В предвкушении и готовлюсь.

Если банхары уже покорили ваше сердце и душу, но пока не стали членом Вашей семьи, создайте свою тему здесь.

В предвкушении и готовлюсь.

Сообщение Галина_G » 01 ноя 2016, 12:17

Добрый день! О БМВ мечтаю давно, правда с перерывами. ))) Первый раз увидела таких собак в Улан-Удэ, года четыре назад. Через полутораметровый забор попыталась на меня тявкнуть голова размером с запорожец.
За что немедленно получила надкушенную мной печеньку с моей кистью в самую пасть. Попыталась не съесть руку, а только печенье. Оказался очень красивый и милый пёс, умный, понятливый. Мы с ним потом очень подружились и без печенек. Я была в гостях, а это была собака соседа. Сказали очень серьёзный кобель. Ну, наверное. Для меня ключевое слово - собака. Это синоним счастью.

У меня всю жизнь слабость к большим собакам. Но не было возможности завести.

Сейчас у меня есть земля, маленький домик. Половину времени я провожу там. Работаю очень мало. Время есть.

На участке у меня живут два кобеля овчарки, однопомётники. Им уже год и два месяца. Один мой, а другого бросил мой сосед. Уехал. Породистые, красивые, здоровые. Со всеми документами были. Но! Сосед документы потерял, буду восстанавливать.
У моего документы есть.
В связи с многочисленными очень горестными и не очень событиями в моей жизни в этом году, воспитание их я упустила. Они у меня балбесы. Но очень славные и непосредственные. Правда соседскому кобелю пришлось доказывать, что я главный кобель, а не он. С месяц он проверял, не поглавнел ли он. Но нет! Я остаюсь главной. Пытаюсь дрессировать с помощью инструктора-дрессировщика-фигуранта. Сергей из Истры. Потихоньку получается. С моим легче, он проходил послушание, хотя и плевать хотел на это в настоящее время.
У юношей по вольеру (2х4), теплой будке, и один большой загон (9х24м), разделённый пополам и с калиткой. Кормлю их Хиллсом. Сначала щенячьим, а теперь уже для взрослых. Проблем нет, всё в порядке. От мяса отказались. Хорошо клюют на запах копчёной колбасы и сыра.

И ещё у меня две кошки мейн кун.
Это я рассказала обстановку. )))))

А сейчас пришло время исполнить мечту. С моими собаками я не прошла самое интересное время - щенячество. А я очень люблю воспитывать с маленьких. Уже были собаки. Хотела ехать в Улан-Удэ, но на их форуме наткнулась на питомник РУС КАЙЛАС. Позвонила Наталье. И вот, я здесь. У Натальи щенки скоро будут. И есть подрощенная воспитанная сука. Я бы с удовольствием её взяла, а потом и маленького. Но мои кобели, условно послушные, не выдержат такого стресса. Они у меня на свободном выгуле на достаточно большой территории.
Теперь думаю, как правильно будет подружить взрослых мальчиков и щенка. Буду постепенно и под контролем.
Щенка планирую всё время держать при себе. Дома, в Москве, в квартире, с прогулками, возить на работу, это мне можно, и на дачу, за 1000 км в другой город. На даче, пока в домике, с прогулками или на участке, пока старшие в загоне, Потом, когда построю дом для постоянного жительства, будет жить на собственной жилплощади. Загон 9х12, вольер и будка. (Хотя могу это выстроить и раньше, до дома.) Ну и все остальные сотки земли. Оставлять не на кого, только кошек могу поручать знакомой, она с ними живёт, пока я на даче.
Сейчас хожу по квартире и соображаю куда убрать многочисленные провода. Обувь я уже умею хранить на полке для шапок и в подвешенном виде на вешалке. Плавали, знаем. )))))

А может быть и взять у Натальи суку? А потом малыша?
И как они в квартире будут себя чувствовать? Переживут смену климата? И как быть с волнующимися кобелями?
Путано всё написала, но это пока не определилась со сроками. А может быть ещё у кого-нибудь в Подмосковье есть щенки от Натальиных детей. Ой! Ну, понятно. От Натальиных собак.

Пока много вопросов. Помогите разобраться. )
Галина_G
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 22:11

Re: В предвкушении и готовлюсь.

Сообщение Наташа » 01 ноя 2016, 14:16

Галина, добро пожаловать в нашу дружную компанию!

Немчики у Вас еще молодые совсем. И я бы рекомендовала все же сейчас налечь на воспитание, а уж потом занятия с фигурантом.
Учиться кусать нужно только собаку , которая полностью управляема, и ни как иначе.

Кобели конечно будут переживать, если рядом течет сука, так что давайте уж лучше рассмотрим или парня - подростка, или подождем рождения малышей.

А с обувью Вы здорово придумали, я б не догадалась)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: В предвкушении и готовлюсь.

Сообщение Галина_G » 01 ноя 2016, 14:19

Мы занимаемся пока с самого начала, послушанием. А дрессировщик, он просто до кучи - фигурант. Опытный, весь в собаках. И ещё он собирает потеряшек и брошенных алабаев и пристраивает в хорошие руки или содержит сам.
Галина_G
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 22:11

Re: В предвкушении и готовлюсь.

Сообщение Наташа » 01 ноя 2016, 14:49

Поняла теперь))
А дрессу Вашему - респект!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: В предвкушении и готовлюсь.

Сообщение Галина_G » 01 ноя 2016, 14:55

Мальчик-литовец ))))))) Молодой человек приезжает 8 ноября около восьми утра. Доедет до меня и мы сможем ехать знакомиться. Если всё сложится. Или уже на следующий день. Посмотрим мы на собак, а они на нас.
Галина_G
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 22:11

Re: В предвкушении и готовлюсь.

Сообщение Галина_G » 01 ноя 2016, 14:57

Вот наш дрессировщик первым постом и шапка у страницы.

https://www.facebook.com/alabaihopeoflife/?fref=ts
Галина_G
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 22:11

Re: В предвкушении и готовлюсь.

Сообщение Наташа » 01 ноя 2016, 18:24

Будем надеяться, что сложится))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: В предвкушении и готовлюсь.

Сообщение Галина_G » 03 ноя 2016, 12:40

Наталья, а какого цвета будут щенки?
И подойдёт ли питание Хиллс? Щенячье, разумеется. И какое предпочтительнее?
А чем вы кормите взрослых и детей?
Галина_G
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 22:11

Re: В предвкушении и готовлюсь.

Сообщение Наташа » 03 ноя 2016, 21:19

будут в основном черно-подпалые, вполне возможно немного рыжиков и бурых)))
Хиллс подходит, им я тоже кормлю. А так же Роял Канин, Биомил, Адванс.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: В предвкушении и готовлюсь.

Сообщение Галина_G » 06 ноя 2016, 10:42

Рыжего не хочется. Хочется потемнее. Но я пока в красоте БМВ не разбираюсь. Знаю только, что хочу очень большого мальчика.
Правда мои кобели овчарки сейчас поменялись. Тот, что был первый и большой, стал меньше. А второй в помёте стал огромным.
Но труслив и плаксив. Хотя, это скорее всего манипуляции. ))))
Галина_G
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 22:11

След.

Вернуться в ПОКА Я ТОЛЬКО МЕЧТАЮ О БАНХАРЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3