Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Пусть зверята не болеют!!! Но если. не дай Бог...

Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Сообщение Виктория » 12 июн 2012, 13:29

Все мы не раз за жизнь нашего питомца задаемся вопросом , а правильно ли я его кормлю. Открываю эту тему,что б все могли поделиться опытом, результатами и наблюдениями, а так же заинтересовавшими Вас рекомендациями и новыми или старыми системами кормления.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Сообщение Виктория » 12 июн 2012, 13:32

Нашла очень любопытную систему кормления БАРФ. Даю ссылку http://sharpei.by/sistema-pitaniya-barf/#more-136 , думаю почитать будет интересно многим, кстати во многом согласна, сама всю жизнь даю своим собакам сырые крылья ,лапы и головы кур, при условии ,что у собаки нет аллергии на это мясо.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Сообщение Виктория » 12 июн 2012, 18:41

Вот удобная помогалочка для подбора своего корма. http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Сообщение РК Эркек » 12 июн 2012, 21:46

Виктория писал(а):Нашла очень любопытную систему кормления БАРФ. Даю ссылку http://sharpei.by/sistema-pitaniya-barf/#more-136 , думаю почитать будет интересно многим, кстати во многом согласна, сама всю жизнь даю своим собакам сырые крылья ,лапы и головы кур, при условии ,что у собаки нет аллергии на это мясо.

Вика, реально даешь сырые? А если кости стеклянные и острые? У меня Эркек стянул сегодня пол курицы с костями , голодает малыш, я переживаю, не было бы проблем, всегда броялась сырых куриных костей. :shock:
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Сообщение Наташа » 12 июн 2012, 22:21

РК Эркек писал(а):
Виктория писал(а):Нашла очень любопытную систему кормления БАРФ. Даю ссылку http://sharpei.by/sistema-pitaniya-barf/#more-136 , думаю почитать будет интересно многим, кстати во многом согласна, сама всю жизнь даю своим собакам сырые крылья ,лапы и головы кур, при условии ,что у собаки нет аллергии на это мясо.

Вика, реально даешь сырые? А если кости стеклянные и острые? У меня Эркек стянул сегодня пол курицы с костями , голодает малыш, я переживаю, не было бы проблем, всегда броялась сырых куриных костей. :shock:

Марин, боишся и правильно делаешь! Никогда не дас собакам трубчатые кости - ни сырые, ни вареные.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Сообщение ElenaZav » 13 июн 2012, 00:11

Наташа писал(а):
РК Эркек писал(а):
Виктория писал(а):Нашла очень любопытную систему кормления БАРФ. Даю ссылку http://sharpei.by/sistema-pitaniya-barf/#more-136 , думаю почитать будет интересно многим, кстати во многом согласна, сама всю жизнь даю своим собакам сырые крылья ,лапы и головы кур, при условии ,что у собаки нет аллергии на это мясо.

Вика, реально даешь сырые? А если кости стеклянные и острые? У меня Эркек стянул сегодня пол курицы с костями , голодает малыш, я переживаю, не было бы проблем, всегда броялась сырых куриных костей. :shock:

Марин, боишся и правильно делаешь! Никогда не даст собакам трубчатые кости - ни сырые, ни вареные.

Я тоже даю своим сырые куриные головы, шеи и грудки, а вот трубчатые никогда. когда даю головы обязательно отрезаю клюв, он не переваривается у собак. Если лапы куриные то только мягкие части и без когтей .
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Сообщение Виктория » 13 июн 2012, 09:12

Девчата, я все понимаю,береженого бог бережет. Но кто волку в природе или диким собакам объясняет что когти,клювы или трубчатые кости есть нельзя? И ребро сырое например не хуже крошится на мелкие остатки ,довольно острые. Я считаю, что если у собаки нет проблем с пищеварением, она переваривает нужное и выкакает(уж простите))ненужное. Вы видели кости от ноги телячьей которые они крошат и глотают? там не то что острые осколки, а просто кафель! Но мы же считаем полезными ноги говяжьи для собак и скармливаем им. кстати, у бурят я заметила, гораздо лучше развиты навыки диких предков, они ,как волки, срыгивают дрянь из желудка,(осколки тех самых говяжьих костей например), чего у тех же овчаров я почти не наблюдала.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Сообщение Наташа » 13 июн 2012, 09:47

Виктория писал(а):Девчата, я все понимаю,береженого бог бережет. Но кто волку в природе или диким собакам объясняет что когти,клювы или трубчатые кости есть нельзя? И ребро сырое например не хуже крошится на мелкие остатки ,довольно острые. Я считаю, что если у собаки нет проблем с пищеварением, она переваривает нужное и выкакает(уж простите))ненужное. Вы видели кости от ноги телячьей которые они крошат и глотают? там не то что острые осколки, а просто кафель! Но мы же считаем полезными ноги говяжьи для собак и скармливаем им. кстати, у бурят я заметила, гораздо лучше развиты навыки диких предков, они ,как волки, срыгивают дрянь из желудка,(осколки тех самых говяжьих костей например), чего у тех же овчаров я почти не наблюдала.

Вик, а у тебе ни разу не приходилось видеть как у собаки из заднего прохода осколок косточки выйти не может - острым краем за кишку зацепился? я видела, несколько раз. И знаю несколько случаев, когда собаки зарабатывали травмотический энтерит после острых костей. Я понимаю что процент небольшой, но я в него попасть никак не хочу!!!
Именно поэтому я или не даю костей вообще, или даю мосталыги целиком - что бы суставчик был с обоих концов кости.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Сообщение Рита » 13 июн 2012, 09:49

Точно, Вик!!! У меня бывает Нюха срыгивает косточки, причем они уже вроде и не острые, почти как камушки получаются (косточки маленькие которые у самого копыта которые расположены). Она видимо их целиком глотает, а переварить не может, вот и выплевывает потом с утробными звуками :D
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Питание. Мифы,реальность, обсуждения.

Сообщение Рита » 13 июн 2012, 09:50

Наташа писал(а):
Виктория писал(а):Девчата, я все понимаю,береженого бог бережет. Но кто волку в природе или диким собакам объясняет что когти,клювы или трубчатые кости есть нельзя? И ребро сырое например не хуже крошится на мелкие остатки ,довольно острые. Я считаю, что если у собаки нет проблем с пищеварением, она переваривает нужное и выкакает(уж простите))ненужное. Вы видели кости от ноги телячьей которые они крошат и глотают? там не то что острые осколки, а просто кафель! Но мы же считаем полезными ноги говяжьи для собак и скармливаем им. кстати, у бурят я заметила, гораздо лучше развиты навыки диких предков, они ,как волки, срыгивают дрянь из желудка,(осколки тех самых говяжьих костей например), чего у тех же овчаров я почти не наблюдала.

Вик, а у тебе ни разу не приходилось видеть как у собаки из заднего прохода осколок косточки выйти не может - острым краем за кишку зацепился? я видела, несколько раз. И знаю несколько случаев, когда собаки зарабатывали травмотический энтерит после острых костей. Я понимаю что процент небольшой, но я в него попасть никак не хочу!!!
Именно поэтому я или не даю костей вообще, или даю мосталыги целиком - что бы суставчик был с обоих концов кости.

Блин, ужас какой Наташа!!!!! :shock:
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

След.

Вернуться в Кабинет Айболита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2