Корма- забота главная©

здесь можно создавать темы по вопросам воспитания как маленького щенка, так и взрослой собаки

Re: Корма- забота главная©

Сообщение Pantera » 07 мар 2012, 01:14

Сухой корм для собак WOLFSBLUT
Волчья кровь
Последний раз редактировалось Pantera 08 мар 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Pantera
юниор
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:11
Откуда: СП-Б

Re: Корма- забота главная©

Сообщение Pantera » 07 мар 2012, 01:37

ХМ........если нельзя удалить пользователя ,можно просто удалять его сообщения.
Хорошо.УБЕДИЛИ.
Смею только заметить что по размещенной ранее ссылке одного из пользователей увы но информация о корме несколько не соответствует действительности, а местами "Сухой корм Wolfsblut ("Волчья кровь") (Германия) продается в упаковке по 2, 8 и 16 кг, причем в одном пакете корма может содержаться ассорти сразу из четырех разных вкусов."вообще ерунда.Есть упаковки в которых ассорти ,пакеты по 2 кг разного корма.
Pantera
юниор
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:11
Откуда: СП-Б

Re: Корма- забота главная©

Сообщение Елена Орёл » 12 мар 2012, 08:13

Моему псу 4 мес , кормим роял конином макси юниор, только добавляем к нему то творог, то кефир , то молоко, а еще он у нас очень любит хлеб, яблоки, сельдерей, морковку и другие овощи и фрукты. :) :) :)
Изображение
Аватара пользователя
Елена Орёл
юниор
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:51

Re: Корма- забота главная©

Сообщение LEO_N » 12 мар 2012, 13:44

Помню, читала где-то в интернете, что свежий хлеб давать собакам не рекомендуется. На крайний случай сухарики, сушки. Тамир, кстати, сушки обожает. Сухари ему делали недавно из черного хлеба, когда ему в очередной раз было плохо. Так он их ест, но не очень рьяно, как сушки.
Изображение
Аватара пользователя
LEO_N
молодая собака
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:58
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Корма- забота главная©

Сообщение Shelena » 12 мар 2012, 13:55

А у нас черные сухарики - лакомство, причем у всех собак, от сушек тоже не отказываются. Чимка с Гармой вообще ни отчего не отказываются, молотят все подряд, капусту, морковку, мандарины, фрукты...даже киви выпрашивают!
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Re: Корма- забота главная©

Сообщение LEO_N » 12 мар 2012, 14:53

Не, Тамир выборочно к еде подходит. Все подряд в рот тянуть не будет. Морковку и капусту как-то пробовали давать. Взял в рот, подержал и выплюнул. Больше не предлагали. И вообще стараемся не давать то, что не рекомендуется. Мы как законопослушные граждане. Если сказано "Нельзя", значит нельзя, значит не даем. Иначе будем на себя потом пинять (проверено на собственном опыте).
Изображение
Аватара пользователя
LEO_N
молодая собака
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:58
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Корма- забота главная©

Сообщение Виктория » 12 мар 2012, 15:57

LEO_N писал(а):Не, Тамир выборочно к еде подходит. Все подряд в рот тянуть не будет. Морковку и капусту как-то пробовали давать. Взял в рот, подержал и выплюнул. Больше не предлагали. И вообще стараемся не давать то, что не рекомендуется. Мы как законопослушные граждане. Если сказано "Нельзя", значит нельзя, значит не даем. Иначе будем на себя потом пинять (проверено на собственном опыте).

Ой, ну прост зеркало))) Табка из вежливости возьмет из рук,НО ,если она считает "невкусно",фиг будет есть)))) А витамины вообще с боем пихаю)))держит за щекой, того гляди ,выплюнет. Хотя последнее время поняла что все равно по моему будет,( сама не проглотит-запихну силой), с такой моськой сглатывает ,ну не меньше-цианид девке даю,ща помрет прям)))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Корма- забота главная©

Сообщение Pantera » 12 мар 2012, 17:32

на самом деле в обычной сушке очень много полезного ,я уже писала об этом у себя на форуме ,мы когда аллергию хватанули то вообще сушки в рацион доктора включили.
Pantera
юниор
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:11
Откуда: СП-Б

Re: Корма- забота главная©

Сообщение Лара » 20 мар 2013, 19:15

Мы тоже перешли на сушку по двум причинам: Аллергия и кишечник :cry: Пока даем про пак сенсетив, иногда балуем чем нибудь :oops: черный хлеб, печенье, говядинка сырая.
Последний раз редактировалось Лара 21 мар 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Лара
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:21
Откуда: Московская обл.

Re: Корма- забота главная©

Сообщение РК Эркек » 20 мар 2013, 22:37

не хочу открывать новую тему. Вот что нашла на ротвейлерском форуме:
Хочу всех предупредить о своих подозрениях на , скажем мягко, не качественный корм
Ситуация такая... Позавчера 9 марта 2013, открыв новый мешок, накормила своих собак единожды этим кормом,как раз открыла вечером новый мешок,собаки поели немного и улеглись спать,ночью началось...сначала стало плохо щенку(4 мес),началась сильная рвота понос,поднялась температура 39.6,затем к утру все мои собаки лежали пластом,началась так же рвота,понос ужасный,поднялась температура у всех включая взрослых собак,диагноз энтерит отпал само собой,так как две мои собаки в щенячьем возрасте переболели этим заболеванием и соответственно не могли болеть повторно!Вызвав ветеринара диагноз отравление!Боролись за жизнь своих собак двое суток,в итоге слава богу кризис миновал!Кроме корма мои собаки ни чего не ели,больше среагировать ни на что не могли...и сегодня подозрения на отравление кормом подтвердились,когда мне позвонила хозяйка моего щенка,которая сообщила мне что открыв новый мешок корма с той же партии накормив его утром, вечером собаке стало плохо...началось то же самое что и у нас!Обвинять сейчас ни кого не могу.так как только завтра везу корм на экспертизу.и наши анализы,кал и кровь, будут готовы не раньше чем через неделю,но все таки хочу чтоб уважаемые собаководы кормящие своих собак кормом обратили внимание чтоб обезопасить себя и своих собак от отравления!Тем более наше отравление не единичный случай....вот ссылка на подобное отравление этим кормом http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33856 и еще http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8283&page=42

Инфоррмация вот отсюда:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/80-10776-1
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Пред.След.

Вернуться в ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (И НЕ ТОЛЬКО)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4