Кто же ты,БМС?

здесь можно создавать темы по вопросам воспитания как маленького щенка, так и взрослой собаки

Кто же ты,БМС?

Сообщение Виктория » 22 апр 2012, 23:13

Наша малышня подрастает, переходит в разряд взрослеющих и я все чаще задаюсь вопросом,кто же все таки буряты? Каральщики, собаки сопровождения, телохранители или вообще универсалы. Понятно ,что на основании наблюдений за тремя малышами,даже и подрастающими, выводы могут быть поверхностными.
Поэтому решила сделать темку, хочу что б все высказали свое мнение, на основании наблюдений за своими детьми, тогда результат будет наиболее приближенным к действительности ;)
Итак, кто же ваш бурят? ;)
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение dmshev » 23 апр 2012, 09:16

Один бурят- караульщик, вторая бурятка- растущая шерстлявая караульщица, третья бурятка- монументальная недвижимость.
Начинает караулить Гарма- "тяв-тяв-тяв-тяв-тяв" из малокалиберного автомата, потом подтягивается Жан- этот короткими из пулемета фигачит "гав-гав-гав". Потом к забору величаво подплывает Чима- та уже из гаубицы как саданет "гау-у..."
И все бы хорошо, да времени 3.45 утра...

Все караульщики очень любят быть компаньонами, если удается в дом просочиться.
Еще одна функция- умывальщики. Одно неосторожное движение- и ты умыт.

Функцию телохранителя освоили, правда, Жан пока понимает ее как превентивное уничтожение всего, что может представлять угрозу.
Охраняя мое тело, в субботу охрана положила его на землю. Видимо, заметили снайпера. (он укрылся под воротами и очень опасно лаял) Для надежности протащили тело полметра по шлаку, чтобы сбить киллеру прицел. Результат- ни одного попадания, два содранных пальца и одна ладонь. Снайпер остался изрядно пощипанный, но живой ( когда я утащил Жана с Чимой, он гавкал. Значит- живой)
Тактические перчатки были в кармане. Рекомендация всем- перчатки должны быть на руках до выхода из калитки. Так они лучше защищают.
Теперь Жана вожу гулять одного.
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Виктория » 23 апр 2012, 11:30

У меня Табиска однозначно телохранитель,причем от всех,в том числе и от супруга,особенно когда я сплю-в спальню не ходить,мамку не будить))))
Мергеха охранник территории и лизун по совместительству))))))залижет насмерть))))))
Маленький еще думает кто он))))))пока работает командой оповещения))))))))звонком)))))))
Вот кто они в моё отсутствие ?:D -заключенные в попытке побега :lol: :lol: :lol:(тело -то сбежало, вернуть!!! и водворить на место))))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение dmshev » 23 апр 2012, 11:47

надо будет, как варианты наберутся, голосовалку прикрутить
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение РК Эркек » 23 апр 2012, 12:00

Мой, желтый, караульщик всех, но особенно меня. Вчера приехали домой поздно на такси, он охранял дом от чужой машины. Гавкал у открытого окна. Когда услышал наши голоса сразу успокоился, шаги еще не различает. Пришли домой, завален торшер, который стоит около того же окна. Вывод: мамин кот пытался прорваться в дом, а Эркешка надежно охранял этот самый дом от этого самого кота. При всем при этом, он с удовольствием ходит со мной по улице. Всегда рядом и далеко не отходит. Команду рядом исполняет легко. А еще мы выставили старую собаку на улицу и он заметно по ней скучает, хотя когда она была в доме он ею особенно не интересовался.
А вот как и что будет дальше , я не знаю. Маленькие мы еще. ;)

Забыла, он еще нюхач. Я такого никогда не видела, он выходит на улицу и перовое, что делает - нюхает воздух. Это так видно, что он впитывает запахи, энергию, информацию и вообще не знаю что, как-будто он его ест ноздрями, а воздух вокруг него как-будто густой становится. Стоит носом вверх и как лошадь ноздрями шевелит. Он это делает настолько осмысленно. Целый ритуал. :?
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Кира » 23 апр 2012, 12:35

Мне сложно пока что-то говорить, в частности из-за условий содержания. Кто знает как она вела себя, живя на своей частной территории. Поэтому говорить о том,кто она я пока не берусь. Но на сегодняшний день склонюсь она телохранитель. Но не конкретного человека, а всех. Возвращаясь к вопросу в своей теме про балкон, почему она там мало проводит времени, делаю выводы, что она для себя решает быть там где мы, она охраняет нас, лежа ли на полу рядом, либо на диване, главное, что бы, мы, человеки, ЕЁ человеки, должны быть под ЕЁ контролем. От любого шороха она поднимает свою голову, открывает глаза и хоть верьте, хоть не верьте, но я уже как то об этом упоминала, она не просто смотрит, она именно сканирует круговое пространство своим взглядом.
На улице - как таковой своей территории нет, есть парочка островков - полян по дороге которой гуляем и где мы можем остановится для своих дел,ну всяких так разных собачих, так вот, она как старший с разбегу туда не рвется, а , как бы остановится в самом начале такой территории и минут 5 все осматривает и не только, что впереди, но и по сторонам и обязательно посмотрит назад и только после этого двинется в гущу своих событий, а за эти 5 минут её с места даже сдвинуть невозможно. Пока находимся на таких зеленых островках , такое проделывает еще раза 2.
И вот еще, такое момент в осознании, что она -телохранитель, появился вот только-только всего пару дней назад. Видимо уже моя девочка потихоньку взрослеет. Гуляем по дороге, спокойно , ровно, и тут мужчина стал целенаправленно приближаться ко мне спрашивая сколько время, так она на расстоянии чуть больше вытянутой руки обозначила голосом и глядя на мужика в упор, чтобы ближе он к нам не приближался, она его остановила, сначала гавкнула громко, потом внутренее утробноее рычание, как только он остановился,она замолчала, я ответила который час, мужик развернулся и пошел, а Рунка так и провожала его взглядом и уже более тихо, скорее уже просто бурча, типа ходют тут всякие,стояла смотрела как он уходит и опять же, с места её было не сдвинуть в этот момент, только когда он ушел на значительное расстояние по её меркам, она соизволила пойти дальше.
И примерно такая же ситуация была у меня с женщиной, всё по такому же сценарию. Я еще про себя посмеялась и отметила, что ну, вот и моя девочка - встала на охрану.
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Виктория » 23 апр 2012, 12:55

dmshev писал(а):надо будет, как варианты наберутся, голосовалку прикрутить

А может быть уже ? так потихонечку и наберется)))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение dmshev » 23 апр 2012, 14:17

Виктория писал(а):
dmshev писал(а):надо будет, как варианты наберутся, голосовалку прикрутить

А может быть уже ? так потихонечку и наберется)))
В голосовалке конкретные варианты нужны.
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение РК Эркек » 23 апр 2012, 14:36

я вижу 4. Телохранитель, сторож, компаньон, разное (нюхач, по-сторонам-глядетель) :D
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Виктория » 23 апр 2012, 16:32

Ага,а еще диванный сторож))) и т.п. :lol:
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

След.

Вернуться в ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (И НЕ ТОЛЬКО)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2