Готовимся к выставке

выставки, которые интересно посетить и зрителям, и участникам

Re: Евразия-1 и Евразия-2 2012г

Сообщение SHAMIR » 18 мар 2012, 18:38

Подскажите, может темку отдельно сделать? меня интересует грумерская подготовка к выставке. За сколько дней нужно мыть собакина? Есть ли какая нибудь специфика в подготовке? Какие шампуни и средства лучше использовать? Какими расческами лучшевсего расчесывать шерсть и т.д., или типо.... "снял с цепи и на ринг? :D "
Изображение
Аватара пользователя
SHAMIR
юниор
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:52

Re: Евразия-1 и Евразия-2 2012г

Сообщение ольга » 18 мар 2012, 19:03

SHAMIR писал(а):Подскажите, может темку отдельно сделать? меня интересует грумерская подготовка к выставке. За сколько дней нужно мыть собакина? Есть ли какая нибудь специфика в подготовке? Какие шампуни и средства лучше использовать? Какими расческами лучшевсего расчесывать шерсть и т.д., или типо.... "снял с цепи и на ринг? :D "


Вот это моя мечта.... Чтоб все по настоящему: искупать, нафенить, расчесать... :) А получиться как обычно"снял с цепи и на ринг" :D Если только расчесать,да кто заметит, сейчас вон какая слякоть -пока дойдешь... :cry: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Готовимся к выставке

Сообщение SHAMIR » 18 мар 2012, 19:07

Наташа писал(а)::)

Спасибо, Наташ, может и начнешь ;)
Изображение
Аватара пользователя
SHAMIR
юниор
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:52

Re: Готовимся к выставке

Сообщение Наташа » 18 мар 2012, 19:14

SHAMIR писал(а):Спасибо, Наташ, может и начнешь ;)

Да на самом деле если собака ухоженная, вычесанная, то и делать-то особо ничего не нужно)))
Если есть необходимость, конечно можно помыть, но сделать это нужна дня за два - три, что бы шерсть успела "лечь". Иначе она будет волнится, кудрявится и пушится. Или если хотите мыть на кануне, нужно подбирать кондиционеры и бальзамы для текстурирования шерсти и ее утяжеления.
Я ниразу не мыла бурятов перед выставкой, (только кунов))))), просто нет необходимости :)
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Готовимся к выставке

Сообщение SHAMIR » 18 мар 2012, 19:35

Наташа писал(а):
SHAMIR писал(а):Спасибо, Наташ, может и начнешь ;)

Да на самом деле если собака ухоженная, вычесанная, то и делать-то особо ничего не нужно)))
Если есть необходимость, конечно можно помыть, но сделать это нужна дня за два - три, что бы шерсть успела "лечь". Иначе она будет волнится, кудрявится и пушится. Или если хотите мыть на кануне, нужно подбирать кондиционеры и бальзамы для текстурирования шерсти и ее утяжеления.
Я ниразу не мыла бурятов перед выставкой, (только кунов))))), просто нет необходимости :)

Просто мы собираемся это делать во вторник, т.е. за 4 дня до выставки, это не рано, это нормально? :oops:
Изображение
Аватара пользователя
SHAMIR
юниор
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:52

Re: Готовимся к выставке

Сообщение Виктория » 18 мар 2012, 20:09

SHAMIR писал(а):
Наташа писал(а):
SHAMIR писал(а):Спасибо, Наташ, может и начнешь ;)

Да на самом деле если собака ухоженная, вычесанная, то и делать-то особо ничего не нужно)))
Если есть необходимость, конечно можно помыть, но сделать это нужна дня за два - три, что бы шерсть успела "лечь". Иначе она будет волнится, кудрявится и пушится. Или если хотите мыть на кануне, нужно подбирать кондиционеры и бальзамы для текстурирования шерсти и ее утяжеления.
Я ниразу не мыла бурятов перед выставкой, (только кунов))))), просто нет необходимости :)

Просто мы собираемся это делать во вторник, т.е. за 4 дня до выставки, это не рано, это нормально? :oops:

Я Табиску мыла только перед выставкой летом, и то ,вынужденная мера,она в это время каждый день изображала землекопа)))и целью похоже докопаться до магмы,ну не меньше. Все САС свои мы получили немытыми))) летом,по Наташиному совету, просто натирала лопухом,пыль счищается , а шкура не лохматится. Мергехуц не мыла ни разу,вечером перед выставкой прохожусь по псам влажными детскими салфетками и расчесываю,и весь марафет)))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Готовимся к выставке

Сообщение SHAMIR » 18 мар 2012, 20:24

Нет, ну так посмотришь, у Рэма шерсть блестит и все такое, в принципе снег у нас чистый, но как то ранг выставки сподвиг на помывку :?
Изображение
Аватара пользователя
SHAMIR
юниор
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:52

Re: Готовимся к выставке

Сообщение Виктория » 18 мар 2012, 20:35

SHAMIR писал(а):Нет, ну так посмотришь, у Рэма шерсть блестит и все такое, в принципе снег у нас чистый, но как то ранг выставки сподвиг на помывку :?

Никаких проблем, считаете нужным, намойте,только не в последний вечер))), а то будите шарик напоминать))) Это я вашу сестренку свеженамытую представила,она точно станет колобком)))) :D :D :D Пуховочка наша,ттт
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Готовимся к выставке

Сообщение Наташа » 18 мар 2012, 23:08

SHAMIR писал(а):Просто мы собираемся это делать во вторник, т.е. за 4 дня до выставки, это не рано, это нормально? :oops:

Вторник, максимум среда. Позже нестоит)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Готовимся к выставке

Сообщение SHAMIR » 22 мар 2012, 17:17

Вымыли нас во вторник, вычесали, посмотрим как шерсть ляжет к выходным ;) .
Изображение
Аватара пользователя
SHAMIR
юниор
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:52

След.

Вернуться в ВЫСТАВКИ БЛИЖАЙШИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1