Боремся с клещами

Пусть зверята не болеют!!! Но если. не дай Бог...

Боремся с клещами

Сообщение Кира » 10 мар 2012, 13:34

Ребятки, хочу спросить, скоро придет настоящая весна, солнышко и.т.д, всё, что с этим связано- это конечно хорошо, но вместе с тем и начнется наша головная боль :evil: - клещи и всякая другая "тварь".
Так вот вопрос, кто когда? и чем? планирует обрабатывать своих чад? Вообщем интересует всё, мнения,отзывы,советы,рекомендации. делитесь опытом, товарищи!
У меня опыт только со старшеньким, но он гладкошерстный и бело-рыжий,его достаточно просто после прогулок осмотреть, ощупать, залезть во все укромные места ;) , ну и понятно и обработка каждый месяц с конца марта по ноябрь, а как быть с нашими волосатиками, да еще и черненькими :roll: ?
р.с. Наташа, а может вообще отдельную темку по этому вопросу создать?
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Подмосковная Принцесса - РУС КАЙЛАС ШАКИРА

Сообщение Виктория » 10 мар 2012, 14:35

Я своих фронтлайном XXL обрабатываю и чешу после прогулки.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Подмосковная Принцесса - РУС КАЙЛАС ШАКИРА

Сообщение Кира » 10 мар 2012, 18:57

А у меня с Фронтлайном у старшего не сложилось, 2 года назад подцепили на нем клеща, живоехенький гад был, еле-еле отцепили его, так присосался,паразит :o ( было это в конце апреля, 10 дней с момента обработки прошло только, покупался в проверенном зоомагазине), я руки в ноги и бегом в клинику, слава богу всё обошлось, но сколько нервов было потрачено, мам дорогая.
Перешли на Барс(простой) и последние 2 года проблем не было т-т-т. А с этого года у Барса( простого) производители поменяли действующее вещество с перметрина на фипронил, как в Барсе Спот-он и в Фронтлайне, вот теперь сижу и чешу репу, чем в этом году их обрабатывать. Препараты с фипронилом как то не слишком у меня вызывают доверие, мне кажется( лично моё имхо) эти "гады" уже адаптировались к нему :twisted: . Вот подумываю об Адвантиксе( но то же всё индивидуально,есть и положительные отзывы, есть и отрицательные :( .
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Подмосковная Принцесса - РУС КАЙЛАС ШАКИРА

Сообщение Pantera » 10 мар 2012, 19:09

у нас позапрошлым летом жуть бла с клещами полная!!!!!не помогало вообще ни чего (((.
Деваха славная у Вас ТТТ
Pantera
юниор
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:11
Откуда: СП-Б

Re: Подмосковная Принцесса - РУС КАЙЛАС ШАКИРА

Сообщение LEO_N » 10 мар 2012, 19:12

Кира писал(а):А у меня с Фронтлайном у старшего не сложилось, 2 года назад подцепили на нем клеща, живоехенький гад был, еле-еле отцепили его, так присосался,паразит :o ( было это в конце апреля, 10 дней с момента обработки прошло только, покупался в проверенном зоомагазине), я руки в ноги и бегом в клинику, слава богу всё обошлось, но сколько нервов было потрачено, мам дорогая.
Перешли на Барс(простой) и последние 2 года проблем не было т-т-т. А с этого года у Барса( простого) производители поменяли действующее вещество с перметрина на фипронил, как в Барсе Спот-он и в Фронтлайне, вот теперь сижу и чешу репу, чем в этом году их обрабатывать. Препараты с фипронилом как то не слишком у меня вызывают доверие, мне кажется( лично моё имхо) эти "гады" уже адаптировались к нему :twisted: . Вот подумываю об Адвантиксе( но то же всё индивидуально,есть и положительные отзывы, есть и отрицательные :( .

Фронтлайн у нас тоже не пошел. Тамир после него чесаться начал. Нам ветеринар посоветовала "БлохНэт". Он против блох, клещей, власоедов. Это спрей. Пшикаем вдоль спины и втираем.
Изображение
Аватара пользователя
LEO_N
молодая собака
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:58
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Подмосковная Принцесса - РУС КАЙЛАС ШАКИРА

Сообщение Виктория » 10 мар 2012, 19:34

Я к сезону подготовилась)))купила фиговинку для выкручивания клещей Юниклин,крючочек
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Боремся с клещами

Сообщение Наташа » 10 мар 2012, 23:23

:!:
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Боремся с клещами

Сообщение Виктория » 10 мар 2012, 23:49

Наташа писал(а)::!:

;) Это хорошо или плохо?))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Боремся с клещами

Сообщение ольга » 11 мар 2012, 00:04

А я дважды за сезон меняю ошейники (не помню названия) + ежемесячно капли в основном Адвантикс, но были и другие. Пока Т.Т.Т. все нормально, Но честно говоря, мне врачи сказали, что клещ якобы все равно может вцепиться. И якобы суть этих препаратов что клещи не сидят на собаках по 5 дней и не происходит заражения потому что препарат (капли) впитываются в кровь собаки?! (НЕ утверждаю, за что купила....)
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Боремся с клещами

Сообщение Наташа » 11 мар 2012, 01:02

Виктория писал(а):
Наташа писал(а)::!:

;) Это хорошо или плохо?))

Это я просто тему создавала)))))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

След.

Вернуться в Кабинет Айболита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4