Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

информация о собаках, нуждаюшихся в новом доме.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 28 окт 2013, 21:20

какой-то чумазый получился, ну не страшно, танки грязи не боятся.
Скажите пож-ста почему у него иногда вокруг рта бывает как будто пена? Такие слюни белые, когда побегает. И еще он щелкает зубами. Идет и ртом как будто быстро открывает-закрывает и зубами стучит. Он так делал когда течка была, но сейчас течки нет, а он все равно иногда на улице так делает.
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 28 окт 2013, 21:26

РК Эркек писал(а):Надо же, как собаки похожи друг на друга. Странно устроен мир, чтоб в вашем доме воцарилось гармония, вам всего лишь нужно было усыновить брошенную собаку. Очень рада, что все у вас сложилось

Да, они как две капли воды. Только разного размера и темперамента. :) Мои малыши :)
Теперь он больше не брошенная собака. :) Он - золотая собака, он чудесный! Волшебный! Такой внимательный и чуткий! Он - золотая звезда!
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Рита » 28 окт 2013, 22:01

Близнецы, блин!!!!!!! :shock: :D красавчик Карен!!!
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 28 окт 2013, 22:31

Да, Рита, он у нас молодец! Они с Шоной как одно целое, дополняют друг-друга. Карен во дворе дежурит исправно, ой какой смелый он во дворе.... На улице иногда шугается, если темно и место не знакомое и вдруг какой-то резкий громкий звук (грохот). А Шонка тут все места уже знает, идет себе, никого не боится, еще и зарычать может если что-то подозрительное. А Карен он знаете какой....... лишнего не базарит (это один мой знакомый так про него сказал), мужчина одним словом!
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Наташа » 28 окт 2013, 22:40

Хорошие вести с полей)))
Я так рада что у Вас все устаканилось!!!! ТТТ
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Platina » 28 окт 2013, 23:16

Наташа, ВСЕ ХОРОШО!!
Он с полуслова все понимает, просто мы вели себя не верно по началу.
Знания - великая вещь! Пересмотрела массу видео роликов в интернете, и нашла то, что нужно. Буквально несколько дней назад. До этого кормились в разных углах, Боня и Карен пристегивались заблаговременно, чтоб не сцепились, т.к. оба прыгали вокруг меня, если я несу еду. Без поводка понимает все. И он, и Шона и Боня! Я могу гладить Шону и Боню при нем, не привязывая его для страховки. Он больше не выказывает свою ревность, потому, что я не разрешаю ему этого. Могу дать Шоне что-то съедобное и могу остановить его на расстоянии, одним только словом, чтобы не подходил к нам (без поводка).
Около магазина сидят, ждут меня и не уходят. Просто сажаю, привязываю и иду в магазин. Выхожу, они сидят на том же месте. Нет, днем не рискну около магазина оставить одних. Да мало ли просто ребенок подойдет погладить. Вчера ночью ходили, когда уже почти нет людей. И оставляю конечно же их не у дверей магазина, а соблюдая все "если вдруг".
Могу вынести еду, поставить миски, и не разрешать подходить близко (все это не прикасаясь к нему, и без поводка). А раньше он плясал вокруг и подпрыгивал, чтобы я не дай Бог кому другому не отдала. Ставлю ему миску и говорю: нельзя и он спокойно ждет, не дергается, опять же, без страховки поводком, без всего, только на словах. Я все могу, Наташа, а он все понимает и слушает, и он умничка!
Может кому-то все мои МОГУ могут показаться смешными, но для меня это достижение!
Platina
щенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:58

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Наташа » 28 окт 2013, 23:29

Главное поверить в себя!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Виктория » 29 окт 2013, 01:32

Ой, Кать, как радостно за вас всех!!!! Вот что значит желание и вера в свои силы!!!! МОЛОДЕЦ!!!!! Думаю , самое главное, что ты сама о себе многое поняла за последнее время и поверила, потому и полуучается так, как хочешь ты!!!!
Поздравляю!!!!Это первая победа!!!
Зверята и правда как близнецы!!! очаровательные!ттт. Пусть и дальше все у вас получается и будет хорошо!!!!

букет в подарок.jpg
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение Татьяна и Кармэн » 29 окт 2013, 19:55

Platina писал(а):
РК Эркек писал(а):Надо же, как собаки похожи друг на друга. Странно устроен мир, чтоб в вашем доме воцарилось гармония, вам всего лишь нужно было усыновить брошенную собаку. Очень рада, что все у вас сложилось

Да, они как две капли воды. Только разного размера и темперамента. :) Мои малыши :)
Теперь он больше не брошенная собака. :) Он - золотая собака, он чудесный! Волшебный! Такой внимательный и чуткий! Он - золотая звезда!


Platina писал(а):ожет кому-то все мои МОГУ могут показаться смешными, но для меня это достижение

Катюш, одна подпись под фото, МОя драгоценная бусичка"...как много она говорит о.....всех вас.
Мне стало чётко ясно , что в моей жизни случайностей не бывает, мы нужны друг друга и вовремя встретили,опять же с удовольствием цитирую"Он - золотая собака, он чудесный! Волшебный! Такой внимательный и чуткий! Он - золотая звезда"....больше и слов не надо!!!
И как я понимаю слово *достижение*, сама не трус, но боюсь, боюсь не быть не правой, боюсь навредить и любая, для многих стандартная ситуациЯ, для меня достижение.
Наташа писал(а):Главное поверить в себя!
А вот тут Наташ чуть не соглашусь, веры в себя порой с избытком, а главное полюбить его(её) нового члена семьи, чтоб и он(она) почувствовал веру в себя и нашу любовь. Тогда и отдача будет во сто крат( очень извиняюсь , но речь именно о нас владельцах, которые порой не компетентны в тонкостях дрессуры и воспитания).
А вообще мальчишки , ну так мне показалось , они более покладистые чтоль, вот сестрица ваша Кармуня,девка огонь и характер, но тем она и прекрасна. Спуску ни кому не даст, а всё что ты описываешь прям как нельзя подходит к Монгоше,хоть и не родственнику, вот уж душа нашего "подворья"
Platina писал(а):Я все могу, Наташа, а он все понимает и слушает, и он умничка!
Вот это ли не гармония !!!!
Целуйте братишку Карена в мокрую носю!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Кармэн
юниор
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:30
Откуда: Московская область,Чеховский район, д.Змеёвка

Re: Бурят-Монгольская собака, кобель, 3 года ищет новый дом.

Сообщение ElenaZav » 29 окт 2013, 21:33

Platina писал(а):Наташа, ВСЕ ХОРОШО!!
Он с полуслова все понимает, просто мы вели себя не верно по началу.


Катюша, молодец, у тебя получилось, ты сама поверила в свои силы, переборола страх перед Кареном и твои собаки стали единым целом, твоей поддержкой и опорой. Они у тебя как близнецы, красивые ребята. Удачи вам. Так держать)))).
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в ВЗРОСЛЫЕ СОБАКИ - продажа, пристройство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1