ВНИМАНИЕ ПИТЕР!!!!ДОГХАНТЕРЫ!!!!

официоз

Re: ВНИМАНИЕ МОСКВА!!!!ДОГХАНТЕРЫ!!!!

Сообщение DaNat » 20 июн 2013, 17:04

Вчера написал сообщение и вчера же вечером встретил соседку, которая рассказала, что отравили Стелку (молодая лабрадориха). Наша Саха часто с ней играла… Я сначала предположил, что они ходили в Тимирязевский лес, но всё оказалось хуже :shock: . Гуляли у дома, никуда не ходили. Через 1,5 часа собаке стало плохо. Откачать не удалось… :cry: Врач на вскрытие предположил, что это известный туберкулезные препарат. В лабораторию не сдавали, смысла нет. Сейчас уже завели новую собаку. Тоже лабрадора. Назвали Стеллой. :( На моей памяти это первый случай отравления у нас во дворах. Все случаи известных мне отравлений происходили в лесу. Официальная версия: в лесу иногда видели бродячих собак, якобы их и травят. Бродячих собак уже года 4 как там нет. В итоге травятся только домашних. Хотя на лабрадоре есть инфа, что было 2 случая в нашем районе во дворах, но слишком мало информации, чтобы проверить. Вся информация на районе распространяется по сарафанному радио, про эти случаи не слышал.
Понятно, когда отраву кидают по лесу – отравитель пришёл ночью в лес, темно! Никого нет, спокойно раскидал и ушёл. Причём обычно далеко не ходит, а всё у входа и кидает. Понятно, что там больше «проходимость». Но по дворам кидать это уже опасно. Может кто-нибудь увидеть… Я вот не знаю, чтобы стал делать увидев человека, которые раскидывает отраву. Человек, который идет на это понимает, что сильно рискует. Какая цель ему так рисковать здоровьем? Он получит за это денег? Или он думает, что этим изведет всех собак на районе? Если он больной психопат, он что увидит агонию собаки? Да он даже не будет знать съел ли кто отраву или собачники нашли раньше и выкинули. Это продолжается уже не первый год. И по всей стране.
В моем случае, 4 года у нас во дворе никто не живёт, кидать отраву это значит со 100% вероятностью травить домашних собак. Делает это кто-то из местных? Или это гастролёры, которые ездят по Москве, раскидывают отраву, а потом на лабрадоре и ПиКе читают о результатах??? А в других городах? Тоже полно толи психов, толи таких выездных бригад-отравителей? Как я понял из СМИ интерес к этим отравлениям начался с 2010 года. До этого как то зоозащитные организации больше занимались другим что ли? Тот же лабрадор начал собирать данные с 2011 года (по Питеру) и с августа 2009 по Москве. Но это только те, случаи когда информация дошла до интернета. На 18 июня 2013 года (по Москве) – 2198 собак (1585- смертельных случаев (отравление), 179 - смертельных случаев (отстрел, ножевые,...прочее), 18 - не смертельные (отстрел, ножевые,...прочее), 323 - не смертельных случаев, 93 - неизвестно) + смертельные и не смертельные случаи с неизвестным кол-вом. Понятно, что тут всё свалено в кучу, т.к делать лабораторные экспертизы дорого... Тут и все случайные отравления, отравления при травле крыс, случаи с бездомными собаками, откровенные психи (типо отстрела).. в итоге глядя на карту Москвы сложно выделить какую то динамику, но где зелени больше и случаев, конечно больше...
С отравлениями без экспертизы вообще сложно. Меня до сих пор мучает вопрос с моими кошками. У нас как то раз кошка родила котяток. Они росли и всё было хорошо. Но один раз мы уехали на весь день, вернулись вечером - смотрю один котёнок вялый. Поехали к ветеринару. Якобы инфекция. В итоге к утру он умер... Уже другой врач заявил, что это печень отказала. Он и правда был весь жолтый как от желтухи. Преположили отравление. Но чем он мог в квартире отравиться? вопрос так и остался без ответа. Так что предполагаю, что возможно и без отравителей собака на улице города может что нибудь лизнуть. Ей много не надо. Но не думаю, что таких случаем много. От общей массы ну случаев 10-15... Тут, конечно, статистику надо собирать и обрабатывать, что крайне сложно.

И вот что полуучается до этого не было такой массовой проблемы ? Почему именно с 2010 (или 11?) года? Может кто знает? Пока на этот глобальный вопрос не нашёл ответа. :?

Пишу в теме про Питер... Может надо создать отдельно по Москве? Или переименовать в Россию? :?
Аватара пользователя
DaNat
щенок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Moscow

Re: ВНИМАНИЕ ПИТЕР!!!!ДОГХАНТЕРЫ!!!!

Сообщение Наташа » 20 июн 2013, 18:53

Если бы мы знали как с этим бороться, то уже давно это все прекратилось бы...((((((((((( :twisted:
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

а как у них

Сообщение DaNat » 17 июл 2013, 12:20

Хочу написать немного не по теме (Питер, догхантеры), почти оффтоп, но всё же. Просто не знаю куда лучше написать. Может лучше создать отдельную тему :?
Часто мы смотрим, как там живут за границей. Это какое то наследие просто после развала СССР. Как помню, нам регулярно с зомбоящика говорили, что мы, дескать, не правильно живём... Ну, вот сейчас 21 век. Есть интернет и ютуб - можно даже не выезжая за пределы увидеть, как же там живут.
Хочу сразу предупредить: дальше будут ссылки на материалы не для слабонервных. Кто захочет углубиться в вопрос сможет ознакомиться. Часто это сайты защитников животных, где фото и видео приводят как доказательство жестокого обращения с животными, а не для удовлетворения потребности в насилии. Кстати, если новый закон примут - это 100% пропаганда насилия будет, а значит статья.
Начнём с США. Кто то называет её оплотом демократии, "светочем свободы". Очень такая полицейская свобода. Ежегодно сотни гражданских погибает от рук полиции. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ki ... ted_States - даже есть попытка подсчитать примерные цифры. Там же список громких дел http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ca ... _brutality который очень скромно выглядит. Если на ютубе набрать police brutality – тысячи страшных роликов. Поражает, та жестокость и самоуверенность с которой они действуют, даже камеры не пугают. Понятно, что охраняющие власть и в других странах перегибают палку. Просто в США полицейский защищен законом так, что даже если он убьет кого то, то ему ничего не будет. Иначе видимо никто не захочет идти работать в полицию. А ведь идут и даже просто в помощники! Как Джорж Циммерман, дружинник застреливший негра в прошлом году, просто потому, что то шёл по его району. В итоге его отпустили. И сейчас массовые протесты идут в крупных городах США.
Что уж говорить про собак – их вообще никто не считает. Добровольцы создали страшный сайт - copdogkillers.blogspot.com – о случаях убийства собак. Чаще всего когда полицейские решают войти в чей то дом – сначала они убивают всех собак рядом, без разбора и любого размера… Никакой ответственности за это они не несут. Если за убийство человека им просто ничего, то собак даже никто не считает. Приводить истории с сайта не буду. Если, что есть онлайн переводчики.
Надо выделить международную сетевую зоотеррористическую органзацию Animal Liberation Front (Фронт освобождения животных) - http://www.animalliberationfront.com/index.html
Собственно во всех странах они приравнены к террористам. Их действия бессмысленны, опасны для окружающих и нарушают закон. Можно предположить, что какие то акции они устраивают сами, чтобы раскрутить свое имя. Другие, возможно, чей то финансовый интерес, например погромы лабораторий и звероферм были кому то на руку.
Один раз удалось поймать их. Один заявил:
«Одно время я был мясником. Да-да, разделывал туши животных. Могу и человека разделать… И порой с человеком я бы это сделал с большей охотой, чем с животным. С чего мы вообще взяли, что можем подчинять себе зверей? И ставить на них различные опыты. Для этого за границей существуют альтернативные способы. Испытывать лекарства, косметику и оружие можно с помощью химии и компьютеров»
Т.е готовность убивать людей есть. Собственно, многие маньяки так начинали. Сначала чрезмерная любовь к животным, потом смерть людям.
В России тоже действуют - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%EE% ... 2%ED%FB%F5
Акции, которые они приписывают себе в России - http://www.animalliberationfront.com/AL ... ianALF.htm
На этом же сайте подборки есть и по другим странам.
В основном обзор акций. Чаще всего легальных. Попадаются обзоры случаев с убийством животных. Например, на Крите http://www.animalliberationfront.com/AL ... illers.htm
В Европе ярые мусульмане против собак - http://www.animalliberationfront.com/Pr ... VsDogs.htm - травят и убивают, требуя запретить содержания собак (хотят ввода законов Шариата). Количество муслимов растёт и у нас. Неужели это они травят собак в России?
Пытался у них найти на сайте информация о таких же случаях отравления собак как в России, но ничего подобного не нашёл.
Отравления в Сан Франциско http://www.nydailynews.com/news/nationa ... -1.1399875 - толи 1к толи 2к баксов за информацию предлагают. Новость от 16 июля. Интересно, если у нас предлагать людям деньги? Думаю, это может дать результат. Особенно, допустить, что кто то травит собак из корыстных целей! Но даже и просто свидетель может дать информацию. Кто знает были ли подобные попытки найти отравителей?
http://gma.yahoo.com/westminster-dog-sh ... -pets.html - интересный случай с отравлением на собачей выставке. Сам хозяин подозревает зоотерристов. Хотя их местная ВИТА (ПЕТА) говорит интересные вещи:
"(M)ore than 7 million cats and dogs are entering U.S. shelters every year with half of them being euthanized due to a lack of good homes – homes that are filled with dogs from breeders and puppy mills because of Westminster. There's no excuse for breeding more dogs while homeless mutts (and purebreds) are literally dying for homes."
Опять была объявлена награда в 2к баксов. Кстати, это звоночек нам всем – быть бдительнее даже на выставках (((…
Из минусов этого дела – не было вскрытия. Из –за этого сложно даже говорить о том, что это было отравление. Есть версия, что у собаки был рак. Правда, потом умерла и другая собака. Смерть двух собак уже серьёзно. Тем, более уже были случаи отравления зоотеррористами собак на выставках ранее.
http://ca.answers.yahoo.com/question/in ... 004AAq8btv – интересное обсуждение статьи, всё на английском.
Аватара пользователя
DaNat
щенок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Moscow

Re: ВНИМАНИЕ ПИТЕР!!!!ДОГХАНТЕРЫ!!!!

Сообщение Рита » 17 июл 2013, 19:56

А далеко ходить не надо!!! В Самаре этой весной на выставке собак отравили, кого-то откачали (афгана из Башкирии), а кого-то нет(((( добермана....
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: ВНИМАНИЕ ПИТЕР!!!!ДОГХАНТЕРЫ!!!!

Сообщение ElenaZav » 15 ноя 2013, 13:09

кошмары продолжаются
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВНИМАНИЕ ПИТЕР!!!!ДОГХАНТЕРЫ!!!!

Сообщение Наташа » 15 ноя 2013, 13:18

Совсем офигели!!!!
Изверги :shock:
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: ВНИМАНИЕ ПИТЕР!!!!ДОГХАНТЕРЫ!!!!

Сообщение dmshev » 15 ноя 2013, 17:18

Наташа писал(а):Совсем офигели!!!!
Изверги :shock:
Поймать и скормить. :evil:
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: ВНИМАНИЕ ПИТЕР!!!!ДОГХАНТЕРЫ!!!!

Сообщение ольга » 15 ноя 2013, 20:07

dmshev писал(а):
Наташа писал(а):Совсем офигели!!!!
Изверги :shock:
Поймать и скормить. :evil:


Вот уж точно!!! Поймать бы их и заставаить все это самим сожрать... :evil: Уроды моральные, жертвы пьяной акушерки....
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: ВНИМАНИЕ ПИТЕР!!!!ДОГХАНТЕРЫ!!!!

Сообщение DaNat » 19 ноя 2013, 01:58

ElenaZav, а это где такое твариться? Чья это фотография? Кто нибудь пострадал? :!:
Кого нибудь поймали или есть подозреваемые :evil:
Не лень ведь было в каждый совать :twisted:
Аватара пользователя
DaNat
щенок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Moscow

Re: ВНИМАНИЕ ПИТЕР!!!!ДОГХАНТЕРЫ!!!!

Сообщение ElenaZav » 21 ноя 2013, 23:01

я не знаю есть пострадавшие или нет, мне прислали, что бы я была осторожнее.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в ВАЖНО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1