дрессировка

здесь можно создавать темы по вопросам воспитания как маленького щенка, так и взрослой собаки

Re: Дрессировка

Сообщение Рита » 13 сен 2012, 10:58

Вик, представляешь если бы у тебя так Джанька работал или Мергеха???? Да и от Табиски фигурант так просто не отмахался бы!!!!!))))) А пацаны ему промеж ног не поместились бы :D . Выглядело бы это зрелище ГОРАЗДО эффектней, чем с малинякой))))))))))
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Дрессировка

Сообщение dmshev » 13 сен 2012, 11:25

Рита писал(а):Вик, представляешь если бы у тебя так Джанька работал или Мергеха???? Да и от Табиски фигурант так просто не отмахался бы!!!!!))))) А пацаны ему промеж ног не поместились бы :D . Выглядело бы это зрелище ГОРАЗДО эффектней, чем с малинякой))))))))))
Видел я Мергешу на кусачках. Когда он понял, что грозно лаять и швыряться на изображающего агрессора тренера МОЖНО- тренера отнесло назад на 5 метров.
Тут и Чимка подключилась. ;)
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Дрессировка

Сообщение Виктория » 14 сен 2012, 00:55

Судя по пробам тогда, Мерген и Чима просто пошли бы убивать....... именно поэтому я и не рискну продолжать это сейчас, что б не дать войти во вкус. Про Джаню ничего не могу пока сказать,мал еще)))))))))),но уже не промах))))
Табиса не позволила бы быть кому-то над собой, эта пиранья разобрала бы дрескостюм вместе с фигурантом, я думаю))))))
Но это так,лирика)))
А если серьезно, боюсь что этот стиль работы весьма специфичен по породе, для рослой собаки в принципе не приемлем, для доминантной тем более. Малинуа тем и хороши в подобной служебке,что небольшие и юркие. Для нашей породы типичнее задавить,на то они и волкодавы.С такими массами и габаритами собака атакует в лоб,сбивает с ног и давит или рвет. Кавказ будет рвать в наиболее уязвимых местах-пах,живот, шея. Атакует коротко и резко,вырывая куски, либо делает хватку в районе шеи,плеча и будет постепенно перебирать челюстями ,захватывая все большую площадь, пока не сомкнет челюсти на горле ..... Его задача при борьбе с множественным противником -нанести максимальные увечья не совместимые с жизнью,что б уцелеть самому, с единичным-задушить .Про бурятов пока ничего не могу сказать,опыта мало,но не думаю,что они сильно будут отличаться в работе от кавказа=задачи и корни опыта у собак одни.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Дрессировка

Сообщение Виктория » 14 сен 2012, 01:07

Кстати, глядя на то как фигурант ,нависая над собакой сверху ,вопит на нее и открывает при этом для атаки шею,невольно прикинула на своих кавказов.............. :? Если бы кто-то из моих нырнул из-под ног , а "нарушитель" нагнулся....... , лица или кадыка не было бы до первого вопля фига...... Это гипотетически)))))))) Так что ,специфика и еще раз специфика)))))))
Может я глупость скажу,но кавказа учить работать-только портить и сбивать с толку, в нем это формировалось веками в естественных условиях боя, именно поэтому они на первых ступенях надежности в охране. Главное,что б они слышали запрещающую команду и исполняли ее, а работа у них в крови))))))) Кавказ напоминает медведя-подмять под себя и сожрать. А все эти пляски вокруг да около не для него))))) Зрелищно,но не эффективно.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Дрессировка

Сообщение dmshev » 14 сен 2012, 09:43

Виктория писал(а):Кстати, глядя на то как фигурант ,нависая над собакой сверху ,вопит на нее и открывает при этом для атаки шею,невольно прикинула на своих кавказов.............. :? Если бы кто-то из моих нырнул из-под ног , а "нарушитель" нагнулся....... , лица или кадыка не было бы до первого вопля фига...... Это гипотетически)))))))) Так что ,специфика и еще раз специфика)))))))
Может я глупость скажу,но кавказа учить работать-только портить и сбивать с толку, в нем это формировалось веками в естественных условиях боя, именно поэтому они на первых ступенях надежности в охране. Главное,что б они слышали запрещающую команду и исполняли ее, а работа у них в крови))))))) Кавказ напоминает медведя-подмять под себя и сожрать. А все эти пляски вокруг да около не для него))))) Зрелищно,но не эффективно.
"Три богатыря пьют с мушкетерами. Повздорили в самый разгар. Вызывает ДАртаньян Илью на дуэль. Вышли, построились, секунданты покачиваются. Тут ДАртаньян подходит к Муромцу и ставит ему мелом крестик на груди. Илья спрашивает у кореша:
- Никитич – что это за ф@гня? Добрыня отвечает:
- Это он тебя здесь проткнуть собирается.
– Добрыня Никитич, посыпь его мелом"©
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Дрессировка

Сообщение Виктория » 14 сен 2012, 20:16

:lol: :lol: :lol: в точку!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Дрессировка

Сообщение Виктория » 20 сен 2012, 23:05

Нашла азы дрессуры , очень доступно и очень правильно. Думаю пригодится и тем у кого нет возможности пойти на площадку, и тем у кого есть-сравнить способ, им преподаваемый.
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... S2xKU&NR=1
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Дрессировка

Сообщение ElenaZav » 21 сен 2012, 00:22

Виктория писал(а):Нашла азы дрессуры , очень доступно и очень правильно. Думаю пригодится и тем у кого нет возможности пойти на площадку, и тем у кого есть-сравнить способ, им преподаваемый.
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... S2xKU&NR=1


и правда доступно и понятно.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дрессировка

Сообщение РК Эркек » 21 сен 2012, 03:48

хороший ролик, спасибо!!! :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Дрессировка

Сообщение Виктория » 21 сен 2012, 11:16

Не за что, если еще что-то подобное попадется,непременно закину
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Пред.След.

Вернуться в ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (И НЕ ТОЛЬКО)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4