питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Фотоотчёты, официальные результаты и просто тёплые воспоминания.

Re: питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Сообщение Shelena » 15 фев 2012, 12:12

Спасибо.
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Re: питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Сообщение Наташа » 15 фев 2012, 15:10

LEO_N писал(а):Наташ, а подскажите, как правильно знакомить кобеля с другими собаками? Тамир на всех агрессивно реагирует: и на кобелей, и на сук. :( Даже, когда были на выставке. и Тамирка пытался понюхать другую собаку, или его кто-то нюхал, я его крепко держала за поводок близко к ошейнику, потому что не знала, какой будет его рекация, и не давала свободу действий. .

Чем крепче держать , тем сильнее будет рваться.
Я бы нашла доброжелательную взрослую, уверенную суку и договорившись с хозяевами познакомила на улице, на нейтральной территории БЕЗ поводка. Если совсем не уверены в Тамире, модно на первые минуты оставить его в наморднике. Если все проходит нормально, намордник снимаем. И желательно все же найти компанию собачников для совместных прогулок. Я думаю дело еще в том что Тамир не умеет общаться с себе подобными. Хотя это меня удивляет, в питомнике он общался со всеми.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Сообщение LEO_N » 15 фев 2012, 15:56

Дело в том, что есть собаки, с которыми Тамир общается. Их 2 категории. 1-я - те, с кем он познакомился, когда был еще щенком, и с кем долгое время гулял. Их до сих пор помнит и дружит. 2-я - те, с кем он познакомился недавно. Например, он с утра гуляет с двумя лабрадорами. Уж как они познакомились, не знаю. Но муж сказал, что все прошло достаточно гладко.
Но сейчас после нападения стаффорда на дрес. площадке он кидается практически на всех собак. Конечно, как можем это пресекаем. Но хотим, чтобы он научился правильно знакомиться. У нас поздно вечером ходит по парку компания: сука ньюф и 2 хаски. Ну, естественно, с хозяевами. Сука молодая, игривая. Когда Тамир их видит, его аж распирает: рвется с поводка, начинает рычать (вот странное кстати дело, на улице НИКОГДА НЕ ЛАЕТ, зато дома со своего сторожевого поста - постоянно. Это с чем связано?) Понятное дело, мы его придерживаем, пока вся компания не пройдет мимо. А недавно я решила подойти к ним познакомиться. при этом ньюфка издали, как увидела нас, начала лаять (как потом сказала ее хозяйка, звала Тамира играть). Когда подходили, я все время его контролировала командой "Рядом!". Потом усадила и не давала дергаться. Но он все время был взвинчен и дергался. В тот раз ничего не получилось.
Зато потом муж гулял с Тамиркой и увидел эту же компашку. Сука ньюфа была без поводка. Увидела Тамира и радостная помчалась к нему, излучая море энергии. А наше чадо при приближении суки вдруг почему-то испугался, стал припадать к земле, за папку прятаться. А когда ньюфка чуть успокоилась и повернулась к нему боком, его опять начало переть , и он кусанул ее за заднюю лапу.
Ну, и что это за поведение? :? Что нам делать, как его научить не кидаться сразу на других собак?
А еще совсем недавно, кстати после посещения выставки, он, гуляя поздно вечером в парке без поводка, набросился на другую суку (дворняжку). Та решила просто присоседиться поиграть с нами.
Спокойная молоденькая сука, беззлобная, нормально относящаяся к людям. Увидел ее да как помчался! Ни команда "Ко мне!", ни команда "Стой!" не помогли. Он так и покусал ее. И дальше бы кусал, если бы она не помчалась к ногам моего мужа, ища там защиту.
Изображение
Аватара пользователя
LEO_N
молодая собака
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:58
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Сообщение Виктория » 15 фев 2012, 17:01

Ир, а ситуацию со стафом опиши,может проще будет понять ,что с Тамиром
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Сообщение Виктория » 15 фев 2012, 17:09

По Табке скажу так- первая в драку она не лезет и практически всегда доброжелательно встречает всех собак вне своей территории. На своей, облаивает даже знакомых,пока не убедится в их намереньях.
Атака в ее сторону вызывает только бОльший интерес, сначала она буром прет грудью, подходит вплотную с мордой"И чего ты разоряешся? Уверен ,что хочешь подраться?" Если следует атака, атакует в ответ,не отступит, пару дырок мы оставляли на бурбуле,девке чуть постарше ее,теперь лепшие подружки, иногда взрыкнут вдруг,но с окрика быстро расходятся пока, и на Лорке, уж очень та пыталась по началу Табку под себя подмять,пока ухо ей не прокусила Табиса. Вообще она очень ответная девочка- с нй хорошо и она прелесть,на нее наезд,...ну, извините,сами начали))))) Это у нее с маленьких было,схватывалась с кавказой,если больно сделает в игре.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Сообщение Наташа » 15 фев 2012, 19:06

Виктория писал(а):Класс,давай еще! ;)

попробую)))
Заята Эген (наша гостья из Улан Удэ и одновременно мама Хайрана), Рус Кайлас Филл Жангал, Рус Кайлас Шэнэ Одон, Рус Кайлас Шэнги Шоно
Изображение

Маргита
Изображение
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Сообщение Наташа » 15 фев 2012, 19:10

LEO_N писал(а):Но сейчас после нападения стаффорда на дрес. площадке он кидается практически на всех собак.
Он так и покусал ее. И дальше бы кусал, если бы она не помчалась к ногам моего мужа, ища там защиту.

Я думаю стаф сильно изменил его взгляды на собак((( это плохо. Нужно действительно знать как и что там было.
а вот в результате с той дворняжечкой чем кончилось? муж наказал его?
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Сообщение Виктория » 15 фев 2012, 19:31

Давайте это в воспитание перенесем?
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Сообщение LEO_N » 15 фев 2012, 20:00

Наташа писал(а):Я думаю стаф сильно изменил его взгляды на собак((( это плохо. Нужно действительно знать как и что там было. а вот в результате с той дворняжечкой чем кончилось? муж наказал его?

Да, очень грозно крикнул и поддал ногой, когда Тамир подбежал к нему, чтобы наброситься на бедную девочку. :twisted:
Зато потом - голова ниже плинтуса, на полусогнутых к папке подходил
Наташ, может, действительно, заведете новую темку в Воспитании и я там расскажу, как было дело. Потому что эту проблему нам надо как-то решать. А как. я не знаю. :( :( :(
Изображение
Аватара пользователя
LEO_N
молодая собака
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:58
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: питомник "Рус Кайлас" на выставках)))

Сообщение Shelena » 15 фев 2012, 20:10

Конечно всем надо, за отдельную темку большое спасибо! 8-) 8-) 8-)
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Пред.След.

Вернуться в ВЫСТАВКИ ПРОШЕДШИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13