Бонхарен и иже с ним.

Пусть зверята не болеют!!! Но если. не дай Бог...

Re: Бонхарен и иже с ним.

Сообщение ольга » 14 дек 2012, 16:06

Кирочка! как я рада за вас с Руночкой!! Дай Бог, все болячки наконец уйдут в прошлое!! Руночку целуй в нос - она моя отдельная любовь...!! :) :) :)
наверно не только за ее очарование, знаменитый взгляд, но я наверно ее ассоциирую еще и с Радой, с которой мне тоже пришлось многое пережить с ее ножками... Так что, потихоньку восстановите мышечный корсет и будет летать как пуля (или как моя Рада :D,что эдентично :lol: ) !!
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Бонхарен и иже с ним.

Сообщение Кира » 14 дек 2012, 16:11

Ну и у нас прям не по колено( мне ), но см. по 20-25 - есть, мелкий мой там почти по грудь, так смешно прыгает в них, как сайгак, а Руник только ноги выше поднимает, как бы к животу и к голове, ну нам и этого пока достаточно, во всяком случае, на ровных дорожках уже почти не шаркаем задними.
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Бонхарен и иже с ним.

Сообщение РК Эркек » 14 дек 2012, 16:17

У меня собаки носятся во дворе, а сейчас подзамело все и по сути так и получается, что лапы им поднимать приходится. Хотела по Машиному совету тропинки салазками сделать, а теперь думаю, что тропинки у меня будут только там, где я сама хожу и хватит им :D
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Бонхарен и иже с ним.

Сообщение Кира » 14 дек 2012, 16:22

Олечка Изображение!
Нам ведь отступать нельзя( правда?!), а значит всё будет путем.
И у Радочки и Руночки и у Эркеши - все будет" зашибись", они сами стараются, а мы им просто помогаем.
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Бонхарен и иже с ним.

Сообщение Кира » 14 дек 2012, 16:37

РК Эркек писал(а):У меня собаки носятся во дворе, а сейчас подзамело все и по сути так и получается, что лапы им поднимать приходится. Хотела по Машиному совету тропинки салазками сделать, а теперь думаю, что тропинки у меня будут только там, где я сама хожу и хватит им :D

Мариш, тут и я пока сама только по наитию, но вот такое хождение( в сугроб, из сугроба и по дорожке), для Руника - довольно достаточная! физическая нагрузка( пока, надеюсь), гуляем мы минут 40, не торопясь, на месте не стоим. Надо у Наташи уточнить,как лучше.
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Бонхарен и иже с ним.

Сообщение Наташа » 14 дек 2012, 17:21

Сугробы это хорошо, только пускай собаки сами себе нагрузку определяют, по силам)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бонхарен и иже с ним.

Сообщение Кира » 14 дек 2012, 17:44

Наташа писал(а):Сугробы это хорошо, только пускай собаки сами себе нагрузку определяют, по силам)))

+ 100.
я по "гулянию" поводка научилась уже чувстовать , что она решила, что ей достаточно :D .
А самое опасное сейчас - лед :o . Падать, подворачивать лапы- ну ни как нельзя(у нас всё с этого и началось, когда в марте лапу подвернули, сработало почти как запускной механизм).
Мы даже команду , не специально, так получилось, выучили: "Осторожно, лед". Это мы приостанавливаемся перед катком,если невозможно обойти, прехватываю руку на ошейник, вес её как бы немного на себя и на цырлачках медленно идем. Вот.
А вам, на собственных участках, эх,как наверное хорошо, льда, то точно нет, бегают по снегу и вы спокойны :) .
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Бонхарен и иже с ним.

Сообщение Наташа » 14 дек 2012, 18:44

Не совсем так - после ледяного дождя весь двор был сплошным катком))
А сейчас я у собак снег до асфальта чищу, и тогда совсем не скользко))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бонхарен и иже с ним.

Сообщение РК Эркек » 14 дек 2012, 20:13

У нас пока снег пушистый, заледенеет на тропказ нещадно песком заплю
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Пред.

Вернуться в Кабинет Айболита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2