Кто же ты,БМС?

здесь можно создавать темы по вопросам воспитания как маленького щенка, так и взрослой собаки

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение РК Эркек » 23 апр 2012, 16:45

Вика, вот ты иронизируешь. а смотри сколько вариантов. ;)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Виктория » 23 апр 2012, 16:55

РК Эркек писал(а):Вика, вот ты иронизируешь. а смотри сколько вариантов. ;)

Мариша,я на полном серьезе,вот еще забыла,что Таби у меня супердегустатор,если мосю отвернула от угощения-это точно есть не надо))))
Мороженое например-только первый хладокомбинат или нэстле))))))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение РК Эркек » 23 апр 2012, 17:05

ОООО, мордушка не дура
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Виктория » 23 апр 2012, 17:29

РК Эркек писал(а):ОООО, мордушка не дура

Еще какая "не дура"!!!! :D она себя любит)))))))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Кира » 23 апр 2012, 19:11

ну вот , серьезная тема , а им всё на хиханьки :twisted: ( :D )
Изображение

Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
Аватара пользователя
Кира
молодая собака
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:41
Откуда: г. Железнодорожный, М.О.

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Shelena » 23 апр 2012, 20:02

А если в голосовалке один вариант не выбрать? Ну например 2 в одном, это же про бурятов.
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение РК Эркек » 24 апр 2012, 00:36

Виктория писал(а):
РК Эркек писал(а):ОООО, мордушка не дура

Еще какая "не дура"!!!! :D она себя любит)))))))

Вика, у меня таких проблем вообще нет. Не родилась еще та еда, от которой бы мой Эркешенька отвернулся. Дегустатор точно не про нас. Он - всЁешка. :D
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение ElenaZav » 24 апр 2012, 10:27

Очень трудно сказать кто такой БМС, мне кажется, что это универсальный солдат.

На примере Рыча могу сказать, что он легко работает на охране, как сторож предупреждая и облаивая территорию, на блоке грозно перемещаясь пытаясь поймать противника, так же относиться и к телохранителям, постоянно следую за хозяином, находит место лежки так, чтоб были видны все члены семьи. Если все в одной комнате ложиться так чтоб видеть нас и вход.

В отсутствие нас при заходе знакомого, но не проживающего у нас человека в квартиру быстро и четко преграждает проход, очень грозно рыча и страшно ощетинившись показывает, что проход закрыт, не знаю последствий, но проверять на своих следующие его действия просто не хотелось бы. Правда они говорят, что очень страшно и желания пройти в квартиру, нет.

Охрана в присутствии меня при проникновении в помещение, реакция мгновенная, атака громкий рык и работа челюстями, многие от страха орали «ой мама» и больше желания пройти на пост не возникало, многих хватал за все, что попало в пасть.
На улице он постоянно контролирует все, что перемещается вокруг нас, конечно, он еще в душе ребенок и хочется поиграть и поскакать с кем-нибудь, но если к нам кто подходит, очень быстро подбегает и встает так чтоб он находился между нами.

Так же приучен, если нам навстречу идет человек, Рыч встает рядом и проходит спокойно, не пытаясь понюхать, провожая взглядом проходящего человека.

На даче, мы находимся дома, Рыч на улице, иногда забегая в дом, проверяет, свели в порядке. А так целый день находиться на улице, контролирует территорию лежит у входа в дом. При появлении человека за забором, подходит к калитке и провожает, проходящего перемещаясь вдоль забора, а иногда и грозно облаивая, конечно, смотря, кто идет и как себя ведет.

Но есть и наши упущения, ни как не можем приучить Рыча проходить мимо бросающихся на нас собак. Проходя спокойно по улице не обращая внимания на людей, только на собак, при нападении чужой собаки (как это всегда бывает, отпускаю и не смотрят, на кого бросается их мелочь) со стороны хозяина, последствия могут быть очень плачевные для этого агрессора, реакция мгновенная бросок и работа челюстями.

Самое интересно в его поведении в любой ситуации, что его этому ни кто не учил, кроме как ходить рядом и подходить когда идет человек на встречу.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение ElenaZav » 24 апр 2012, 10:33

Очень давно Алла писала про нашу породу, думаю она не будет против если я размещу здесь ее посты

Мне часто задают вопрос ....
БМВ, КО или САО ?


Мне часто задают вопрос, чем - же отличаются БМВ-шки от КО или САО??
В какой то момент я поймала себя на том, что, пытаюсь объяснить не разницу
между ними, а собственные эмоции ,что ж , попробую еще раз wink.
Возьмем для примера двух кобелей, одного возраста, со схожими условиями
содержания и.т.д. (ребята, у меня не достаточно опыта в общении с САО, поэтому
не рискну сравнивать, а с ЮРО тут и сравнивать нечего). И так, годовалый возраст
это, уже не щенок, но еще и не пес , это именно тот возрастной промежуток,
когда у пса вроде - бы уже сформировано свое мнение и свое виденье
окружающего его мира, отношение к людям и людей к нему , он уже знаком с
правилами поведения. И в то же время пес начинает пробовать себя,
самоутверждаться , показывая, кто характер ,а кто и нрав.
Отличие первое!
КО - норов! Что - бы мне не говорили, но ковказявки обладают именно норовом, а
не характером! И ни один пес этой породы , на протяжении всей своей жизни, не
упустит возможности продемонстрировать его! Начиная с молочных зубов и
заканчивая желтыми ,стертыми клыками, КО последнее слово всегда попытается
оставить за собой! Точно так же, как и периодические попытки оспаривание
доминанты хозяина. КО - прекрасные псы и, как любая домашняя собака, для
своих ласковые и преданные. НО! Они рождены личностями , это ЛИДЕР по
праву рождения ,по крови и сути своей. И будь хозяин трижды обожаем , но какая
то часть этой песей души всегда будет не доступна для человека. И эта дистанция
между псом и человеком будет всю жизнь и устанавливает ее пес. Иногда ,
наблюдая за ними, я склоняюсь к мысли, что, нам людям, на много важней и
нужней любить их чем им любить нас, что собственно, не сколь не мешает им нас
охранять ,слушаться, ласкаться и.т.д.
БМВ-шки - тут почти все наоборот. Яркий ,эмоциональный, индивидуальный,
очень гибкий и пластичный, но все таки характер. Общаясь с собакой, ты в какой
то момент понимаешь, что ЧУВСТВУЕШЬ этого пса, нет не предугадываешь
маневр или реакцию, а именно чувствуешь, ну, как например, тепло от радиатора
с расстояния в метр. Они открыты всегда , в не зависимости от самочувствия и
собственного настроения. Эти собаки живут не рядом с человеком , а вместе с
ним! БМВ-шка ни когда не отколет неожиданный фортель, он всегда об этом
предупредит. Эти ребята, кажется, напрочь лишены упрямства(!), азарта,
агрессии. Они ни когда не будут решать вопрос с позиции силы (по отношению к
человеку, да и с собаками тоже ), у них нет в этом необходимости ,в отличии от
КО они не замкнуты в себе и знают нас гораздо лучше чем мы их. И там где с КО
конфликт будет неизбежен ,БМВ-шка решит вопрос в свою пользу ловким
хитрющим ходом.
Если споров с КО опять же просто не избежать, то БМВ-шник с легкостью
создаст вам иллюзию и ненавязчиво будет манипулировать вами.
Сейчас кое кто мне скажет ,НЕЛЬЗЯ ПО ОДНОЙ СОБЕ СУДИТЬ О ВСЕЙ
ПОРОДЕ! Да ,нельзя ,только между собой эти собаки похожи как одна (назовем
это породным поведением), что легко доказывается всем этим разделом, описание
поведения собак разных возрастов ,линий разведения и пола.
Примерно так.......

автор Алла Кулакова
(pantera)


СтрАж или сторОж?

Всем привет, мы снова с вами……
Но в этот раз я хочу поговорить серьезно.
Все мы с вами разные, но есть у нас одно общее, все мы владельцы собак одной породы, разных возрастов, линий разведения, пола, в конце концов)))). И, разумеется, у каждого из наших питомцев есть «свое» предназначение. они очень похожи и в то же время все разные, каждый личность и индивидуальность. Мне трудновато составить, полную картинку, наблюдая за двумя подпесками, поможете???)) несмотря, что я очень редко позволяю себе оставлять комментарии в ваших веточках да и те, что оставляю шутейные в основном, я очень внимательно все читаю. И вот к чему прихожу…
ХОТОШО-не охранник! они гораздо больше похожи на прирожденных телохранителей. Об этом красноречиво говорит и поведение, отношение, собак к семье, и наглядно показывает видеоматериал по работе собак с фигурантами. Теперь мне более-менее понятно, почему молодые собаки проверяют свою убедительность только на тех, кому по настоящему доверяют! этой собаке очень важно понять, а не подчинится в угоду.
Эта собака не будет вас охранять пока не УВИДИТ и не ПОПРОБУЕТ ваш страх, именно поэтому работа с фигурантами не воспринимается всерьез. А те, кто думает и говорит что эти псы трусливы, просто не понимает кто у него и зачем. Конечно, у этой медали есть и обратная сторона, например я, уверена, что собаки этой породы не смогут быть поводырями. Казалось бы две совершенно разные области практического применения охранник и поводырь, но причина одна. Чтоб дать вам то, что вам нужно эта собака должна ВИДЕТЬ ВАС И ВИДЕТЬ СЕБЯ В ВАШИХ ГЛАЗАХ. ЗЕРКАЛО.
Если не ошибаюсь то тут нет ни одного человека, у которого БМВшка – первая собака в жизни.?
Еще одна яркая отличительная черта, быть в контакте с хозяином настолько важно и нужно, что даже во сне ,собака норовит соприкоснутся с вами, если уж не прямой физический контакт облокотится во сне, то хоть лапу на ногу да положу.
Каждому живому существу необходимо «свое» жизненно важное пространство, дистанция. Аура, кокон, биополе, назвать это можно как угодно, и когда кто - то вторгается в это пространство, мы ощущаем дискомфорт, раздражение, беспокойство, неприязнь. Но какого - же было мое удивление, когда я поймала себя на том, что мне нахватает!!! присутствия в своем биополе не просто Другого существа, а принципиально Другого представителя животного мира. Все мы живые, и честно говоря, не всегда есть силы и желания кого - то обнять, приласкать, а иногда чья - то потребность в этом может оказаться не чем иным, как просто раздражающий фактор. Но не по отношению к Хотошо, и очень спорный вопрос (для меня, во всяком случае) кому больше необходим этот контакт, когда один выжат как лимон и раздражен как пчелиный улей.
Думается мне, что из них получились бы неплохие поисковики-спасатели, хорошая смесь охотничьих качеств азартного любопытства выносливости и неприхотливости.
А что думаете вы???

21.03.11.
Pantera©
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто же ты,БМС?

Сообщение Виктория » 24 апр 2012, 11:41

Ну,вот ,наша копилочка ширится,думаю это поможет тем,кто только собирается приобрести первого хотошонка,понять что за друг появится в доме.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Пред.След.

Вернуться в ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (И НЕ ТОЛЬКО)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1