Моя разношерстная стая)))

В этом разделе Вы можете написать о всех Ваших домашних животных.

Re: Моя разношерстная стая)))

Сообщение Виктория » 22 мар 2013, 22:30

Навеяло..... накатило...нахлынуло......... :cry:

О Джульбарсе.....

Сколько себя помню-иметь собаку было моей заветной мечтой, но по каким-то соображениям мои родители не разделяли мою страсть, находились тысячи причин или одно конкретное"нет" в ответ на все мои попытки притащить домой щенка из очередной канавы.....
По прошествие лет, я понимаю причину этих отказов- не приживались у нас собаки, кто-то попадал под машину, кого-то травили добрые соседи..... ,а родители мои, вовсе не жестокие люди, не хотели переживать смерть очередного питомца.......
И вот ,свершилось!!!!!!!!!!!! Мне было 10. В очередной выходной день,нарядив меня в шелковое платье(с боем, потому, что любимой одеждой были спортивки и тенески-по заборам и деревьям легче лазить), как приличную девочку меня выпустили гулять....
Естественно , я тут же рванула к Аленке и ничего лучше придумать мы не могли, как пойти на соседнюю стройку, попрыгать по стопкам бетонных панелей...Надо оговориться, что это был светлый 1980-й и ни о каких гастербайтерах и опасностях на стройке не могло быть и речи, поэтому никто и не думал бы паниковать(если б вдруг узнали где мы))))).Мы носились по плитам и неожиданно поняли, что не одни..... Откуда-то доносился слабый то ли писк, то ли плачь.....трудно было понять ,что на самом деле это было....
Начались поиски, плачь то замолкал, то чуть слышно возобновлялся....
В конце-концов , в углу ,там где плиты были сложены своеобразным трехметровым колодцем, но дне этой ямы мы увидели рыжий комок....
Обессиленный щенок уже не мог плакать, весь в глине ,измученный, он только и мог, что жалобно взвывать иногда. Какому уроду пришло в голову сбросить его туда трудно было понять, но сам попасть в этот колодец он не мог, слишком высоко от земли находились плиты.
Оставить его там? Об этом не могло быть и речи! Пришлось спускаться вниз по петлям на плитах для крана. Положив щенка в подол белого в цветочек платья и привязав его пояском к себе для надежности , я вылезла наверх... Платье было уделано и в одном месте порвано, но до того ли нам было.... Мы помчались к Аленкиному дому, он ближе и меньше шансов, что нас тут же выпрут с этим грязным пищащим комком.
Правдами и неправдами нам удалось получить чашку с молоком и пирожок с капустой. И мы принялись пичкать ими нашу находку и рассматривать это неожиданное чудо.
Теперь я уже могу сказать ,что щенку было примерно 2месяца, т.к. лапки выдавали в нем в будущем не самую маленькую собаку. Тогда, я понятия не имела как выглядит щенок в каком либо возрасте, да ,собственно, мне это и не надо было, в моих руках чавкал молоком такой желанный пес!!!!!!!!!!!!!!!
Щенок насытился и ,пригревшись на коленях, заснул....
В моей голове крутилась мысли: "Не разрешат!!!, Ни за что! А еще и выдерут за испорченное платье и колготки.... Не пойду домой, не оставлю щенка! А все равно придется вечером возвращаться......искать будут....А, и ладно!!! Все равно попадет, так почему не рискнуть! Если не разрешат, спрячу щенка в сарае у тетки и буду бегать кормить , на дворе начало летних каникул, он не замерзнет, а там что-нибудь придумаю......."
Дорога к дому была не из приятных, очень не хотелось расставаться с этим рыжим сопящим комком, горячим и таким уже родным......
На встечу мне шёл отец, я не пришла обедать , и меня разыскивали уже.....К счастью, настроение у него было хорошее, не смотря на мой проступок. Прижимая к себе , облизывающего мое лицо, щенка, я со слезами, взахлеб начала рассказывать, как его выбросили и просить ,что б мне разрешили его оставить...........К моему удивлению, на этот раз мне не сказали категорично "нет".... посмотрев на мое зареванное лицо, папа взял щенка в руки , повертел и сказал:"Ладно, пусть живет лапы у него не маленькие,будет сторожем....."
Моему счастью не было предела!!!!!!!!!!!!!!!!У меня есть собака!!!!!!!!!!Только моя!!!!!!!!!!Мой друг!!!!!!!
.......Так в моей жизни появилась первая собака! К слову надо сказать, что пес прожил со мной 16 лет и лучшей собаки я не знала....... Оказался он метисом овчарки и лайки(может и не так), но таков был вердикт ветеренара Парголовской ветклиники.
Так началась моя дружба с Джульбарсом(так я его назвала).
Я любила его беззаветно! Как может любить мечту ребенок! Я, на сколько могла, обучала его командам и приемам ))))))) ,а, скорее, я просто посвящала ему все свое свободное время.Этот пес на долгие годы стал мне самым дорогим другом..... я таскала его всегда и везде с собой.... гулять, за грибами, кататься на велосипеде, купаться........
Мне казалось, что все мне завидуют , я им гордилась и мне было глубоко безразлично, что это был обычный дворянин-лучше собаки не было во всем мире!!!!!!!!
Джулька (так его звали дома) был действительно умницей, территорию свою защищал бесстрашно,мог пустить в ход зубы, мне не страшно было с ним идти даже поздно вечером в лесу или по полю, если кто-то оказывался рядом со мной ближе чем 3 метра, пес как из под земли выростал и вставал между нами оскалив зубы ,но не нападая, давая всем видом понять, чт еще шаг, и он вцепится в незванного гостя...
Никогда не натравливала его на людей,да это было и не нужно,
очень боялась за него. Наверное, я сама могла кого угодно цапнуть за него)))))))))
Однажды , в канале ему в бедро вцепился какой-то клещ, в ветеренарке его выстрегали на-живую, ножничами, в пасти у Джульки были мои пальцы, к тому времени, он стал развитым мощным псом примерно 55 см в холке, с мощной грудью и хорошими зубами, и все что сделал этот парень.... от боли ,он чуть сжал мои пальцы зубами, а потом ,испугавшись, что сделал мне больно, начал лизать их с виноватым глазами.......
То ли потому, что он был моей долгожданной мечтой, то ли потому, что на самом деле был великолепным представителем собачьего мира-преданным и умным, но этой собаке я обязана своей любовью к собакам .После него ,в моем доме, выросли или были подобраны уже не одно поколение собак,я их всех очень любила и люблю, но он по прежнему остается для меня эталоном собачьей верности и любви.......
После его смерти в доме у родителей очень долго не было собаки....потом я подарила им Боньку(кавказец палевого цвета) в возрасте 4 лет он погиб от эпилепсии, вернее его пришлось усыпить после 9 за день приступа...... Однажды пес не пропустил во двор кого-то очень настойчивого, за это , через калитку о его голову сломали хокейную клюшку,но пес так и не отступил... после этой травмы началась эпилепсия........, родители сказали, что больше собаки не заведут..
Но жизнь не терпит пустоты....
.и вот однажды летом за моими сыновьями увязался рыжий щенок месяцев 4-х ,они поиграли с ним недалеко от нашего дома, примерно в полукилометре, но с собой не взяли,он не был бездомным и потому его впихнули за ближайший забор и убежали. Дома обо всем нам, естественно, рассказали.После выходных мы с детьми вернулись к себе, а еще через 4 дня папа позвонил и сказал, что к нам в сад пришел рыжий щенок и никакими силами его не выпроводить, возвращается и все.......Так у моих родителей в доме появился новый пес, опять же метис))))))))) правда уже кавказа и дога(зверская смесь ,надо сказать) ростом с дога, но при этом шириной с кавказа))) рыжий, конечно это не Джульбарс, но как бывает хитроумна судьба, направляя нам друга............

Прошло 33 года с того дня как я подобрала Джульку....... А помню все до мелочей .... 17 лет, как его нет ,но сердце по прежнему плачет по нему...........
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Моя разношерстная стая)))

Сообщение ольга » 23 мар 2013, 11:20

:) :cry: И густно и радостно! Да Викуль, я тоже таскала в дом все что могла найти и также как тебе вдруг посмотрев на Юна мне разрешили его оставить, мне тоже быо лет 11, только он был метис боксера и какой то охотничей видимо. Но к сожалению в 10 лет полного сил и жизни пса отравили добрые люди, умирая 2 дня (врачи не могли тогда понять сразу что с ним), он дождался меня из училища , подошел положил голову на колени, посмотрел на меня, посидел немного, ушел в ванну (там он обычно сидел когда был наказан или его надо было закрыть от кого то) лег и просто умер. Даже сейчас спустя 25 лет пишу и плачу! :cry: Он был мне настолько предан что когда ему был год а я уехала отдыхать на море, он перестал есть ,убегал из дома, оббегал всех моих подруг лая под квартирами чтоб его впустили и искал меня! Бабушка думала что он не выживет без меня! А сколько было счастья когда я вернулась, я думала что у него сердце разорвется! А еще он за мной в окно первого этажа выпрыгнул, увидев что я ушла а его оставила и в воду бросался и плыл как умел (хотя он панически боялся воды и плавать честно говоря не очень умел (бил лапами по воде) По болотам легко ходил и не проваливался а плавать боялся! Да такие собаки бывают один раз на всю жизнь! и они такой болью и радостью будут жить всегда в нашем сердце! :cry: :)
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Моя разношерстная стая)))

Сообщение Виктория » 23 мар 2013, 12:11

:cry: :cry: :cry: какое счастье ,что они у нас были!!!!!!!!......
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Моя разношерстная стая)))

Сообщение ElenaZav » 23 мар 2013, 22:35

:cry: Ну вот и я впала в воспоминания
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в НАШИ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1