Кулинарная книга

законное место для офф-топика

Кулинарная книга

Сообщение Наташа » 01 мар 2012, 21:20

Лена, добро пожаловать))))
Ждем рецепт салатика!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Кулинарная книга

Сообщение Виктория » 01 мар 2012, 22:54

Ну, и где мой вкусный салатииииииик :(
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кулинарная книга

Сообщение Shelena » 02 мар 2012, 08:31

Вот он!
Рассказываю, люблю ту еду, которая быстро готовится, доступна по продуктам, легко купить, вкусная и полезная ( это, к великому сожалению далеко не всегда получается).
Гости не так давно привезли такой салат, который оч. понравился и показался НОВЕНЬКИМ. Берем зеленый лук, петрушку и укроп, продается сразу набором около 150 г, мелко режем, добавляем чеснок (чеснокодавилкой), кукурузу (полбанки) и в перед подачей добавляем сухарики, (любые, можно из хлеба), заправляем майонезом (совсем чуть-чуть). ВСЕ. На первый взгляд, ну и ЧТО :lol: :lol: :lol: , а вы попробуйте, вкусно! Могу добавить, что зеленый лук не ем вообще, да и зелень в таких количествах тоже, а в этом салате легко.
Что касается вариантов, зелень можно набирать по вкусу и по количеству любую, кукурузу можно заменить на фасоль, я хочу попробовать на свежий огурец, т.к. кукурузу не считаю полезным продуктом.

Советую попробовать и поделиться своими вкусными рецептами, скоро 8 марта!
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Re: Кулинарная книга

Сообщение ElenaZav » 02 мар 2012, 10:08

Готовиться быстро и вкусно салат и рыбных консервов

Салат из сайры

1. Банка сайры (пойдет и горбуша)
2. яйца вареные- 2 шт.
3. Яблоко зеленое большое - 1 шт.
4. Сыр 100-150гр.
5. Лук репчатый (средний) - 1 шт.
Лук нарезать (соломкой тонкой) замариновать минут на 20-30 (маринад по вкусу), сайру размять, яйцо натереть или размать, яблоко и сыр натереть на крупной терке
Укладывать слоями, как на шубу (рыба, яйцо, лук, яблоко и сыр), сверху обильно промазать майонезом, дать выстояться.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кулинарная книга

Сообщение Виктория » 02 мар 2012, 10:32

Салат с зеленью-объяденье!!! Я попробовала и подсела с выходных лопаю его в различных вариациях- с пекинской капустой, с белокачанной(только шинковать архимелко надо) Сухарики туда лучше "Фишка" как у Лены было или ,если не найдете, Воронцовские тоже ничего,они хоть похожи на натуральные хлебные сухари и почти не содержат приправ-вскусозаменителей. Легкий ,вкусный ,а полеееезный по весне!!!!!!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кулинарная книга

Сообщение Виктория » 02 мар 2012, 10:42

Хочу поделиться рецептом французского супчка, готовится за полчаса и так же быстро съедается)))))))
Когда вам надо быстро и не заморачиваясь вкусно накормить своих-отличный вариант.
На 5 порций : В кипящую воду кидаем картофель кубиками или ломтиками,кто как любит, большую луковицу(очень большую) или пару средних, полукольцами пассируем с тертой морковью на сковородке с ложкой постного масла, дабавляем в кастрюлю, соль,перец, специи по вкусу, идеально если там будет корешок петрушки(кусочки, я кладу ложку ст.,укроп,петрушки побольше,лист лаврушки)и апогей всего этого- резаный кубиками плавленный сыр( брикеты,лучше всего остро-кисленький костромской),3 брикета, опускаем в кипящий супчик и помешиваем до полного растворения, закипело и все,супчик готов! Приятного аппетита!!!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кулинарная книга

Сообщение ольга » 02 мар 2012, 11:00

Виктория писал(а):Хочу поделиться рецептом французского супчка, готовится за полчаса и так же быстро съедается)))))))
Когда вам надо быстро и не заморачиваясь вкусно накормить своих-отличный вариант.
На 5 порций : В кипящую воду кидаем картофель кубиками или ломтиками,кто как любит, большую луковицу(очень большую) или пару средних, полукольцами пассируем с тертой морковью на сковородке с ложкой постного масла, дабавляем в кастрюлю, соль,перец, специи по вкусу, идеально если там будет корешок петрушки(кусочки, я кладу ложку ст.,укроп,петрушки побольше,лист лаврушки)и апогей всего этого- резаный кубиками плавленный сыр( брикеты,лучше всего остро-кисленький костромской),3 брикета, опускаем в кипящий супчик и помешиваем до полного растворения, закипело и все,супчик готов! Приятного аппетита!!!

А еще этот же суп делают с рисом (кто больше рис любит) Можно при этом немного картошки оставить, а можно только на рисе!
(есть даже специальные сырки для супа с луком или с грибами. Попробуйте!
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Кулинарная книга

Сообщение Виктория » 02 мар 2012, 11:21

Я всегда "ЗА" эксперементы)))) вообще принцип готовки-что есть под рукою и как из этого сделать вкусно)))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кулинарная книга

Сообщение Shelena » 02 мар 2012, 11:23

Ага, с луком и грибами лучше расходится в воде.
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Re: Кулинарная книга

Сообщение SHAMIR » 03 мар 2012, 00:33

Shelena писал(а):Вот он!
Рассказываю, люблю ту еду, которая быстро готовится, доступна по продуктам, легко купить, вкусная и полезная ( это, к великому сожалению далеко не всегда получается).
Гости не так давно привезли такой салат, который оч. понравился и показался НОВЕНЬКИМ. Берем зеленый лук, петрушку и укроп, продается сразу набором около 150 г, мелко режем, добавляем чеснок (чеснокодавилкой), кукурузу (полбанки) и в перед подачей добавляем сухарики, (любые, можно из хлеба), заправляем майонезом (совсем чуть-чуть). ВСЕ. На первый взгляд, ну и ЧТО :lol: :lol: :lol: , а вы попробуйте, вкусно! Могу добавить, что зеленый лук не ем вообще, да и зелень в таких количествах тоже, а в этом салате легко.
Что касается вариантов, зелень можно набирать по вкусу и по количеству любую, кукурузу можно заменить на фасоль, я хочу попробовать на свежий огурец, т.к. кукурузу не считаю полезным продуктом.

Советую попробовать и поделиться своими вкусными рецептами, скоро 8 марта!

По подобию этого салата:
Берем фасоль красную в собственном соку(например Хайнц), сухарики ржаные, можно добавить лук репчатый (немного) и майонез (можно добавить зелень)..Ммммм, вкусняшка.
А еще чесночный соус ооочень люблю, например к шашлыку, курице (да хоть к котлете или колбасе):
100гр сметаны
100 гр майонеза
100 гр. кефира
укроп (менко нарезать)
и чеснока надавить по вкусу, все перемешать.
Супер.
Изображение
Аватара пользователя
SHAMIR
юниор
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:52

След.

Вернуться в Все обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2