Авиа перевозка животных

официоз

Авиа перевозка животных

Сообщение ElenaZav » 19 фев 2014, 13:43

Авиалинии: правила перевоза животных

Можно ли взять с собой своего домашнего питомца?

Животные на борту самолетов компании «Czech Airlines» могут путешествовать:

вместе с хозяином в салоне самолета (ручная кладь);
в грузовом отсеке (зарегистрированный багаж);
в грузовом отсеке (товар – cargo).

Документы:

Ветеринарное свидетельство по Форме 1 , выданное в районной ветеринарной лечебнице не ранее чем за 3 дня до вылета. Для получения свидетельства требуется:
паспорт животного;
чип или клеймо;
справка о прививке против бешенства, сделанной не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до даты вылета, с указанием №, серии и срока годности вакцины (необходима импортная вакцина).
За сутки до вылета необходимо обратиться в ветеринарную службу аэропорта Пулково 2 (с 10.00 до 18.00) для получения сертификата международного образца и посадочного талона на животное. Для посещения ветеринарной службы требуется:
домашнее животное,
ветеринарное свидетельство по Форме 1,
заграничный паспорт владельца (на кого оформлено ветеринарное свидетельство),
информация о рейсе – номер рейса, авиакомпания.
Сертификат международного образца действует 24 часа для вылета за пределы территории Российской Федерации и 90 дней для возврата на территорию РФ.

Перевозка животных в салоне самолета

В салоне самолета вместе с пассажиром может путешествовать только собака, кошка или кролик на следующих условиях:

Животное должно быть помещено в специальную клетку (максимальные размеры 48х32х29 см, максимальный вес с животным 8 кг). Клетка должна быть достаточных размеров, обеспечивать доступ воздуха животному, дно контейнера должно быть покрыто абсорбирующим материалом, дверь – надежно запираться.
Для регистрации следует явиться в аэропорт как минимум за 60 минут до вылета. В самолете одновременно могут находиться не более двух животных (одно в эконом-классе и одно в бизнес-классе).
За перевозку животного взимается плата согласно соответствующему тарифу.
Исключение составляют спасательные и полицейские собаки на службе, собаки-поводыри для пассажиров-инвалидов. Эти животные перевозятся в салоне самолета без очереди, без клетки и бесплатно.

Перевозка животных в багажном отделении

В качестве зарегистрированного багажа в багажном отделении самолета можно перевозить собаку, кошку, кролика или хорька (фретку) – остальных животных можно перевозить только в качестве товара. Животные перевозятся на следующих условиях:

перевозка животных в грузовом отсеке в качестве зарегистрированного багажа разрешается только в определенные страны. Животное должно перевозиться в ящике или клетке с герметичным дном и отверстиями для дыхания (максимальные размеры 125 x 69 x 80 см); ящик можно купить в аэропорту, на ящике должны быть указаны имя, адрес и телефон владельца, животные должны быть сопровождены соответствующими документами, за перевозку животного взиматеья оплата в соответствии с тарифом.


Перевозимое животное пройдет регистрацию на рейс вместе с остальным багажом пассажира. Персонал аэропорта проверит, соответствует ли клетка предписаниям, достаточно ли в ней места, имеется ли пища и вода с возможностью их пополнения без открывания клетки. Также проверяются сопровождающие документы на животное и его состояние здоровья. После этого животное передадут работникам для погрузки в самолет.


324-32-50 ЧСА
704-34-24 Ветеринарная служба Пулково 2
Ветеринарный контроль:
Аэровокзал «Пулково-1» - +7 (812) 331-48-46
Аэровокзал «Пулково-2» - +7 (812) 704-34-24



источник http://zlatapraga.ru/for_turist/animals.php
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в ВАЖНО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1