Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

здесь можно создавать темы по вопросам воспитания как маленького щенка, так и взрослой собаки

Re: Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

Сообщение pvv10 » 21 окт 2012, 23:51

Я знаю, читала, что Влада маленькая еще :) Это я к тому написала, что определенным гражданам ( в будущем) такое поведение будет только импонировать).
Чтобы воспитать собаку телохранителя или собаку сопровождения (СС), нужно работать специфически и с профессионалами.
Есть такая школа охранных собак "АРЕС". На сайте много статей по данному делу, материалов, по ним можно "нарисовать себе картину". Почитайте, не пожалеете ;)
http://www.varlay.com.ua/index.php?idname=7var0
pvv10
юниор
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:17
Откуда: г. Тверь

Re: Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

Сообщение Наташа » 22 окт 2012, 00:30

Маша, резко одергивать я бы ПОКА не стала. Просто настойчиво усадить по команде (если не сядет сама) и потом похвалить. Сидя у ноги может ворчать сколько вздумается - это не возбраняется. Главное не давать ей общаться и фамильярничать с посетителями, равно как и швыряться на них. Поэтому в данной ситуации и в данном возрасте просто на провисшем поводке ( для полного контроля) ипо команде "рядом" или "сидеть".
Дальше посмотрим и походу действий будем корректировать.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

Сообщение Мария7 » 22 окт 2012, 00:40

pvv10 я знаю как работать с овчарками.Большой опыт есть. Конечно в последствии найдем специалиста. Но сейчас главное не упустить и не испортить.
Наташа,она садится.Но потом снова вскакивает.Выдержки не хватает.Будем заниматься. Теперь буду на поводок ее брать,когда чужие приходят. Главное,она сообразительная и послушная и задатки в ней правильные.Думаю,справлюсь с помощью и подсказками форумчан.
Аватара пользователя
Мария7
молодая собака
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:07
Откуда: МО,Купавна.

Re: Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

Сообщение LEO_N » 14 мар 2013, 08:16

Девчонки, у кого есть опыт, подскажите, как научить собаку команде Свои!
К нам позавчера пришли сестра с племянником. Пришли днем, когда дома была только бабушка. Так Тамирыч их обрычал и облаял! И это при том, что знает их с детства. И видел их в последний раз не далее как 8-го марта.
Что делать? :?
Изображение
Аватара пользователя
LEO_N
молодая собака
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:58
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

Сообщение ольга » 14 мар 2013, 15:56

А что наших монстриков, возможно научить этой команде ??????????(не знаю про Тамирыча, но в частности и про Азаара интересно?? :? )
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

Сообщение Наташа » 15 мар 2013, 09:31

Научить можно, но сейчас это сделать уже не просто - этой команде учат со щенка, когда охранные качества еще не так сильны.
Тамир, думаю повел себя так, потому что что считает бабушку ниже себя рангом. А раз так, то она под его опекой и пока родителей нет дома никому нельзя приходить. Ира, он только облаивал и рычал, или пытался напасть и укусить?
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

Сообщение ольга » 15 мар 2013, 13:08

Да, но щенком (по крайней мере мой), был добр ко всем и ты сама приезжала и видела что он и тебе давался, и до двух лет я вобще не думала что он будет кусаться(сам без команды), а будет может конечно позлее доброй Рады но, по крайней мере, не таким ярым защитником :D И как в детстве приучить в таком случае собаку, если у нее и так все свои и вроде агрессии он не проявляет?! :? :) (конечно я понимаю что моего не переделаешь, но для будущего очень пригодится!)
Последний раз редактировалось ольга 15 мар 2013, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

Сообщение РК Эркек » 15 мар 2013, 13:17

А мне такая перспектива похоже светит? поэтому мне тоже интересно :? Мой добрейший домашний Бабу может превратиться в монстру :shock:
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

Сообщение LEO_N » 15 мар 2013, 20:28

Наташа писал(а):Тамир, думаю повел себя так, потому что что считает бабушку ниже себя рангом. А раз так, то она под его опекой и пока родителей нет дома никому нельзя приходить.

А он и при нас так себя ведет. Но мы с Вовой еще можем его контролировать, усадив и требуя выполнения команды. Если пытается подскочить, можем грозно прикрикнуть на него и заставить дальше выполнять данную команду.
Наташа писал(а): Ира, он только облаивал и рычал, или пытался напасть и укусить?

Вот этот момент бабушка как раз и проглядела. Она открыла входную дверь и пошла на кухню. А Тамирыч остался один сторожить вход.
Но ведь это не единичный случай. Как-то к нам зашел знакомый, чтоб отремонтировать комп. Так Тамир его не просто обрычал и облаял, а еще и кинулся и как бы обозначил укус на бедре. Хорошо, что парень отнесся к этому спокойно и с пониманием. А я, честно сказать, попереживала. :(
Изображение
Аватара пользователя
LEO_N
молодая собака
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:58
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Давайте вырастим вместе (вопросы воспитания)

Сообщение Елена Орёл » 19 мар 2013, 16:14

У нас Абик тоже рад только своим или тем кого знает и помнит с детства, а таких не много. Все остальные для него враги и в атаку он идет без предупреждения. Но правда хоть теперь стал подходить по команде, а раньше не дозовешься. Видно , что взрослеет и начал понимать кто в доме главный. :)
Изображение
Аватара пользователя
Елена Орёл
юниор
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:51

Пред.След.

Вернуться в ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (И НЕ ТОЛЬКО)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5