Каненышу нужна помощь советом!!!

Пусть зверята не болеют!!! Но если. не дай Бог...

Каненышу нужна помощь советом!!!

Сообщение Виктория » 27 фев 2012, 17:44

Ребята, у нас на площадке есть девушка(дресплощадке) зовут ее Ирина,замечательный человек,двое малышей ,всю жизнь держит собак как и мы с вами, взяла по осени щенка Кане -Корсо, зовут Дэн, сейчас ему 9мес , с 4,5 месяцев(как появился у них в доме) Дэн лечится, сначала вызывали вопросы задние лапы-сближенные скакалки и Х, выяснилось ,что у парня дисплоз.
Они прошли специализированный курс инъекций и после него их посадили на страйд+,ограничили в движениях,только по делам на улицу и домой, сейчас задние лапы окрепли,даже стал подниматься на свечку. А вот на передних жуткий размет,просто лежит на пястях почти.
По анализам нарушение фосфорно -кальциего баланса, пропили тривит, сейчас продолжают пить страйд+,он им назначен до полутора лет.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой,подскажите,что порекомендовать ,как помочь парню подняться на ноги...
Вложения
ден.jpg
ден2.jpg
ден1.jpg
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Каненышу нужна помощь советом!!!

Сообщение Рита » 27 фев 2012, 19:42

Я много в сети читала про дисплоз и на форумах лазала по поводу передних конечностей. Узнала что есть отличное средство плацентарное Х-ГИА называется, природный хондроитина сульфат. Я вот думаю его как профилактику Нюхе делать весной и осенью. Внутримышечные уколы в области суставов, а для восстановления баланса Кафорсен ( я на форумах про САО вычитала, там у них это часто встречается...)
Пусть парень поправляется!!!!
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Каненышу нужна помощь советом!!!

Сообщение Tesla » 27 фев 2012, 19:45

Вот тут можно почитать
http://yagnikov.ru/directions/orthopedy/97-dysplasia
Удачи парнюшке!Пусть поправляется!
Tesla
щенок
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:30
Откуда: Латвия

Re: Каненышу нужна помощь советом!!!

Сообщение Виктория » 27 фев 2012, 20:19

Рита писал(а):Я много в сети читала про дисплоз и на форумах лазала по поводу передних конечностей. Узнала что есть отличное средство плацентарное Х-ГИА называется, природный хондроитина сульфат. Я вот думаю его как профилактику Нюхе делать весной и осенью. Внутримышечные уколы в области суставов, а для восстановления баланса Кафорсен ( я на форумах про САО вычитала, там у них это часто встречается...)
Пусть парень поправляется!!!!

Спасибо,Ритуля.
А ты уверена,что Нюхе это надо? Я вообще очень осторожно отношусь к любому мешательству в область сустава,вреда может оказаться больше,чем пользы.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Каненышу нужна помощь советом!!!

Сообщение ElenaZav » 27 фев 2012, 23:07

Рита за чем нужно лишнее колоть, собаку не нужно пичкать лишним, если есть проблемы тогда нужно точно знать что за препарат давать.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каненышу нужна помощь советом!!!

Сообщение LEO_N » 28 фев 2012, 02:26

Бедный-бедный пес! :( Смотрю на его передние лапки на первой фотке, и сердце кровью обливается! :cry: До чего же его жалко!!! :cry:
А Киносил, который мы все пили, уже поздно подавать?
Изображение
Аватара пользователя
LEO_N
молодая собака
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:58
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Каненышу нужна помощь советом!!!

Сообщение Рита » 28 фев 2012, 06:37

Дак, девчат первая собака это как первый ребенок))))). Чуть загрустила - все НАМ плохо, лапу не так подвернула - все дисплоз, ну а дальше понос перетекающий в дальтонизм)))))))))
Лена, еле еле мне мозги вправила, чтоб я не паниковала)))))))
Так что все нормально!!!)))))) Пьем только витамины :D
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Каненышу нужна помощь советом!!!

Сообщение ElenaZav » 28 фев 2012, 09:47

Лучше вари собаки густой студень (уши, хвосты, косточки и лапы) и давай каждый день, куда лучше и полезней будет, чем пичкать.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каненышу нужна помощь советом!!!

Сообщение Рита » 28 фев 2012, 11:13

Лен, ну холодец-то это наше ВСЕ!!!)))))) едим каждый день))))))
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Каненышу нужна помощь советом!!!

Сообщение Виктория » 28 фев 2012, 13:53

Девчата, выкладываю сюда рекомендации по которым Игорь поднимал на лапки сою Бусю(нашего племени девочка) Ребята со мной любезно поделились, я уже распечатала для Иры,сегодня отвезу им.

В ветеринарной клинике"Рекс", в которую мы обратились, нашей Бусе поставили диагноз:возрастное. Было рекомендовано следующее лечение:
-Тетромаг по 20 капель в день в еду, через месяц -по 30 капель до года.
-Канвит с кальцием и желатином по 10-12 таблеток в день длительно.
-Лошадиные таблетки Хондро по таб в день до года.
-Цамакс для щенков по 1 ст ложки в день 1-месяц
-Артрогликан по 1.5 таб 2 раза в день после еды 1 месяц
-Фосфолюгель 0.5 пачки 2 раза в день 5-6 дней
-Римодил (100) 0.5 таб 2 раза в день ч/з 30-40 мин до еды 5 дней
-Exel 8 в 1 для щенков 4-5 таб в день длительно.
Кроме того, на форуме нам подсказали, как правильно кормить собаку, для того, что бы у нее были крепкие ножки.
Муж варил для Буси холодец из говяжих голов, из куриных цапок. Холодцом кормили ежедневно. Стали давать сырое мясо, обрезь.
Ежедневно кормим творогом с биокефиром и перепелинными яйцами. Сухой корм супер-премиум класса. Буся очень любит бананы. яблоки,груши.Любит сухари их черного хлеба. Ежедневные прогулки, гуляние по глубокому снегу.Постоянно массажируем Бусе ее конечности и спину (сами, не профессионально). Ей очень нравится. Проблемы у нашей Буси в раннем возрасте скорее всего были из-за
недостаточного питания. С ней практически не гуляли.
Желаем Вам удачи.

Очень надеюсь,что никому из наших это не пригодится,но предупрежден значит вооружен,пусть лучше в архивах тут будет.Ребятам это здорово помогло,я видела фото собаки,лапки были как у Дэна,сейчас у них все отлично ,слава богу.!!!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

След.

Вернуться в Кабинет Айболита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1