Боремся с клещами

Пусть зверята не болеют!!! Но если. не дай Бог...

Re: питомник "Рус Кайлас"

Сообщение Jonka » 11 ноя 2012, 12:24

Наташа писал(а):
Мария7 писал(а):Сейчас появился какой-то новый пираплазмоз.Безсимптомный. Когда появляются симптомы,лечить уже поздно. Наверно придется колоть пиростоп собакам.Никто не слышал,какие о нем отзывы?

Мне кажется пиростоп тяжеловат для печени,... предпочитаю фортиарб.


Месяц назад с Юджина клеща сняли, это уже после первых заморозков было. Наташ, а что ты нам колола?
Изображение
Аватара пользователя
Jonka
щенок
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 16:45
Откуда: Электросталь - Москва

Re: питомник "Рус Кайлас"

Сообщение Наташа » 11 ноя 2012, 12:25

Фортикарб
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: питомник "Рус Кайлас"

Сообщение ольга » 11 ноя 2012, 12:28

Месяц назад -это понятно, я их в начале октября обработала, и ошейники до 4 ноября на них были- а сейчас то надо или все таки уже нет????!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: питомник "Рус Кайлас"

Сообщение Виктория » 11 ноя 2012, 12:34

Девчата,чем гадать надо-не надо,лучше раз в 3 месяца обработать каплями на холку и не думать , я своих всех обрабатываю раз в квартал,причем в летние месяцы(с марта) двойной дозой препарата, ттт, пока помогало.
Зимой не повредит,т.к мы шерстяные , а власоеды и блохи сезон не выбирают,все таки собаки у нас уличные.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: питомник "Рус Кайлас"

Сообщение Мария7 » 11 ноя 2012, 12:51

Капли на холку не помогают. Я регулярно обрабатываю раз в месяц,но все равно снимаю клещей даже с голых. Мне в ветклинике сказали,что с пироплазмозом попадают в клинику одинаковый процент прокапаных и непрокапаных.
Аватара пользователя
Мария7
молодая собака
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:07
Откуда: МО,Купавна.

Re: питомник "Рус Кайлас"

Сообщение РК Эркек » 11 ноя 2012, 12:52

Пироплазмоз штука оч. хитрая. Симптомы у него часто скрытые. Когда потемнела моча, уж вряд ли собаку спасешь, хотя не факт. Потом клеща не всегда можно найти. Однажды моя ветка убеждала владельцев собы кольнуть фортикарб, типа она не уверена, что пираплозмоз, но большая веротяность есть. Они уперлись, типа нет клеща. Ира - человек, любящий профессию и животных, совершила подвиг и нашла клеща у собы во влагалище. Укол фортикарба спас собаку от смерти. Другой бы доктор сказал, ну не хотите как хотите, хозяин-барин. И я знаю массу случаев, когда фортикарб колется, как лекарство безнадежности, ну или на всякий случай и собака резко идет на поправку. Ну и Оля конечно права, при прочих равных некоторые собаки погибают, не смотря на все усилия
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: питомник "Рус Кайлас"

Сообщение Наташа » 11 ноя 2012, 13:01

Мария7 писал(а):Капли на холку не помогают. Я регулярно обрабатываю раз в месяц,но все равно снимаю клещей даже с голых. Мне в ветклинике сказали,что с пироплазмозом попадают в клинику одинаковый процент прокапаных и непрокапаных.

% необработанных значительно выше. Нужно еще учитывать то, что продается много подделок разны фирм, и то что обработка держит только 3 недели - значит повторять нужно раз в 3 недели, а не в квартал. 3-4 месяца это только от блох, от клещей - 3-4 недели.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: питомник "Рус Кайлас"

Сообщение ольга » 11 ноя 2012, 13:05

Да Наташа полностью права, мне тоже все Вет. врачи говорили, капли работают не более 3 недель, так что в период особой опасности надо обрабатывать (причем очень правильно, на кожу , а не на шерсть!) каждые 3 недели!!! Плюс к этому ошейники надо носить и менять дважды за сезон!(то есть не более 3 месяцев (хотя в инструкции до 5-6 мес, опять же от блох!)
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Боремся с клещами

Сообщение Мария7 » 11 ноя 2012, 13:34

Уж я то своим точно на кожу капаю,больше некуда. И все равно цепляем.
Аватара пользователя
Мария7
молодая собака
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:07
Откуда: МО,Купавна.

Re: Боремся с клещами

Сообщение РК Эркек » 11 ноя 2012, 13:40

Мне кажется это нормально, После капель зацепить может любой, просто на лысых хорошо видно и сразу снимаешь :?
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Пред.След.

Вернуться в Кабинет Айболита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4