Видео

здесь можно создавать темы по вопросам воспитания как маленького щенка, так и взрослой собаки

Видео

Сообщение Виктория » 18 апр 2013, 15:27

Кидаю сюда ссылку, это о кавказах, но , КАК ЖЕ ГРАМОТНО!!!!! и к нашим относится в полной мере!

http://dog-zd.ru/reportag.html зацеловала бы дядьку 8-) КАЖДОЕ СЛОВО-ЗОЛОТО!!!!!!!!!!

где такого найти !!!!!!!!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Видео

Сообщение ольга » 18 апр 2013, 18:47

Вик, он работает в Щелково и рядом с нами св Сергеевом -Посаде. Жалко только мои слишком взрослые, хотя интересно может Азаара можно сделать более терпимым вне двора? :?
http://chechenin.jimdo.com/
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Видео

Сообщение Виктория » 19 апр 2013, 12:30

ольга писал(а):Вик, он работает в Щелково и рядом с нами св Сергеевом -Посаде. Жалко только мои слишком взрослые, хотя интересно может Азаара можно сделать более терпимым вне двора? :?
http://chechenin.jimdo.com/

Оль, дядька говорит правильные вещи. Может стоит с ним связаться и просто спросить? что он скажет.
А вообще, Азаарка нормальный серьезный пацан))) я б не сказала, что он не терпимый, на выставках все в пределах разумного. Просто он из строгих,серьезных ребят. Я ,например, всегда это в псах ценила. Мы держим их для души и охраны,правильно? С тобой он как котенок и с семьей, с чужими -крокодил))) на своей территории и ,внушающий уважение пес ,за ее пределами. По-моему все в балансе.
А по- чеснаку)))))) ему раз плюнуть уволочь тебя за собой и будешь ты болтаться, как лоскуток, на конце его поводка,НО он же этого не делает!!!!!Значит с мозгами все у ребенка хорошо!
Но с другой стороны -за спрос не бьют, хочешь, поинтересуйся у дресса, он возможно и подскажет что-то дельное.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Видео

Сообщение ольга » 19 апр 2013, 17:16

Спасибо Викусь, я и сама это понимаю! Конечно я вижу что он вменяемый даже можно сказать воспитанный, конечно я понимаю что еслиб это было не так мы бы не на выставки не на пруд даже сходить не смогли! К тому же ему уже 3, 5 года! Так что я и сама думаю с одной стороны позвонить, с другой а что сказать: Сделайте мне из Азаара -не Азаара? Добрее он не станет, полушка - это да! Я сама не давно ему урок послушки провела! Сосед, забор который граничит с нами завел собачку, типа большого шпица- белоснежную по-моему девочку. И эта собачка ходит вдоль забора, а Азаар бегает туды-сюды и подлаивает еще гад! Я его позвала, Рада в мгновенье прискакала, а этот вставил в уши бананы и ни на каккие мои команды, ни каким голосом не реагирует! Оглох бедолага! Пришлось мне,как Магомеду прийти к "горе" отвесить пинка и взяв за ошейник походить по команде рядом итд. Он конечно все это суетливо выполнял, тем более знал гаденыш, что у меня печенье в кармане! Но вобще мы себе можем позволить мамку и проигнорировать и поупираться, и даже порыкивать если я покушаюсь его по "личику" пройтись! так что мы мальчики очень гордые, себя бить не разрешаем, и вобще все только через радостное ну Азаарчик, ну малышок, ну пожалуйста! Вот тогда мы с радостью соизволим сменить гнев на милость и все сделаем! А так если найдет коса на камень - думаю будем сопротивляться до последнего! Так что я не испытываю его на прочность и не довожу дело до рыков, а если рыкнул, все ему выговариваю в глаза, в упор наклонившись к морде и держа за его наглую морду (типа ты что на мамочку голос подал???!!) а потом сразу типа начинаю давать команду, ко мне , рядом, (ласково) и вперед отработка ходьбы, лежать итд минут на 5!
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Видео

Сообщение Виктория » 19 апр 2013, 23:01

Я б сказала так, понимая,что тебе не хватит физической силы усмирить Азаара( а на него вообще мало кого хватит)))) ты очень тонко действуешь психологически, не переступая хрупкую грань, за которой вам придется уже серьезно выяснять отношения))) Азаар же в свою очередь из огромной любви к тебе и деликатности, не позволяет себе настоять на своем и с радостью,но не без бахвальства все же ,подчиняется)))))Вы мастера компромиссов)))))))) ;) :D
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Видео

Сообщение ольга » 19 апр 2013, 23:41

Викуль, ты абсолютно точно прочувствовала нашу ситуацию! Я тоже думаю, что при его характере он бы мог показать "кузькину мать" Но он действительно, очень переживает когда я его начинаю ругать и хотя все таки в обиду старается себя не дать, но с радостью старается закончить "конфликт". Бывало он прямо обижался, видимо когда считал себя незаслуженно обиженным. А в последний раз, как раз наоборот, всем видом показывал, ну ладно, ладно, ну виноват, ну гад я , ну там же так интересно! Ну вот видишь как я все хорошо делаю, уже можно снова бежать туда?! :D :D Вот такой он у меня бандит! Ту кстати он пил воду в вольере, а мы с мужем стояли неподалеку у калитки с Радой прыгающей вокруг нас, и тут то ли Рада издала какой то звук а точнее сразу несколько звуков совместилось с ее прыжком, вобщем Азаару показалось видимо что она хотела на нас напасть, так он вылетел на нее с таким грозным рыком, что она в свою очередь не понимаю что это он на нее налетел, в свою очереь тоже рыкнула не по -детски :shock: Я аж подумала, сейчас покажут друг другу, пришлось срочно разрядить обстановку! :D Вот защитник мой -даже от Рады готов защищать! :D
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Видео

Сообщение Виктория » 20 апр 2013, 01:35

:) :oops:
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Видео

Сообщение РК Эркек » 20 апр 2013, 12:01

Виктория писал(а):
ольга писал(а):Вик, он работает в Щелково и рядом с нами св Сергеевом -Посаде. Жалко только мои слишком взрослые, хотя интересно может Азаара можно сделать более терпимым вне двора? :?
http://chechenin.jimdo.com/

Оль, дядька говорит правильные вещи. Может стоит с ним связаться и просто спросить? что он скажет.
А вообще, Азаарка нормальный серьезный пацан))) я б не сказала, что он не терпимый, на выставках все в пределах разумного. Просто он из строгих,серьезных ребят. Я ,например, всегда это в псах ценила. Мы держим их для души и охраны,правильно? С тобой он как котенок и с семьей, с чужими -крокодил))) на своей территории и ,внушающий уважение пес ,за ее пределами. По-моему все в балансе.
А по- чеснаку)))))) ему раз плюнуть уволочь тебя за собой и будешь ты болтаться, как лоскуток, на конце его поводка,НО он же этого не делает!!!!!Значит с мозгами все у ребенка хорошо!
Но с другой стороны -за спрос не бьют, хочешь, поинтересуйся у дресса, он возможно и подскажет что-то дельное.

Девочки присоединюсь к дискуссии. У самой такое чудовище растет. Со мной котенок, а Вальтера боюсь сожрет когда-нибудь. Так как мой ротвейлер не робкого десятка, ни сколько ему не уступает. С Азааркой, с таким какой он есть, очень даже можно жить, а что делать, когда на территории другие кобели? Сейчас у нас очень интересная ситуация. Появилась еще Верона, которая вообще ничего не боится, и все крокодильи морды, которые строит Бабунька, ей глубоко до фонаря. Что самое интересное, он, не однажды получив от нее отпор, стал приличней вести себя, играет даже по нормальному, без зубов. Может как-то она, совершенно не подозревая, поможет разрулить ситуацию.
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Видео

Сообщение ольга » 20 апр 2013, 19:01

С одной стороны разрядит, с другой, если не стерилизуете, все равно рано или поздно отношения повыясняют! Я же наблюдала за Азааром - у него планку конкретно срывало, его когда охранник пытался отвести от вольера за ошейник, он не думая огрызался -а ведь тогда он еще не кусался! Вот тогда я и поняла, надо что то делать! Он неделю Почти не ел, не пил бегал вокруг ее заколоченного вольера и выл и выл! А остальное время был повышенно возбудимым! Так что даже если она будет в это время дома а они все на улице, то в туалет то она будет ходить на улицу и тут у этих луж они и будут нервничать! Так что пока течки нет она истинная сука то разрядит обстановку, а то и нагнетет! Вот такие они девчонки! :) (ИМХО)!
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Видео

Сообщение РК Эркек » 20 апр 2013, 21:49

Оль, жалко мне ее стерилизовать. Хороший она производитель, щены на зависть. У меня нет в мыслях заработать на ротвейлерах, это в моем случае не реально. Несмотря на то, что я и щенками не хочу заниматься, не поднимается у меня рука. Посмотрим, время еще есть, но если справляться не буду с ситуацией, чикну, не задумываясь. :(
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

След.

Вернуться в ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (И НЕ ТОЛЬКО)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5