Аптечка Первой помощи.

Пусть зверята не болеют!!! Но если. не дай Бог...

Re: Аптечка Первой помощи.

Сообщение Кира » 29 июн 2012, 20:09

Правильно этот препарат называется Конакиона ММ.
Конакион ММ производится фр. лабораторией Roche; во Франции этот препарат называется Vitamine K1, а в англоязычных странах - Konakion MM.
На сколько я поняла существует человеческий и ветеринарный,человеческий препарат является тем же самым, что и ветеринарный K1 (производства французской лаборатории TVM). Опять же, на сколько я поняла, никакой разницы между человеческим и ветеринарным препаратом нет, вопрос только в дозировке!!!
Вся проблема в том, что в России он не продается, как это говорится, не сертифецирован. А что бы купить за границей на сколько я поняла, надо иметь очень хороших знакомых т.к. по моему он продается по рецептам( за точность не ручаюсь), но основное всеравно - это ТАМОЖНЯ, а значит,рецепты на него наверняка должны быть( имхо). О. нашла, Финляндия-по рецептам,во Франция вроде - нет.
Вот небольшая выдержка с другого ресурса:( Наташа удалит,если нельзя):

" Теперь скажу о человеческом К1 в ампулах (таблетки у нас только одни - ветеринарные). Ампулы и, разумеется, лечение собак обходится ровно в 2,5 раза дешевле. Почему я сразу отказалась от поставок человеческого К1?

1. Таможенные правила. На ветеринарных упаковках - собачка. В аннотации, в графе "предназначение" стоит одно-единственное слово собака. Прилагается рецепт французской клиники, с её полными координатами и количеством закупленных препаратов (перевозчику я даю обычно меньше, чем в рецепте во избежание подозрений на спекуляцию). Ни с какими российскими рецептами на человеческий К1 не связываюсь, потому что....см. ответ в пункте 2.

2. Объёмы!!! 30 мл ветеринарного К1 - одна маленькая компактная коробочка. 30 мл человеческого - это 10 таких коробочек. Десять!!! В каждой 3 ампулы по 1 мл. Обычно я отправляю с каждым человеком по 2 упаковки ампул + таблетки. Это каждый русский турист (а их очень много в Париже) возьмёт. А если я буду его просить брать вместо этих 2-х ветеринарных упаковок (60 мл) взять 20 человеческих (тоже 60 мл!)? А как на это посмотрит российская таможня? Для таможенников такие объёмы уже спекуляцией попахивают.
"
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Пред.

Вернуться в Кабинет Айболита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2