Время пришло, ищем щенка!

Если банхары уже покорили ваше сердце и душу, но пока не стали членом Вашей семьи, создайте свою тему здесь.

Время пришло, ищем щенка!

Сообщение Владимир » 19 фев 2014, 06:10

Здравствуйте уважаемые форумчане! Здравствуйте Наталья!
Еще раз представлюсь. Меня зовут Владимир.
Еще пока проводить большую часть времени в теплом загородном доме казалась весьма отдаленным будущим, а без собаки жить уж не было мочи, ( в моей семье всегда держали собак) мы с женой и сыном договорились, что заведем Золотистого ретривера, а позже возьмем вторую собаку, мы всегда мечтали о крупной собаке. Предполагали что это будет
кто-то вроде Словенского чувача, Зеннехунда но ни вкоем случае не Кавказца, а уж подавно Средне азиата. Нет нет, я лично люблю всех собак ( что не могу сказать о некоторых их хозяевах...) просто мой сын в шестилетнем возрасте подвергся нападению Среднеазиатской овчарки и приобрел памятки почти на всех частях тела...

И как раз в поисках щенка Голдена, мы случайно наткнулись на Бурят монгольских волкодавов. Мы все влюбились в этих собак сразу! Мне доводилось видеть подобных собак
в Бурятии и Алтайском крае. Мне посчастливилось объехать с гастролями огромное множество прекрасных уголков нашей бескрайней Родины. Увы жизненные обстоятельства
заставили меня сменить образ жизни на оседлый. Но нет худо без добра. Зато теперь можно держать собак! :)
Так у бывшего перекати поле родилась бредовая идея, со временем, с сыном поехать в Бурятию за щенком БМВ, на машине. Хотелось показать сыну то что когда-то видел сам, одна только последняя тысяча километров чего стоит, кто видел Лунную дорожку в Байкале, которая бесконечно следует за тобой, Саяны на закате тот меня поймет. А какие позы и крепкий чай с молоком в столовой у Дацана, ну про омуля я и не говорю... 8-)
Тем временем мой Голден превратился в замечательного четырехлетнего парня по Английскому стандарту. Я до сих пор не могу понять, как можно было создать устойчивую породу
с такой особенной психикой, с полным отсутствием агрессии к человеку. У меня никогда не было собаки, которая рычит только во сне, будто бы все охранные инстинкты перенесены в мир духов. :D
Мы не оставляли надежды, найти щенка бурят монгольской собаки, да и время пришло. И как мы были рады, узнав что и в центральной России появились заводчики, кто занялся этой прекрасной породой!
Так что мы надеяться что благодаря Натальи и ее питомнику у нас появиться лохматый черный с подпалами мальчишка! :D
Ну а на Байкал веселей с собаками поехать- чтоб доехать хорошо, надо ехать с хотошо! :)

P.S. Простите за длинный текст- так получилось.
Аватара пользователя
Владимир
щенок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:17
Откуда: Север Москвы и области

Re: Время пришло, ищем щенка!

Сообщение Наташа » 19 фев 2014, 09:50

Доброго дня, Владимир!
Рада приветствовать Вас на нашем дружном форуме!!!
Очень красивое и интересное приветствие у Вас получилось. Я прямо вспомнила вкус дацановских поз :-).
Уверенна, совсем скоро будете радовать нас захватывающими рассказами с участием нового персонажа - очаровательного щенка бурятика :-) :-) :-) !
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Время пришло, ищем щенка!

Сообщение Shelena » 19 фев 2014, 09:52

Здравствуйте, Владимир.
Все мы тут дружные обладатели этих замечательных собак. Спасибо Наташе.
По большому секрету скажу, что одним банхаром в семье обходятся редко. У нас сейчас трое, две суки и кобель. Замечательная порода, наши рекомендации!
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Re: Время пришло, ищем щенка!

Сообщение Виктория » 19 фев 2014, 10:57

Добро пожаловать!!!!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Время пришло, ищем щенка!

Сообщение Владимир » 20 фев 2014, 02:18

Спасибо за теплый прием!!!
Что касается того, что одним Банхаром дело не кончается... мысли такие уже были.
Помните как у Ильфа и Петрова " А можно утром стулья а вечером деньги..." Вот и на мой вопрос- может суку возьмем? Сын утвердительно ответил:" Можем, но кобеля вперед!" :D
С нетерпением ждем лохматое пополнение в семействе.
Вообще, возникает много вопросов, по дрессировке, кормлению, амуниции и пр. Но сомневаюсь что можно их поднимать в этой ветке.
Аватара пользователя
Владимир
щенок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:17
Откуда: Север Москвы и области

Re: Время пришло, ищем щенка!

Сообщение РК Эркек » 20 фев 2014, 10:08

Владимир, здравствуйте.Искренне рада за вас. Буряши замечательные собаки. Одним банхаром точно не обойдетесь. Скорейшего приобретения! :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Время пришло, ищем щенка!

Сообщение Наташа » 20 фев 2014, 10:45

Это Ваша темка, поднимайте любые вопросы, которые Вам интересны)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Время пришло, ищем щенка!

Сообщение Татьяна и Кармэн » 20 фев 2014, 10:53

Владимир, приветствуем и рады прибавлению в нашем полку поклонников бурятиков. Скорейшего вам приобретения друга и члена семьи, а потом к нам сюда и рассказывайте, показывайте как будите расти,путешествовать, очень у вас красочно получается ;)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Кармэн
юниор
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:30
Откуда: Московская область,Чеховский район, д.Змеёвка

Re: Время пришло, ищем щенка!

Сообщение ольга » 20 фев 2014, 14:04

Здравствуйте Владимир! Очень рады еще одному будущему владельцу таких замечательных собак!!! Как вы наверно смотрели на форуме, у нас почти у всех минимум по 2 бурята! Заведя одного, просо не возможно устоять, чтоб не завести еще и еще и еще.... :D :D :D Надеюсь вы скоро сами будете иметь возможность в этом убедиться! :)
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Время пришло, ищем щенка!

Сообщение Владимир » 20 фев 2014, 15:17

Всем доброго дня! Еще раз спасибо за теплый прием!
Редко когда на форумах создается такая семейная и доброжелательная атмосфера,
которая еще раз убеждает меня в уникальности этих этих собак.

Начну засыпать вас вопросами, простите если некоторые вам покажутся глупыми. :)

Можно ли при воспитании бурятникак обойтись ОКД, без охраннокараульной подготовки,
не хочу превращать собаку в био оружие?
Хотя хорошо понимаю что специальные курсы дрессировки развивают собаку.
Интересно кто нибудь пробовал использовать бурятника в водно спасательной?
Аватара пользователя
Владимир
щенок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:17
Откуда: Север Москвы и области

След.

Вернуться в ПОКА Я ТОЛЬКО МЕЧТАЮ О БАНХАРЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2