Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

информация о собаках, нуждаюшихся в новом доме.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение dmshev » 11 сен 2013, 15:15

Platina писал(а):
dmshev писал(а):Я ОЗ, великий и ужасный.© 8-)
Жангар, несмотря на грозный вид, в прошлом году весил всего 46 кг, веты его три раза перевешивали, думали, что весы сбились.
Чимка- та 54 потянула, Гармошка- 42.

Не надо забывать, что банхары- дети медведя и дракона.


Надо же какая разница в весе у девочек, с разницей в возрасте всего-то в 3 месяца. Значит дело не в кормлении.
Едят одинаково. Дело в генотипе.
Дима, в каком смысле банхары - дети медведя и дракона?
Согласно легенде. ;)
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 11 сен 2013, 15:29

У меня вопрос по технике безопасности:
Как вести себя на прогулке с Кареном в тех случаях, когда на пути встречается другая собака? Когда мы пасем баранов - тут вопросов нет, он сам чужую собаку не подпустит к стаду. А если просто идем себе, гуляем, и проходим мимо дома в соседней улице, где живет кобель, который иногда гуляет на улице один. Шона и Боня его знают, с ними вопросов нет. А как с Кареном быть? Кобель ведь наверняка подойдет поближе, меня-то он тоже знает, я там хожу иногда. Карен в людных местах у меня всегда на поводке. В обиду он себя точно не даст, но как бы хотелось бы, чтобы и другую собаку не обидел. Он вон не разрешает приближаться-то особо. Сегодня кстати он с мужем на улице был, баранов пасли, бараны зашли в зону видимости, т.е. когда можно не с ними рядом ходить, а зайти на участок и наблюдать за ними оттуда. Ну идет значит муж домой и Карен собственно вместе с ним идет в сторону дома. Остановились около соседского участка поговорить с соседом. Начали разговор, толи сосед ему не приглянулся, толи еще чего, в общем бросился в его сторону, наверное на всякий случай, чтобы близко не подходил. Перепугал в общем соседа. Я вот что думаю: а как, к примеру, мы стали бы ходить с ним на выставку, если он подходить к нам не разрешает? На самом деле на выставку мы не собираемся, но тем не менее, такие его выпады в сторону посторонних воспринимать как охрану или же это не воспитанность, самовольное принятие решения и собственно да плевать он хотел на меня в этот момент, он сам так решает, что делать и когда? Как Вы думаете? Если это такая охрана, ну и слава Богу. Я вот чего боюсь: читала, совсем недавно на сайте о ротвейлерах, случайно попала на тот сайт, когда только привезли Карена, читала о проблемах поведения, что может быть, как с этим бороться и т.д., т.е. готовилась, мало ли чего, ну и значит попала на этот сайт, а там в самом верху большая такая шапка: "Этот будет знать и уметь больше любого другого. Но он попробует стать вожаком. Характер у него такой. Да, впрочем, как и у всех ротвейлеров. Здесь ключевой момент: ждать, пока пойдёт в наезд на тебя и только потом с ним разбираться – неправильно. Доведёшь до этого, считай – проиграл. Ждать, пока пойдёт в наезд на кого-то, но в твоём присутствии и без твоей команды – тоже проиграл. Это значит, что он решает за тебя. А решать, на кого и когда идти, должен Вожак. Первый сигнал будет тогда, когда он не выполнит какую-нибудь простенькую команду. Или выполнит небрежно. Например, подход по команде «Ко мне» сделает вразвалочку. Если делает что-то подобное, знай: он начал тебя пробивать. Этих ребят я люблю за то, что они упрямые и назад сдают неохотно. Если начал пробивать, то просто так назад не откатит – понял, что ты дал слабину и начнёт тебя отжимать. Сначала команду «Ко мне» с задержкой в пять секунд выполнит, потом с задержкой в десять секунд, потом вообще не подойдёт. А потом побежит куда вздумалось, а ты будешь орать как мудак «Фу» или «Ко мне», а ему будет по барабану".
Понятное дело, что сайт совсем о другой породе, и может быть сравнивать ротвейлера и БВМ глупо и не уместно потому, что это разные совершенно собаки. Но вот та фраза засела в голове: Ждать, пока пойдёт в наезд на кого-то, но в твоём присутствии и без твоей команды – тоже проиграл. Это значит, что он решает за тебя.
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Виктория » 11 сен 2013, 16:19

Ты правильно заметила,породы разные и сравнивать не корректно.
Но есть общее правило для всех пород-контролируй свою собаку- пошла с человеком говорить,посади собаку командой у ноги, забора или где тебе удобно, и не забывай про него. А рассказки с того форума забудь. Бурят не овчарка , за 2 сек на жопу ради твоего счастья не упадет, он еще думать умеет. Но команду он ОБЯЗАН выполнить и не с 10 раза, не сделал сразу доведи его рукой(механическое подкрепление) Приучи, что если он "оглох" все равно правда будет на твоей стороне и ты его заставишь делать как тебе надо.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Виктория » 11 сен 2013, 16:22

Спишись с Наташей и спрашивай ее советов, она знает характер и манеру своих собак и их детей. ЕЕ советы будут более продуктивными, мы же все просто делимся с тобой опытом на основе своих знаний и ситуаций.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Наташа » 11 сен 2013, 16:43

Бурят ни разу не ротвейлер)))
Да и далеко не ко всем ротвакам относится то, что написано на том сайте.
У меня ротвейлеры уже 15 лет, многие дети моих собак ездили ко мне на дрессировку, так что к нашей линии те фразы не относятся))
Катя, если есть есть вопросы, лучше позвонить, я не могу писать тексты на пол-страницы, а одной фразой ответить сложно.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 11 сен 2013, 20:06

Виктория писал(а):Спишись с Наташей и спрашивай ее советов, она знает характер и манеру своих собак и их детей. ЕЕ советы будут более продуктивными, мы же все просто делимся с тобой опытом на основе своих знаний и ситуаций.


Виктория, по вашему совету связалась с Наташей. А по поводу Ваших советов: они тоже очень и очень полезны.
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Виктория » 11 сен 2013, 23:01

Катюша, лучше Наташи тебе никто не поможет, она знает повадки собак , его предков, она и подскажет грамотно.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Татьяна и Кармэн » 17 сен 2013, 11:28

Какая же приятная новость. Как мы рады за Карена, Катюш вы молодцы, нашему братику повезло!!!! С огромным интересом читала ваши рассказы и несмотря на ваши вопросы и некоторые сомнения как правильно себя вести, всё время ощущала от вас уверенность и огромную любовь,заботу о Карене, а значит всё у вас скоро будет замечательно; отпадут вопросы, исчезнут сомнения и останется только любовь. Конечно куда проще взять малыша, но с вашим подходом я просто уверена всё будет отлично и у Карена, и у вас. Удачи, терпения и любви вам. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Кармэн
юниор
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:30
Откуда: Московская область,Чеховский район, д.Змеёвка

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 16 окт 2013, 10:08

Всем доброго дня! Зашла отметиться ). У Каренчика все хорошо! Ходит по пятам, как приклеенный, сопровождает везде. Если овцы потеряются, то ищет их по следу, и что самое интересное - находит. Может он в милиции практиковался раньше? ))) Нюх у него........ просто нет слов. Выхожу из дома с лакомством в кармане, так он уже знает в каком кармане лежит.
Как Вы думаете, можно научить его перетаскивать дрова из одного места в другое?
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение dmshev » 16 окт 2013, 10:15

Platina писал(а):Как Вы думаете, можно научить его перетаскивать дрова из одного места в другое?
Можно. Мои уже прошли половину обучения - они научились перетаскивать дрова из одного места (поленница) в любые места(на участке).
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Пред.След.

Вернуться в ВЗРОСЛЫЕ СОБАКИ - продажа, пристройство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3