Укрепляем пясти!

Пусть зверята не болеют!!! Но если. не дай Бог...

Re: Укрепляем пясти!

Сообщение Виктория » 30 ноя 2014, 23:21

Валя, когда-то колбаса была 1р20 коп и сделана была из мяса и молока, а не из сои и пальмового масла...... Те далекие времена канули в лету..... И сейчас актуально для многих пород внимательное отношение к растущим собакам. По мне лучше перебдеть, чем собаки будут ластоногими. Мои тоже все растут и росли на линолеуме, в том числе и первый помет БМВ, всё и всегда с лапами было ОК, но мои много времени проводят на улице ,как только научатся бегать. Не у всех есть такая возможность, поэтому лучше предупредить , чем у кого-то возникнут эти проблемы.Проще предусмотреть, чем исправлять. Увы, даже у тоев сейчас лапы на ламинате и кафеле ползут...
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Укрепляем пясти!

Сообщение garderika » 01 дек 2014, 00:01

Согласна Вик,но ведь теперь "каждый суслик агроном"разводят все кто хочет,то что хочет,а принцип подбора отсутствует.Спросила у одной почему с этим коблом-"А у него окрас красивой и хозяйка за вязку щенка берет",вот и развОдение.
Да таким нужно помогать,другого выхода нет. :oops:
garderika
щенок
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:56

Re: Укрепляем пясти!

Сообщение Наташа » 01 дек 2014, 13:23

garderika писал(а):Первые мои собаки вырасли на лакированном полу ВЕО И САО,
А востарь сам "катался" находил ,что то на льду ставил передние ноги и задними толкался,и был в диком восторге.
Раньше (по моему разведением занимались),а теперь часто просто воспроизводство да и выбраковка отсутствует.

Валя, мне печально читать человека с опытом, что у него собаки росли на лакированном полу......
А то, что Вео катался на льду - так ради бога, пусть катается, НО НЕ РАСТЕТ НА НЕМ 24 ЧАСА В СУТКИ.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Укрепляем пясти!

Сообщение garderika » 01 дек 2014, 19:18

Наташа писал(а):
garderika писал(а):Первые мои собаки вырасли на лакированном полу ВЕО И САО,
А востарь сам "катался" находил ,что то на льду ставил передние ноги и задними толкался,и был в диком восторге.
Раньше (по моему разведением занимались),а теперь часто просто воспроизводство да и выбраковка отсутствует.


Валя, мне печально читать человека с опытом, что у него собаки росли на лакированном полу......
А то, что Вео катался на льду - так ради бога, пусть катается, НО НЕ РАСТЕТ НА НЕМ 24 ЧАСА В СУТКИ.


Наташа,ты не внимательна, :oops: ПЕРВАЯ собака,ВЕО у меня был ,в 13,5 лет.
garderika
щенок
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:56

Re: Укрепляем пясти!

Сообщение Наташа » 01 дек 2014, 21:38

Валя, я очень внимательна.
В том контексте, котором ты написала, а особенно последняя фраза (кстати не особо удобоваримая)
Раньше (по моему разведением занимались),а теперь часто просто воспроизводство да и выбраковка отсутствует

выдает в твоем тексте неодобрение того, что мы предупреждаем владельцев о необходимости застилать скользкие полы.

Или как-то четче выражай свои мысли.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Укрепляем пясти!

Сообщение garderika » 02 дек 2014, 13:52

Наташа ,может я не корректно написала,что раньше ,когда разведением занимались не все кто хочет,щены были крепче.
И теперь приходится заострять внимание на этом.
Тема правильная. ;)
garderika
щенок
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:56

Re: Укрепляем пясти!

Сообщение РК Эркек » 02 дек 2014, 14:00

garderika писал(а):Наташа ,может я не корректно написала,что раньше ,когда разведением занимались не все кто хочет,щены были крепче.
И теперь приходится заострять внимание на этом.
Тема правильная. ;)



Да хватит уже оправдываться, мы и так уже все поняли.


Тема действительно правильная и нужная. :) Можем завести еще кучу полезных, что нельзя бить собак, а тем более щенков, по голове лопатой, травить глистов щенкам и сукам во время и т.д. Все это прописные истины. Просто иногда до самых простых вещей доходишь через горький опыт, но это опять же только про тех, кто способен чему-то научиться. В данной конкретной ситуации спасибо Вике и ее фитнесс- инструктору за то, что они не жадные и делятся с нами своими знаниями и опытом. :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Укрепляем пясти!

Сообщение garderika » 02 дек 2014, 17:28

РК Эркек писал(а):Да хватит уже оправдываться, мы и так уже все поняли.


Кстати это писалась не вам и не вам на это отвечать.
garderika
щенок
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:56

Re: Укрепляем пясти!

Сообщение РК Эркек » 02 дек 2014, 19:18

garderika писал(а):
РК Эркек писал(а):Да хватит уже оправдываться, мы и так уже все поняли.



Кстати это писалась не вам и не вам на это отвечать.


Пардон, мадам, но здесь вы точно не правы. Тема открытая, в общем доступе, я такая же форумчанка как и вы, имею полное право высказывать свое мнение. ;)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Укрепляем пясти!

Сообщение Наташа » 02 дек 2014, 19:37

garderika писал(а):Наташа ,может я не корректно написала,что раньше ,когда разведением занимались не все кто хочет,щены были крепче.


13 лет назад все было другое - экология, здоровье и людей и животных, и колличество собак...
Сейчас есть то, что есть. Много всяких заводчиков - хороших и разных, с разными подходами к здоровью своих питомцев.
Как собственно и владельцев, которые просто растят своих любимцев. Кто-то подходит ответственно, кто-то любит переусердствовать, а кому-то вообще плевать - если что не так просто выкинем.

Наша задача - предостеречь и рассказать как лучше и правильнее вырастить, с чем можно столкнуться и как этого избежать.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Пред.След.

Вернуться в Кабинет Айболита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2