Боремся с клещами

Пусть зверята не болеют!!! Но если. не дай Бог...

Re: Боремся с клещами

Сообщение ольга » 11 ноя 2012, 13:43

Опять же как говорят врачи, да клещи садятся, но вероятность собаки заболеть минимальна, так как в крови в это время работает антиген, который сразу гасит вирус, да и сам клещ долго не высиживает , либо здыхает, либо отваливается!
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Боремся с клещами

Сообщение Кира » 14 ноя 2012, 12:50

Девочки, а сколько фортикабра этого нужно колоть, ну например на вес 50 кг? Как расчитать дозу, какой шприц нужен?
Я прочитала, что 4 мг. на 1кг веса или 0, 8 мл. на 10 кг, вроде бы. Это значит 0,8млх5= 4 мл. Шприцы же у нас в мл? Получается берем например шприц на 5 мл, набираем 4 мл и колем, так?
А в мг. как? Чет я туплю совсем, всю математику забыла Млл. - это объем, а мгр. - это вес. Что бы перевести мгр. в млл. надо знать плотность вещества?
4 мг х 50 кг = 200 мг. ?????????????????
Или я сильно как то замарачиваюсь, тогда объясните мне на пальцах, пожайлуста, пожайлуста... сколько этого вещества нужна набирать в шприц.
Далее, как часто можно колоть, если вдруг появилось неосознанное беспокойство на этот счет. Злоупотреблять понятно. А вот например, сняли клеща, место себе не находишь, при этом какой клещ незнаешь, тянуть тоже не хочется, вроде как даже эти з дня,когда анализы покажут или не покажут, вот и вкололи лекарство, всё нормально, соб здоровый продолжает бегать, через месяц, полтора например ситуация повторяется, ну или что-то похожее, короче опять подозреваешь, можно ли будет опять колоть или уже бежать к врачу, выжидать, сдавать анализы и под капельницы, колоть что-то другое.
Надо ли предупреждать врача о том что был до этого месяц назад уже проколот фортикарб?
Еще вопрос, уколоть надо 1 раз или через дней 10-14 повторить, так сказать для закрепления? В каких случаях колется, как курс 2 раза? или одного укола достаточно , самого первого в начале?
Ну и куда все таки лучше колоть, в холку под кожу или в ляжку?
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Боремся с клещами

Сообщение Наташа » 14 ноя 2012, 13:20

Кира, все правильно, 4 мл на вес 50 кг.
Колоть можно не более 2-3 раза за сезон, препарат сажает печень. Повторять можно только в случае выявления симптомов пираплазмоза, и если одного укола явно не хватило. Колоть подкожно.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Боремся с клещами

Сообщение Кира » 14 ноя 2012, 14:12

Наташа, СПАСИБО!
Теперь есть ясность, особенно в дозировке.
Я и не знала о таком препарате.
о Пиростопе, Пиродоге слышала. Кажется, типа( якобы) "вакцины" это - Пиродог, а в ветке, при признаках, выявлениях, колят Пиростоп.
Пиродог я для себя отмела, собы и на нем болеют, может и не так часто, но вот знаю с рассказов с других собачников, что он сильно при болезни скрадывает симптомы и можно просто упустить время, к сожалению.
Теперь в свою аптечку обязательно куплю Фортикарб, особенно для летне-дачного периода, когда далеко от своего врача.
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Боремся с клещами

Сообщение Кира » 30 мар 2013, 23:12

Ну, что девочки и мальчики, весна совсем близко, хочешь не хочешь, а приходит пора задуматься о "больном". Я вчера своих обработала первый раз после зимы. В этот раз решила попробовать капли "Вектра 3D"( закупилась на Евразии). Посмотрим, как они покажут себя, хочется надеяться, что не подведут( прочес то будет само собой разумеющимся). Действующее вещество - переметрил( ну как то так), тот что был в старом Барсе, тогда Барс меня не подводил ни разу. Никаких побочных эффектов не случилось, что уже тоже радует, они даже и как бы не заметили обработку.
Вообщем поЕхали, господа и т-т-т на всех нас и пусть собачий бог тоже оберегает наших лошадушек и мы постараемся.
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Боремся с клещами

Сообщение Наташа » 12 май 2013, 21:32

http://antiukus.ru/?utm_source=pesiq&ut ... Bannernaru

Нашла вот такую интересную информацию, правда не знаю, работает или нет...

Ультразвуковой брелок «Антиклещ» (производства итальянской компании Olan Srl a Socio Unico) - экологически чистое и эффективное средство борьбы с клещами и блохами.

Ультразвуковой брелок «Антиклещ» абсолютно безопасное (для собаки и человека) и очень эффективное средство для защиты от блох и клещей для вашей собаки. Данное устройство воздействует на клещей и блох ультразвуковыми волнами, чем не только заставляет их покинуть область воздействия, но и предотвращает повторную инвазию, так как не дает возможности развиваться яйцам насекомых. Паразиты не могут нормально жить и размножаться в таких условиях. Не содержит и не выделяет химические вещества.

Принцип действия ультразвукового брелока «Антиклещ»

Диапазон слышимости животных и человека сильно различаются. Животные, в отличии от человека, способны воспринимать ультразвуковой диапазон: собаки слышат до 40 кГц, кошки до 60 кГц насекомые до 500 кГц. Принцип действия Антиклеща основан на различном восприятии различными живыми существами ультразвуковых волн специальной частоты с определенной мощностью. Прибор Антиклещ генерирует ультразвуковые волны, к которым невосприимчивы кошки, собаки и человек, но которые не могут переносить клещи и блохи.






Как применять ультразвуковой брелок «Антиклещ»

Повесьте брелок на ошейник собаки так, чтобы излучающее отверстие (сторона с черной сеткой) было направлено в сторону груди собаки. Также брелок может быть расположен в местах обитания вашего питомца: домик, подстилка, будка, вольер.

Эффективен на площади в 3 квадратных метра.

Ультразвуковой брелок «Антиклещ» не теряет своих свойств ни при высокой влажности, ни при дожде.

Особенно рекомендуется применять беременным, пожилым животным, щенкам и котятам.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Боремся с клещами

Сообщение Виктория » 12 май 2013, 21:58

Спасибки!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Боремся с клещами

Сообщение ольга » 12 май 2013, 22:19

Мои собаки сейчас стоят под ультрозвуковым антилаем и гавкают в свое удовольствие, так что не удивлюсь если клещ засядет под брелком и будет тихоничко сидеть! :D :D Хотя кто их поймет, а вдруг сработает!!!! :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Боремся с клещами

Сообщение Наташа » 12 май 2013, 22:21

Да, здесь только опытным путем.........
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Боремся с клещами

Сообщение Наташа » 01 апр 2016, 19:54

С ФБ:
Питомник Котмариан, Марина Котлярова
22 февраля 2016
·
Всем заводчикам!!! Величайшая наша проблема - клещ...
Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!)
2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Пред.След.

Вернуться в Кабинет Айболита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4