Нужен совет

Если банхары уже покорили ваше сердце и душу, но пока не стали членом Вашей семьи, создайте свою тему здесь.

Нужен совет

Сообщение natali » 08 май 2012, 09:15

Добрый день.Уже больше года интересуемся породой БМВ ,но приобрести пока не решились. У меня сейчас немка ...ей уже 12,5 лет, правда все говорят, что она в хорошей форме, но все же вижу- возраст свое берет (это моя первая собака)... и пора выбирать ей напарницу для охраны дома..Хотелось бы спросить у владельцев данной породы - стоит ли заводить такую породу если нет большого опыта в воспитании собак?
Аватара пользователя
natali
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:24
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужен совет

Сообщение Наташа » 08 май 2012, 09:41

Здравствуйте Наталья!
Я бы не стала говорить что у Вас нет опыта - 12,5 лет из жизни не выкинешь))))
Среди наших владельцев есть люди взявшие собаку вообще первый раз. Я не думаю что возникнут большие проблемы с воспитанием, а если вдруг такое произойдет (хотя маловероятно), то здесь Вам всегда помогут советом.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Нужен совет

Сообщение natali » 08 май 2012, 09:56

Мою собаку обожают все знакомые,но на мой взгляд, я допустила много ошибок в воспитании ( с новой собакой хотелось бы их исправить),но боюсь как бы щенок не стал с нее пример брать.(((((
Аватара пользователя
natali
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:24
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужен совет

Сообщение Виктория » 08 май 2012, 13:10

Наталья,здравствуйте!
Если вы опишите здесь свои опасения,в чем именно по вашему мнению щенок мог бы подражать старшей,думаю Наташа сможет вам более развернуто ответить и что-то посоветовать . Пишите,не стесняйтесь,мы все здесь только учимся жить с БМВ))))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Нужен совет

Сообщение РК Эркек » 08 май 2012, 13:55

Моему щенку БМВ почти 8 месяцев, он уже четко различает своих и чужих, когда он был маленький, я его показывала всем, кто приходил в дом, причем делала это специально, чтоб он на нас не замкнулся. Мне с ним в плане воспитания совсем просто, проблемы есть, но решаемые. А плохого набраться от старшей собаки вряд ли получится, по-моему даже маленький бМВ четко гнет свою линию и охраняет свое личное просторанство.
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Нужен совет

Сообщение Виктория » 08 май 2012, 18:19

Точно,Мариша!!!! Они такие ;) ,наши БМВ-ки
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Нужен совет

Сообщение natali » 08 май 2012, 19:04

Моя собака очень плохо воспринимает мужской пол.... (спасибо моему соседу) в детстве он ее сильно напугал,со словами-" что это за собака , ко всем ласкается?" а ей тогда было всего 4 месяца... Кинолог говорил, что это можно исправить, но у меня не получилось((Причем когда с ней гуляет мой муж, ей все равно... а если я , то при виде мужчин еле ее удерживаю(((
Если кто-то пришел в гости хоть раз, то все, свой навек...но ведь это неправильно(( Мне не нужен монстр, но и" все свои" то же неправильно..
.А про подражание говорю, т.к. уже заводили вторую собаку ( она правда погибла) и пес в точности копировал поведение Арабеллы...если она лает, то и ему нужно, если бежит на встречу гостю с мячиком, то он то же встречает виляя хвостом, хоть этого человека вообще не знает((((
Аватара пользователя
natali
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:24
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужен совет

Сообщение Наташа » 08 май 2012, 20:21

natali писал(а):Моя собака очень плохо воспринимает мужской пол.... (спасибо моему соседу) в детстве он ее сильно напугал,со словами-" что это за собака , ко всем ласкается?" а ей тогда было всего 4 месяца... Кинолог говорил, что это можно исправить, но у меня не получилось((Причем когда с ней гуляет мой муж, ей все равно... а если я , то при виде мужчин еле ее удерживаю(((
Если кто-то пришел в гости хоть раз, то все, свой навек...но ведь это неправильно(( Мне не нужен монстр, но и" все свои" то же неправильно..
.А про подражание говорю, т.к. уже заводили вторую собаку ( она правда погибла) и пес в точности копировал поведение Арабеллы...если она лает, то и ему нужно, если бежит на встречу гостю с мячиком, то он то же встречает виляя хвостом, хоть этого человека вообще не знает((((

А какой породы был щенок? ( и от чего он погиб?)
Если кто-то приходит к Вам в гости разово, не нужно что бы он общался с собакой , особенно если собака молодая. Достаточно вместе со щенком встретить человека, и брать его до тех пор, пока человек не уйдет. Боюсь вы этого не делали. И в этом большая ошибка.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Нужен совет

Сообщение natali » 09 май 2012, 07:46

Вторая собака появилась случайно, нам привез ее знакомый, Это метис Добермана а с кем... непонятно..Парень был очень ласковый ,но серьезный.Если моя немка целыми днями готова бегать за мячиком или палочкой(особенно зимой , мордой испашет весь снег, но принесет именно ту), то Норд это не любил старался всегда быть рядом. рычал на Арабеллу и при этом преданно заглядывал мне в глаза .Но когда у немки были пустовки-это просто беда..он вообще не воспринимал никаких команд.Собаку словно меняли... . А погиб в возрасте 2-х лет ( недалеко от нас у суки была пустовка, там крутилась стая кобелей, так и мой сбежал и попал под машину((((...)
А по поводу воспитания-спасибо за совет))) ...И если моя семья все же решится на пополнение- то вопросов думаю будет еще много))))))))
Аватара пользователя
natali
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:24
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужен совет

Сообщение Виктория » 09 май 2012, 13:10

Наташа, много вопросов у нас тут только приветствуется, задавайте на здоровье)))))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

След.

Вернуться в ПОКА Я ТОЛЬКО МЕЧТАЮ О БАНХАРЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2