Собачья работа

здесь можно создавать темы по вопросам воспитания как маленького щенка, так и взрослой собаки

Собачья работа

Сообщение Виктория » 04 июн 2012, 01:23

Все мы хотим что бы наш питомец был лучшим и жил счастливо. Большинству собак для этого нужна настоящая работа.
Мы видели как великолепно работает отец Вальтера, и это вызывает восхищение собакой и уважение к терпению хозяина в ее подготовке .
Вот например видео с соревнований в Броварах

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B1 ... &s=youtube
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Собачья работа

Сообщение РК Эркек » 04 июн 2012, 09:41

Очень полезная тема. Куда нам податься с нашими собаками, то ли к умным,то ли к красивым, мы вообще не в курсе. Одна надежда на опыт старших товарищей. :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Собачья работа

Сообщение Виктория » 04 июн 2012, 09:49

А это работа кавказов с Данилой Должниковым и отзывывы кавказятников
http://tskaroforum.forum24.ru/
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Собачья работа

Сообщение Виктория » 04 июн 2012, 10:13

И вот еще сайт мне понравился,рассказывается о разных способах дрессуры.
http://mustyaza.narod.ru/ecollar.html
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Собачья работа

Сообщение Рита » 08 июн 2012, 13:29

http://www.youtube.com/embed/ATmk80BBErQ
а мы ходили перед отъездом заниматься вот с этими людьми. У нас занятия ведет девушка кудрявая в черной одежде, у нее Малинуа более серого окраса. Съемка была сделана в Тюмени на семинаре Алекса Вяткина. Малинуа тоже его разведения.
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Собачья работа

Сообщение Виктория » 08 июн 2012, 14:58

Классно работают!!!Малинуа вообще отлично дрессируются!
Одно маленькое НО , собака работает на рукав.... именно на рукав , а не на фигуранта.....,получив рукав, счастливая и довольная бежит с ним прочь от фигуранта...ошибочка.....упс.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Собачья работа

Сообщение Рита » 08 июн 2012, 15:37

у них это как похвала. а собаки цепляются и на рукав и на штанину и везде.
собака работает даже на едущую машину))))) я ролик найду и скину сейчас.
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Собачья работа

Сообщение Рита » 08 июн 2012, 16:04

http://www.youtube.com/watch?v=vNice4mq ... r_embedded
вот это была первая тренировка Рэма по кусачке, блин, совру может и вторая.
Алексей Вяткин.
Дрессировка служебных собак с 1978, работа фигурантом – с 1980
• Мастер Спорта СССР и Чемпион СССР по военизированному многоборью в 1988 с немецкой овчаркой своего разведения и подготовки
• "Лучший Спортсмен 1988 Года" -ДОСААФ-СССР
• Красный Диплом Института Физкультуры (Киев), по специальности "Тренер-Преподваватель" в 1991
• Тренер Киевской Юношеской сборной по Военизированному многоборью со служебными собаками на протяжении 5 лет
• Подготовил Чемпиона УССР, неоднократных чемпионов городских и областных соревнований
• Подготовил более 1,500 проводников с собаками по послушанию и защите
• На службе в армии СССР – начальник питомника в роте охраны
• На протяжении 10 лет - владелец, заводчик и тренер (Red Star Kennel - Hudson, WI) самых титулованных рабочих (личная защита, охрана) Перро де Преса Канарио (Perro de Presa Canario) в США – призеров и победителей в системах и на состязаниях по WABA IronDog, K9 Pro-Sport, Dog Sport Open, Fall Brawl, PSA
• Победитель и призер соревнований для фигурантов Dog Sport Magazine в США – 1999, 2002, 2ое место - 2000, 3е место - 2001
• Основатель породного клуба International Association for the Presa Canario (IAPC) - США
• Тренер\заводчик собак с 16 титулами и сертификатами РSA (Protection Sports Association) - США
• Сертифицированный фигурант РSA, тренер сертифицированного фигуранта PSA
• Специалист по кросс-тренингу: подготовка собак для личной защиты к защитным видам спорта
• Специалист по молоссам, агрессивным собакам, различным видам тестирования собак в породах защитного и охранного предназначения
• Специалист по бесконфликтному методу дрессировки авторства Ivan Balabanov (USA)
• Автор электронных и опубликованных статей, множества фото и видео материалов по темам разведения и дрессировки
• Организатор\лектор специализированных семинаров для организаций и госструктур (полиция США, МВД Украина, Россия, Беларусь)
• Организатор\лектор образовательных семинаров по послушанию и защите на основе оперантного научения по системе бесконфликтной дрессировки – США, Россия, Беларусь, Украина, Бельгия
• В подготовке (связка тренер-проводник\собака-фигурант) использует широкий набор методик применяемых в системах PSA, Sch/IPO, KNPV, Бельгийский и Французский Ринги
• Один из тренировочных фигурантов участника Чемпионатов Мира в системе IPO в 2005 (Negundor Cobe - Бельгия)
• Убежденный сторонник принципа необходимости жесткой комплексной проверки генетики и рабочих качеств у производителей в породах с пользовательским предназначением.
Дядька этот учит кусаться на рукав, а на корпус отрабатывает удары просто в наморднике, типа в Европе нельзя обучать собак именно КУСАНИЮ человека... как-то так.
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Собачья работа

Сообщение ольга » 08 июн 2012, 20:20

когда к нам 3 раза приезжал дресс.; то похоже Азаар плевал на этот рукав! Он его сдергивал но плевал и продолжал кидаться на него , если тот еще не отошел подальше. А если отошел так мы и рукав подержим! Но по большому счету вот такому как Аззар рукав вообще бесполезен! У него тактика сбить с ног и укусить поближе к шее , за плечо например.. Вобщем я что то испугалась продолжать с ним заниматься! Может и зря... Многие говорят типа накусается - спокойнее будет??!! А если нет???!!! :o :shock: :? :oops:
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Собачья работа

Сообщение Виктория » 08 июн 2012, 22:27

Тут палка о двух концах, думаю,правильно сделала,что пес ни себя ни вас в обиду чужому не даст вы проверили, а взращивать в нем кайф от нападения я б тоже не стала,парень и так суровый))))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

След.

Вернуться в ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (И НЕ ТОЛЬКО)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2