Амуниция и снаряжение, а также украшения

здесь можно создавать темы по вопросам воспитания как маленького щенка, так и взрослой собаки

Re: Амуниция и снаряжение, а также украшения

Сообщение ольга » 06 дек 2012, 23:26

А что такое метрика ?:? :? чего то я совсем что ли от жизни отстала :?
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Амуниция и снаряжение, а также украшения

Сообщение Наташа » 06 дек 2012, 23:37

Наверное Вика имела в виду магазин мЕтро?
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Амуниция и снаряжение, а также украшения

Сообщение dmshev » 07 дек 2012, 09:21

Наташа писал(а):Наверное Вика имела в виду магазин мЕтро?
Нет. там такого не водится.
Сеть строительная, называется именно "Метрика"
Собственно, то же самое есть и в Леруа, и в К-раутах, и в Касторамах, и в Вимосах
Блок-вертлюг лучше всего брать точеный-фрезерованный, из латуни или хотя бы из стали. Стоить он должен 300-800 руб.
Колесико тоже должно быть металлическое или фторопластовое (чуть жирное на ощупь) на худой конец- из полиэтилена высокого давления,

Типа http://deel.ru/shop.nsf/pages/art8393

Китайский, отлитый из алюминиевых ложек с полистироловым колесиком-
Не годится
http://vikmetiz.ru/published/SC/html/sc ... m-kolesom/
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Амуниция и снаряжение, а также украшения

Сообщение Виктория » 07 дек 2012, 11:01

Это вы там в столицах избалованы сетями строительными))) А мы тут, в деревне, одну метрику и знаем ;) :D )))))) и гвозди там, и сетка ,и веревки)))))))))) :D :D :D
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Амуниция и снаряжение, а также украшения

Сообщение ольга » 07 дек 2012, 11:46

Викуль, поверь лучше иногда иметь 1 магазин-зато ты знаешь, где купить! А то вот мама живет в самом центре Москвы и после того как не стало старых добрых магазинов типа Галантерея - она каждый раз думает ГДЕ! теперь ей НАЙТИ! ту или иную мелочь! :? :D

Дим спасибо за подробные объяснения! Сейчас проведу беседу с Ваней! Дим, а блок смотрю разных размеров? Надо самый маленький или все таки какой?
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Амуниция и снаряжение, а также украшения

Сообщение dmshev » 07 дек 2012, 12:06

ольга писал(а):Викуль, поверь лучше иногда иметь 1 магазин-зато ты знаешь, где купить! А то вот мама живет в самом центре Москвы и после того как не стало старых добрых магазинов типа Галантерея - она каждый раз думает ГДЕ! теперь ей НАЙТИ! ту или иную мелочь! :? :D

Дим спасибо за подробные объяснения! Сейчас проведу беседу с Ваней! Дим, а блок смотрю разных размеров? Надо самый маленький или все таки какой?

Вам самый маленький, в 2 раза меньше, чем самый маленький по ссылке, под ваш тросик 3-4 мм. В принципе подойдет блочок под тросик до 6 мм

Тросики там же, в такелаже. Тросик должен быть ТОНКИЙ. Шлепком широким ошейником наших бегемотов не напугать, к тому же если ошейником можно ШЛЁПНУТЬ- значит собака из него может вывернуться. Из удавки вывернуться нельзя.
NB!
Удавку надо одевать только на время тренировки или прогулки, когда собака под наблюдением. У меня Гарма, оставленная на день, выгрызла удавку с Чимы, хорошо, что не Гришинскую, а ту, что дается к рулеткам Flexi.
Чима из Гарминой шерсти выгрызть удавку не сумела.
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Амуниция и снаряжение, а также украшения

Сообщение Виктория » 07 дек 2012, 12:41

Померяла ,на Гришинских удавках болки по 4,5см в длинну, рывковое кольцо 3см в диаметре.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Амуниция и снаряжение, а также украшения

Сообщение pvv10 » 07 дек 2012, 14:15

Очень познавательная темка про конструкцию удавки.
Вопрос : больно ведь рукам, если приходится за саму удавку браться и совершать рывок/удержание ? (если поводок отстегнут) Старый добрый широкий ошейник в этом плане поудобнее будет (это мысли вслух). :?
И "идеологический" вопрос)) :в идеале (а мы к нему ведь стремимся?)) собака должна слушаться голоса, а не механики. Потому использование удавки оправдано в период подготовки, но не может являться девайсом на постоянной основе ( это равносильно хроническому использованию парфорса ).
pvv10
юниор
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:17
Откуда: г. Тверь

Re: Амуниция и снаряжение, а также украшения

Сообщение Виктория » 07 дек 2012, 14:22

А никто не говорил о пожизненном использовании,именно в период тренировок она и нужна. Руками за нее ни кто не хватается, рывок делается поводком, а удержать на удавке уже воспитанную собаку, даже голыми руками,труда не представляет. В принципе чаще всего и положенной на голову или плечи руки достаточно.
И Гришин эту удавку выдает только своим студентам, как он правильно замечает,в руках дилетанта она может принести больше вреда,чем пользы.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Амуниция и снаряжение, а также украшения

Сообщение Виктория » 07 дек 2012, 14:23

Вернее так придержать за удавку собаку голыми руками
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Пред.След.

Вернуться в ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (И НЕ ТОЛЬКО)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1