дому, дочь вышла из машины и стала заходить во двор, замка на калитке у нас нет, забор прозрачный. Позже спрашиваю дочь: почему зашла сама во двор, ведь знаешь, что собака. На что она ответила: ну мы подъехали, он не выходит, я подумала, что он закрыт в вальере, поэтому стала заходить.
в общем открыла калитку, зашла, стала открывать дверь в дом, а дверь закрыта, она стала стучать, тут-то он и вылетел. Мы в это время тихо-мирно спали дома, проснулась я от крика за окном. Вылетаем из комнаты, открываю дверь, стоит дочь на пороге улыбается: вы чего же меня не встречаете?
В общем когда он с рыком вылетел из-за угла, дочь (не знаю как она вообще не растерялась, ей 11 лет) ему ответила: ану пошел на место. Он убавил громкость, но все еще рычал, она ему еще раз повторила, грозно и громко: на место, он стал отходить назад, т.е. в сторону вальера. Родители в это время уже собрали все свои котомки, вышли из машины и подходили к калитке. Папа подумал, что это Шона такая злая стала, через забор говорит: Шонка. НАстя только успела им крикнуть: не заходите, это не Шона. Родители тогда вообще еще не знали про новую собаку.
Карена завязали, родители зашли, погостили и уехали домой. Дочь была в доме, Карена отпустили, он бегал по двору.
Настя решила выйти на улицу, я ей говорю: подожди, я пойду привяжу собаку, выхожу, беру поводок, пристегиваю Карена и веду в сторону вальера, Настя подумала, что пора выходить и собственно вышла. Настя шла по пристрою, а мы с ним как бы перпендикулярно пристрою двигаемся в сторону вальера, ну он ее как увидел, так и швырнулся в ее сторону, я не знаю как я его удержала, короче я по кирпичной стене правой ногой проехала, кричу: фу, нельзя, он остановился, в общем не достал он до нее.
Сидел завязанный один до вечера, вечером идем к нему, все трое, он завязан, Настя на таком расстоянии, чтобы не достал, стоим, разговариваем, Настя угощает его печенькой, три раза, он берет печеньки, съедает, я Настю отодвигаю от него подальше, обнимаю ее и мы стоим, он смотрит на нее, потом начинает как-то приклоняться к земле и вытягивать шею и после этого швыряется на нее.
Теперь я постоянно смотрю, не меняется ли его поза, тогда же я и подумать не могла, что такое вытягивание шеи и приклонение к земле может быть предвестником броска.
Вот после того случая я и начала опять его бояться. Тут мы значит в форуме поговорили, все в один голос: не бойся собаку, нельзя бояться. НУ я и перестала чтоли бояться. Спокойно себя чувствую теперь, когда он за спиной, вот как бабка отшептала, хотите верьте, хотите нет. Идет за мной следом, а я об этом даже не думаю теперь. Ну не боюсь и все. Он даже стал валиться на бок когда я его глажу, раньше если глажу - просто сидел, но никогда не ложился и тем более не заваливался на бок. А теперь валится.
Ладно, дальше по теме: Погода плохая, дожди, забрала их всех в дом. Все нормально шло. Зову к себе, все подходят, даю печеньку, называю имя и даю, т.е. Шона, Боня, Карен. Каждый ждет свою очередь, вроде бы все хорошо. Были в доме весь день. Даже оставались одни. До сегодняшнего дня Карен бывал в доме, но только если есть дома кто-то из нас и не надолго, к примеру час-два-три. Когда он подходит к двери я говорю: нельзя, и он не заходит. В общем заходит по приглашению. Но если дома никого нет, а дверь открыта, то может войти самостоятельно. Ну зашел и зашел. Не было же команды "нельзя".
В общем печеньки ели по очереди, а тут я внесла яблоки, помыла, сижу ем, он крутится рядом, говорю: будешь яблоко? Протягиваю кусочек, лизнул, есть не стал, тут Боня тоже крутится, Боня всегда хочет есть, ей даю, она съедает яблоко, еще даю, еще. Яблоко доели, сидим. Я сижу на диване, Карен лежит справа от меня на полу, Боня стоит у меня между ног, глажу Боню левой рукой, Карена глажу правой. Смотрю на него, он голову так положил и как бы бочком так косится на нее, как бы с опаской на нее смотрит, это мне так показалось. Она же иногда рычит на него когда он к ней подходит. Она его к себе вообще не подпускает. Ну в общем я и думаю: наверное так поглядывает и лежит так, что если вдруг она сейчас на него зарычит, чтобы отойти например, как и раньше собственно было. Он к ней подходит, она рычит, он больше не лезет.
Короче он лежал-лежал и как бросится на Боньку. Произошло все очень быстро. Если Шоне или Боне что-то не нравится, они обычно сначала начинают рычать, а он не рычит, просто бросается резко и все. В общем он прямо из лежачего положения резко бросился, пока я вскочила с дивана, Боня уже лежала на спине под ним. Я встала, кричу: фу, нельзя, Карен, нельзя. Он замирает, я отхожу в сторону, говорю ему: Карен, ко мне. Он оставляет Боньку и подходит ко мне. Слава Богу хоть слушает. Боню увела сразу в другую комнату, его на улицу. Но его вывела не сразу, наверное через пол минуты, надо было сразу, поздно доходит до меня. Сейчас Шона и Боня дома, он на улице, скулит и воет, не хочет один. Я не выхожу к нему.
У меня вопрос: как можно расценивать эти два нападения? Ведь в обоих случаях (как на дочку, так и на Боню) он швырнулся когда у нас был телесный контакт, т.е. я обнимала дочку, а сегодня гладила Боню и Боня стояла очень близко ко мне. Это скорее ревность???????????? (я лично к этому варианту склоняюсь) или же он проверяет кого можно под себя подмять и начал с младшего?
Дорогие мои, кто что думает? Прошу высказаться.
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 10 сен 2013, 20:54

может Бонька на него косо посмотрела, может наступила на него, а я и не заметила этого, т.к. сидела вся довольная, гладила их. Но скорее всего все таки это он был зачинщиком. Или решил показать, смотри какой я крутой, я сильнее тебя, только в честь чего? Ни с того, ни с сего, на пустом месте начать выяснять кто сильнее? Да не может этого быть. Скорее всего ему не понравилось, что Боня стоит ко мне слишком близко, прижалась к моим ногам или отвлекает меня от того, что я его глажу. Это он так охраняет? Так любит меня? Но охранять-то надо от чужих, Бонька с нами с первого дня его появления у нас. Девочки, что это? Расшифруйте.
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 10 сен 2013, 20:58

И главное не рычит, не предупреждает, без предупреждения. Не рычал наверное потому, что Боня не сама стала ко мне подходить, а я ее позвала, вот и не рычал.
Во избежании непонимания хочу сразу предупредить, что от Карена не откажусь и обратно не отдам, и написала все не для этого, а потому, что пока кое где одна разобраться не могу.
Благодарю за понимание.
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение dmshev » 11 сен 2013, 08:54

Platina писал(а):У меня вопрос: как можно расценивать эти два нападения? Ведь в обоих случаях (как на дочку, так и на Боню) он швырнулся когда у нас был телесный контакт, т.е. я обнимала дочку, а сегодня гладила Боню и Боня стояла очень близко ко мне. Это скорее ревность???????????? (я лично к этому варианту склоняюсь) или же он проверяет кого можно под себя подмять и начал с младшего?
Дорогие мои, кто что думает? Прошу высказаться.
ИМХО ревность. У нас с Жангаром вначале похоже было.
Его сук при нем гладить только мне разрешал. Дочку видит редко-так один раз ущипнул за руку, когда она Чиму гладила.
Сейчас попривык.
Возможно, он боялся, что новый человек уведет его куда-нибудь из обретенного дома.
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 11 сен 2013, 09:09

Ну и слава Богу!!!! Я тоже склоняюсь к ревности. Он любит меня! А я его! Все у нас будет хорошо! Все пройдет, и ревность, и страх, что заберут. Никому его не отдам, никогда.
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 11 сен 2013, 09:15

Сегодня с утра опять веселится. Он последнее время вообще по утрам очень рад нас видеть. Выходим из дома, а он несется, встречает, хвост того и гляди оторвется, как вентилятор крутится. Скачет, как "козел" )) прыгает вокруг. Хватает за руку, нежно-нежно, кто-то наверное так раньше с ним играл? Т.е. никто ему не предлагал такую игру с хватанием за руку, а он скачет и за руку берет зубами. Не кусает!
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Виктория » 11 сен 2013, 10:24

Ревность и конкуренция за хозяйское внимание.
Я своих "лечу" от этого комплексом команд тут же на месте. Бросок без предупреждения бывает, но зубы они при этом в ход пустят только при явном сопротивлении того,кого решили проучить. Старайся предусмотреть его самостоятельные действия(скоро ты научишься по его глазам и жестам понимать,что будет дальше ) и видя,что он что -то замыслил,громко и резко подаешь запрещающую команду( фу или нельзя, нет) У нас это нет. Если он сразу прекращает , хвали и переключи его внимание-отзови,попроси принести любимую игрушку. Если все еще напряжен или сразу не "услышал" тебя, включи ему мозги- комплекс команд и заставь его их выполнять четко, если с голоса не делает, помоги ему руками(рывок поводка и нажатие на круп или холку) Все сделали, похвали и покажи место где он может лечь с твоего разрешения. И когда вы будите выполнять комплекс команд остальные собаки перед этим получают команду место и должны оставаться там.

С дочей я б сделала так, попробуйте кормить его вместе, подходите с миской и она ему ее отдает за выполненную команду. Она ему подает команду, когда он ее выполнит, она хвалит его, ставит миску и говорит-можно ,кушай . На прогулке давай ей поводок,там где можешь быть уверена, что он не рванется на других(ребенку ее возраста не удержать взрослого пса) Пусть они отрабатывают команды, желательно, что б в это время вы были по началу втроем -ты, доча и он(главное ,что б не было других собак и они не путались под ногами). Главное , смотри за ним внимательно, и любое его задуманное пресекай командой. Пища и поощрение очень сильный мотиватор, если все делать внимательно, то все получится.
Доча молодец, характер сильный, не испугалась пса, он это понял,раз отступил, так что все должно быть хорошо.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 11 сен 2013, 13:04

dmshev писал(а):
Platina писал(а):У меня вопрос: как можно расценивать эти два нападения? Ведь в обоих случаях (как на дочку, так и на Боню) он швырнулся когда у нас был телесный контакт, т.е. я обнимала дочку, а сегодня гладила Боню и Боня стояла очень близко ко мне. Это скорее ревность???????????? (я лично к этому варианту склоняюсь) или же он проверяет кого можно под себя подмять и начал с младшего?
Дорогие мои, кто что думает? Прошу высказаться.
ИМХО ревность. У нас с Жангаром вначале похоже было.
Его сук при нем гладить только мне разрешал. Дочку видит редко-так один раз ущипнул за руку, когда она Чиму гладила.
Сейчас попривык.
Возможно, он боялся, что новый человек уведет его куда-нибудь из обретенного дома.


А мясо у него Вы можете забрать?
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Пред.След.

Вернуться в ВЗРОСЛЫЕ СОБАКИ - продажа, пристройство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1