ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

законное место для офф-топика

Re: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Виктория » 24 апр 2013, 09:16

Мариша, спасибо.
Оль, а про волка поподробнее ,плиз, очень интересно!!!! Ты еще и волчатница? :shock: Класс!!!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение ElenaZav » 24 апр 2013, 10:55

Виктория писал(а):Дусь, а Дусь, ну ,чего ты???,Я ж не просто так, я серьезно!!!! Я Жаниться хочу!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=VzR ... =endscreen


У меня дома такая же картина, Буня лапой по голове стучит Рычу и постоянно дергает зубами за уши, но вот только Рыч скажет или покажет ей зубы Буночка начинает вылизывать, намывать Рычухина )))) Да ты что, я тут просто мою тебя расчесываю))), на морде сама невинность
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение ольга » 24 апр 2013, 11:14

Виктория писал(а):Мариша, спасибо.
Оль, а про волка поподробнее ,плиз, очень интересно!!!! Ты еще и волчатница? :shock: Класс!!!


Нет, я " гепардница" Я просто в 20 лет работала в Зоопарке, на площадке молодняка и выездной секции. Кого у нас только таб не было! И Броненосцы и гепарды и волк, и шакал и медвежата,и секция с охранными собаками тоже у нас была, вобщем там были все :D А я ухаживала как раз за так называемым " Хищный ряд" Так что волк был как раз у меня в "подчинение!" :lol: :lol:
Я тут как раз нашла немного старых фоток из Зоо, пересняла их, и вечером попробую выложить в своей темке!
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение dmshev » 24 апр 2013, 13:30

РК Эркек писал(а):Влюбленный кавказ обалденное видео.
Про челюсти общий смысл вот: смысл в том, что не важно какого размера может быть собака. важно, что ее челюсти и пасть могут быть шире и больше и иметь большую силу укуса, например у ротвейлера сила укуса гораздо больше, чем у добермана. И там показан рейтинг собак от меньшей к большей силе укуса, начинается с малинуа и тд

Помощь скромная, но надеюсь , пригодится))) ;)
А турецкий кангал ( на вид- кавказский алабай какой-то недокормленный :o ) по силе тяпанья превзошел волка и приблизился ко львам.

Не видели они бурятов, короче говоря.
Исследование не научное, выборки не репрезентативные. Брали по одной собаке каждой породы. Ролик чисто познавательный.

Кстати, кроме силы сжатия челюстей не менее важна острота и конфигурация зубов.
Такшта, например, скромная по росту и размерам челюстей Табиса при гипотетическом столкновении разделает злополучного кангала на ленточки. Пока он будет свою пасть- домкрат разевать.
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение РК Эркек » 24 апр 2013, 13:34

:lol: :lol: :lol: Все правильно,эти все рейтинги, как гороскопы на каждый день, пишутся на коленках 8-)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Shelena » 24 апр 2013, 14:07

ольга писал(а):
Виктория писал(а):Мариша, спасибо.
Оль, а про волка поподробнее ,плиз, очень интересно!!!! Ты еще и волчатница? :shock: Класс!!!


Нет, я " гепардница" Я просто в 20 лет работала в Зоопарке, на площадке молодняка и выездной секции. Кого у нас только таб не было! И Броненосцы и гепарды и волк, и шакал и медвежата,и секция с охранными собаками тоже у нас была, вобщем там были все :D А я ухаживала как раз за так называемым " Хищный ряд" Так что волк был как раз у меня в "подчинение!" :lol: :lol:
Я тут как раз нашла немного старых фоток из Зоо, пересняла их, и вечером попробую выложить в своей темке!


ждем... интересно, Ольга-повелительница хищников! :)
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Re: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Виктория » 25 апр 2013, 00:45

dmshev писал(а): Табиса при гипотетическом столкновении разделает злополучного кангала на ленточки. Пока он будет свою пасть- домкрат разевать.


Дим, мы ж хорошие..... :cry: , а то народ решит ,что мы жремся вовсю))))))))))

Ольчик, а я теперь понимаю,откуда у тебя такие отличные навыки не обострять ситуацию с Азаарычем))))))))хиШники научили))))))))))) ;)
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение dmshev » 25 апр 2013, 08:54

Виктория писал(а):Дим, мы ж хорошие..... :cry: , а то народ решит ,что мы жремся вовсю))))))))))
Я чисто академически, в качестве абстрактного примера. 8-)
Плохих бы в пример не привел ;)
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Наташа » 25 апр 2013, 12:05

Виктория писал(а):
dmshev писал(а): Табиса при гипотетическом столкновении разделает злополучного кангала на ленточки. Пока он будет свою пасть- домкрат разевать.


Дим, мы ж хорошие..... :cry: , а то народ решит ,что мы жремся вовсю))))))))))

Ольчик, а я теперь понимаю,откуда у тебя такие отличные навыки не обострять ситуацию с Азаарычем))))))))хиШники научили))))))))))) ;)

Я вот как фотки с ними увидела, для меня тоже многое понятно стало, особенно тонкий компромис между Олей и Азааром)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение ольга » 25 апр 2013, 13:35

Да??? А я как то об этом не задумывалась, хотя все очень может быть! Я в детстве хотела поступать на биофак для того что бы изучать поведение, повадки, реакции , взаимоотношения и реакцию животных в контакте с человеком - и все это я конечно мечтала делать на примере гепардов. Поэтому, пока судьба подарила мне шанс поработать год в Зоо с гепардами, я уже "отрабатывала" навыки (как мне это казалось) того о чем мечтала! Я наблюдала, ухаживала, кормила, приручала их, вобщем старалась стать "маугли", как наверно многие из нас мечтали быть в детстве!
А еще у нас жили 4 медвеженка (3 были маленькие, почти совсем дикие, а одна Будур была постарше (5 месяцев кажется), она сначала у людей жила в деревни, так мы с ней тоже были друзьями. Однажды мы с девчонкой даже спасли ей жизнь! Я уходя домой заметила, что она както странно спит в своей клетки и даже не прощается со мной, зашла, а она почти без сознания :o Было уже позно, ветеренару позвонили, он сказал что делать и я прдержала ее все ночь почти до самого утра на руках вливая каждые 15 минут то что сказал готовиить наш Вет. А девчонка всю ночь это готовила! К утру ей Слава Богу полегчало! А все потому что в деревни её научили попрошайничать смешно, сидя на задних лапах, и вот "добрые люди" набросали на площадку все чего смогли найти в своих карманах! И конфеты в фантиках и черт знает что! :o Я когда подметала площадку у меня волосы дыбом вставали! Так я потом когда выпускала Будур гулять, первое время стояла за решетчатой дверью и бдительно наблюдала чтоб ни дай Бог какой нибудь "сердобольный" человек не захотел подкормить мишку! Так что может Вы правы меня наверно опыт общения с хищными животными в Зоо многому подсознательно научил. :)
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4