Уже не мечтаю - ищу

Если банхары уже покорили ваше сердце и душу, но пока не стали членом Вашей семьи, создайте свою тему здесь.

Уже не мечтаю - ищу

Сообщение arlekin_izh » 01 ноя 2012, 13:01

Добрый день, форумчане!
Кратко о себе я писала в теме о пристройстве Ханаха.
Не могу сказать , что знаю породу давно и активно присматриваюсь, наткнулась на БМВшек совершенно случайно, мучительно искала породу на охрану, изначально были исключены азиаты и кавказы и в результате не из кого стало выбирать, уже рассматривали немцев длинников и бернов, но все никак не решались что то останавливало. О БМВшке первый раз прочитала на форуме кхс летом, порода зацепила начала искать щенков, наткнулась на объявление позвонила сказали цену 150000 руб :shock: - на этом и успокоилась отдать столько денег за собаку я не смогу (хотя допускаю, что это её реальная стоимость). Повторно вернулась к породе опять таки благодаря Маше7, прочитала тему о Ханахе на "Красотке".
Теперь похоже это любовь с первого взгляда - вспыхнула с новой силой :)
Мы ищем щенка, возможно подрощенного, предпочтительно суку (понятней мне они), для охраны: человека, дома, участка, скотины, для участия в выставках (без фанатизма, но с титулами:)), рассмотрим вариант работы под питомником (совладение,и т.д).
Если у кого то есть варианты, подскажите пожалуйста, т.к искать щенка просто по объявлениям считаю безумством:)

Ольга.
arlekin_izh
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:50

Re: Уже не мечтаю - ищу

Сообщение dmshev » 01 ноя 2012, 13:15

arlekin_izh писал(а):Добрый день, форумчане!
Кратко о себе я писала в теме о пристройстве Ханаха.
Не могу сказать , что знаю породу давно и активно присматриваюсь, наткнулась на БМВшек совершенно случайно, мучительно искала породу на охрану, изначально были исключены азиаты и кавказы и в результате не из кого стало выбирать, уже рассматривали немцев длинников и бернов, но все никак не решались что то останавливало. О БМВшке первый раз прочитала на форуме кхс летом, порода зацепила начала искать щенков, наткнулась на объявление позвонила сказали цену 150000 руб :shock: - на этом и успокоилась отдать столько денег за собаку я не смогу (хотя допускаю, что это её реальная стоимость). Повторно вернулась к породе опять таки благодаря Маше7, прочитала тему о Ханахе на "Красотке".
Теперь похоже это любовь с первого взгляда - вспыхнула с новой силой :)
Мы ищем щенка, возможно подрощенного, предпочтительно суку (понятней мне они), для охраны: человека, дома, участка, скотины, для участия в выставках (без фанатизма, но с титулами:)), рассмотрим вариант работы под питомником (совладение,и т.д).
Если у кого то есть варианты, подскажите пожалуйста, т.к искать щенка просто по объявлениям считаю безумством:)

Ольга.
Сходи на http://ruskailas.ru - это Наташин питомник. Может, кто приглянется и удастся договориться малость подешевле, чем 150 тыр. 8-)
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Уже не мечтаю - ищу

Сообщение ольга » 01 ноя 2012, 13:26

Ольга, действительно, если вы познакомились с БМВ через Владочку , то вам сам Бог велел зайти к Наташе на сайт и разглядеть уже имеющихся подрощенных очаровательный детей (как раз на выбор и мальчик и девочка!) :) :) :)
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Уже не мечтаю - ищу

Сообщение РК Эркек » 01 ноя 2012, 13:51

Оля. у нее как раз есть подрощенная сука, очень не плохая и думается гораздо дешевле
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Уже не мечтаю - ищу

Сообщение Виктория » 01 ноя 2012, 14:22

Оль, я догадываюсь кто и где вам заломил такую цену.......((((( А еще там можно нарваться на массу "сказочных" историй и всякой чуши.... что породе не способствует,а скорее вводит в заблуждение будущих хозяев и позволяет им расслабиться и снять с себя обязанности по воспитанию....
Выскажу свое мнение-Бурят серьезная и умная сторожевая порода,обладающая действительно высоким уровнем интуиции и интеллекта, при этом очень ориентированная на хозяина, но тем не менее нуждающаяся в элементарном контроле и воспитании со стороны хозяина ,как любая рабочая порода. В первую очередь они собаки,хоть и выдающиеся!!!!
У Наташи сейчас есть деваха,сестра Буны и Бабу и есть мальчишка Ванчик-брат по отцу моей Табисе , оба хороши. Родились еще детки,так что выбор есть. И Наташа человек разумный, с ней можно разговаривать.
Желаю Вам поскорей найти своего БМВ-ку и осуществить мечту, а о приобретении именно этой породы Вы точно никогда не пожалеете, говорю Вам как Кавказятник со стажем)))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Уже не мечтаю - ищу

Сообщение ElenaZav » 01 ноя 2012, 20:18

Оля, я вам ранее писала в личке, наверное видели мое сообщение, так же есть хорошая девчонка сестра моей Бунки вот здесь можно посмотреть последние фотки Бадармы viewtopic.php?f=12&t=3&start=650 сейчас ей 7 мес. сегодня исполнилось.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уже не мечтаю - ищу

Сообщение arlekin_izh » 01 ноя 2012, 20:43

Большое СПАСИБО, всем :)
На сайте Наташи была, Бадаарма запала в душу:), пытаюсь объяснить близким, что собака может стоить в два раза больше чем я планировала:) Пока туго:(
Лена, сообщение читала, позвонила, жду ответа (я вроде отвечала вам, могла и забыть, если так - извините)
На кого нарвалась летом не помню, помню только ощущение не приятное после разговора, будто я милостыню просила:))
За последнии дни столько прочитано уже о породе, в результате в голове каша:) , но мы это проходили, сначала с китайцами, потом с бородачами, так что думаю разберусь.
Очень хорошо, что на вашем форуме много расказывают, и не только о том как все красиво, но и проблемы озвучивают и помочь всегда готовы, тепло тут у вас, редко встретишь такой собачий форум.
arlekin_izh
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:50

Re: Уже не мечтаю - ищу

Сообщение Рита » 01 ноя 2012, 20:51

Спасибо!!!!! Мы стараемся!!! И атмосферу поддерживать и друг друга :) . Всякое в жизни случается... как же жить без друзей???!!! 8-)
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: Уже не мечтаю - ищу

Сообщение ElenaZav » 01 ноя 2012, 21:30

arlekin_izh писал(а):Большое СПАСИБО, всем :)
На кого нарвалась летом не помню, помню только ощущение не приятное после разговора, будто я милостыню просила:))
За последнии дни столько прочитано уже о породе, в результате в голове каша:) , но мы это проходили, сначала с китайцами, потом с бородачами, так что думаю разберусь.
Очень хорошо, что на вашем форуме много рассказывают, и не только о том как все красиво, но и проблемы озвучивают и помочь всегда готовы, тепло тут у вас, редко встретишь такой собачий форум.

На кого ты нарвалась мы прекрасно знаем, такая цена на собаку только в одном месте. Просто не говорим об этом.
Много кто льет на породу грязи, а еще друг на друга. На это не нужно обращать внимание. Такое происходить очень часто и в других сообществах. Просто когда начинаешь интересовать, что где и как, мозги закипают, самое главное не влезать в эти дрязги, читай и дели на двое. Я может не такой старожил в этой породе, но с бурятами уже третий год, хотя про породу узнала уже давно, где с 2000 года. Первого бурята взяла у Евгении Маныкиной, второго у Натальи Парновой. Могу сказать, что с собаками я с 1978 года разные породы были у меня, в основном отечественники. Но взяв бурята я не жалею, они полностью завладели сердцем моим, хочется еще и еще бмвшку , это и правда уникальная порода.

Если есть вопросы или сомнения, пишите всегда ответим, подскажем если что.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уже не мечтаю - ищу

Сообщение Виктория » 01 ноя 2012, 23:29

Оль, спасибо ,очень приятно.Когда начинался этот форум мы все очень хотели,что б он был свободен от дрязг и разборок, что б был теплым и гостеприимным,и что б на нем можно было не только картинно улыбаться,но и делится проблемами. Вам со стороны видней))) спасибо,значит у нас получается)))) Вы теперь полноправный член семьи)))) спрашивайте,рассказывайте,делитесь , заводите веточку для своих питомцев, и не важно что они не буряты,раз есть мечта, то она непременно сбудется, и у Вас тоже будет буряшка, и она вольется в Вашу домашнюю стаю))))),а через пару недель Вы уже не будите понимать,как же до сих пор Вы жили без бурята))))))))) :)
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

След.

Вернуться в ПОКА Я ТОЛЬКО МЕЧТАЮ О БАНХАРЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4