Кто же ты,БМС?

здесь можно создавать темы по вопросам воспитания как маленького щенка, так и взрослой собаки

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Наташа » 24 апр 2012, 18:31

Ну вот, я сдала кататолог на две выставки ( в общей сложности750 собак) и теперь снова с вами!
Буряты очень универсальны, и от нашего воспитания зависит какие черты в них разовьются сильнее, а какие загаснут. Если я сейчас своему рыжику разрешу (или просто молча соглашусь) облаивать людей приходящих к нам, то это будет шикарный охранник дома. Но мне это ни к чему. Он видя что я недовольна решает что правильнее (потому что хозяйке так больше нравится) с людьми любезно общаться - и тогда из нас получится в большей степени компаньон.
Викуль, ты Табису брала с собой везде, стараясь не оставлять дома. Ты просто ее зациклила на себе ( а остальные учатся у нее). Сейчас нужно научить ее оставаться дома без тебя. И при этом ее попытки выбраться в след за тобой должны проваливаться - иначе она только настойчевее будет их повторять (что собственно и делает сейчас).
Вывод - ей необходим вольер. Хотя бы на время твоего отсутствия.
Ты говорила, что кавказы у тебя тоже росли через дом. Но это разные вещи - они не так нуждаются в человеке как буряты, и соответственно легче переживают переезд на улицу.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Виктория » 24 апр 2012, 20:07

Очень рада,что ты опять с нами.
Понятно,что телохранитель должен быть именно рядом с охраняемым,но иногда возникает необходимость остаться без секьюрите ))) Как правильно сделать ,что б бурят не воспринимал это наказанием или недовольством хозяина.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Наташа » 24 апр 2012, 20:34

Виктория писал(а):Очень рада,что ты опять с нами.
Понятно,что телохранитель должен быть именно рядом с охраняемым,но иногда возникает необходимость остаться без секьюрите ))) Как правильно сделать ,что б бурят не воспринимал это наказанием или недовольством хозяина.

Это просто дело привычки. Начни с того, что когда будет вольер, держи его открытым. Ходи в него повозиться с собаками, положи туда их любимый коврик. Корми только там. Когда через недельку-две они попривыкнут, насчни закрвать песов в вольере ненадолго с косточкой. Причем условие - выпускаешь из вольера, а костьб с собой выносить не разрешай, оставляй там.
и терпение, терпение))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Виктория » 24 апр 2012, 21:12

Хорошо, сделаю. Это решит вопрос с местом ,где она может остаться в мое отсутствие вне дома, а каким образом научить ее оставаться именно в доме?
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение ElenaZav » 24 апр 2012, 21:18

Виктория писал(а):Хорошо, сделаю. Это решит вопрос с местом ,где она может остаться в мое отсутствие вне дома, а каким образом научить ее оставаться именно в доме?

Я полностью согласна с Наташей
Ты сначала научи ее вообще оставаться без тебя, вести себя спокойно и не разносить вольер, находиться на участке, а когда привыкнет, то дома тоже будет оставаться
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (И НЕ ТОЛЬКО)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3