Наследие Веков (сп-б )

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Наташа » 09 апр 2019, 10:43

У тебя сейчас получается 3 х 3, поровну ч-п и рыжих)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Pantera178 » 30 июн 2019, 21:07

INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB – FCI / ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК CACIB – FCI г. Санкт-Петербург "БЕЛЫЕ НОЧИ 2019"

Наследие Веков Глория - отл, ЛС, ЛПП, CAC
Изображение

Вещий Гамаюн Ульяна - отл, резерв CAC
Изображение

Вещий Гамаюн Фузея - отл
Изображение

Вещий Гамаюн Умник - оч.хор
Изображение


Изображение
Pantera178
щенок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:55
Откуда: город-герой ПИТЕР

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Pantera178 » 14 июл 2019, 15:11

«Пусть судьба тебя хранит от любых обид.
Отпускаю, как не больно мне.
Отпускаю, куда тебя отпускаю?
Отпускаю, ну, что поделаешь с тобой?
И, все же, кто тому виной,
Что ты забудешь путь домой?»

ПРОЛОГ

Обычные дни, такой же воздух, те же люди… ни чего не изменилось, только краски стали серыми, треснуло небо, как старое зеркало, и земля под ногами, как ватная …
Знакомое состояние? Да, так, или примерно так, случается, когда мы теряем что-то по-настоящему важное и дорогое, когда обрывается или заканчивается чья-то жизнь. А вместе с ней ломается, бьётся вдребезги твоя, раскалываясь на "до" и "после". Вот так, просуществовав какое-то время «на ощупь», понимая, но не приняв того, что его больше нет. Чувствуя его незримое присутствие, слыша его шаги за спиной ….

Я вдруг остановилась на краю пропасти собственного безумия.

Ульяна, не понимая что произошло, тоже как-то вдруг из игривого подпеска, превратилась в потерянного щенка.

- Привет
- Привет
- Ну..ты держись
- Угу
Каждый такой звонок удушливой петлей все туже и туже затягивал удавку боли, пустоты и отчаянья на моей шее.
Рабочий день, планерка, и вдруг кто-то там, глубоко внутри меня, не поднимая головы от бумаг заявляет:
- И еще: мы с Викой едем в МСК …за щенком.

До сих пор я помню выражения их лиц …

- Да! я беру щенка! - утвердительно я сама себе сказала это вслух, вот так, в будничной суете рабочих дел это решение само родилось в считанные секунды.

- Кис?
- у?
- А…мы когда поедем?
- Не знаю
- Хм…а…э…к кому? кого берем?
- Не знаю….задумчиво отвечала я, я даже не знаю есть ли сейчас щенки у кого-нибудь.

Хотя, кто-нибудь меня, конечно, не интересовал.
У Жени в Гамаюне щенков точно не было, да и я не была уверена, что справлюсь и смогу не видеть «живое напоминание», не сравнивать.
Глядя сейчас на Славку, меня завораживает ее сходство с Шоном и от этого больно.
Именно это и послужило основой отбора: точно кобель и точно рыжий.

- Привет
- Привет
- Мне нужен щенок, рыжий кобель, есть у тебя?
- Есть два помета, рыжие есть.
- Фотки есть?
- Да они маленькие еще совсем... эээ... погоди, а кому щенок?
- Да мне, Наташ, для себя. Вот, решила.
- Тебе? Щас фотки скину.
И, конечно, тогда еще ни кто не знал ,что там нас ждет ….

Часть 1

Рыжий щенок, веселый щенок.
Щенок по имени ….СТОП!!!
Вот наверное с этого исторического момента я и начну историю про нас ….

Родился ты в Москве, в п-ке Рус Кайлас, 28.09.2018, в декабре того же года был передан нам в Питер п-к Наследие веков , а точнее лично мне.

Никто не знает, почему просматривая фотки только родившихся щенков, взгляд зацепился за тебя, и дальше я уже даже не смотрела. Это уже потом, когда твое появление перестало быть тайной, но живьем тебя еще никто не видел, и на фотках ты уже немного подрос, все почти безошибочно говорили "так вон же он, твой", объясняя это тем, что мы похожи. Никто не знал, да и не мог знать, что номер твоего клейма освежит в моей памяти целых кусок жизни и напомнит немало теплых и веселых моментов. И уж тем более я понятия не имела, ломая голову над твоим именем, что оно у тебя уже есть и зовут тебя Рус Кайлас ЛЕШИЙ.

Мда.. Девочка-демон у нас уже есть, вот теперь будет парочка. К слову сказать, эти двое как-то прям с первого взгляда невзлюбили друг друга, несмотря на разницу в возрасте, разницу по полу .. Ну вот ни в какую, десять секунд и драка насмерть. По сложившейся и уже устоявшейся традиции ты получил домашнее человеческое имя: Лёха. И первое время, дня, наверное, два-три, вел себя вполне прилично, согласно возрасту.
В большинстве своем у всех нас есть уже достаточный опыт в части выращивания и воспитания щенков, немало и тех кто вполне успешно уже воспитывает и чужих. Я не исключение. И вот ровно в тот момент, когда я уже была готова сказать, что да я понимаю собак и не мало о них знаю, появляется он и течении нескольких месяцев практически доказывает мне что вот нет у меня «методов против кости сапрыкина».

Нееет!!! Ни боже мой, он не сумасшедший и неуправляемый истерик, он не до пены агрессивный и своенравный упрямый оторвыш. Он ..он просто хитроумный, любопытный, шкодный мамин сын, как, собственно, и Славка (они прям как под копирку в поведении)
Еще ни один щенок не выпрыгивал у меня из машины через водительскую дверь, когда, посадив его, я пытаюсь сесть в машину сама. Ни один, случайно открыв входную дверь, не сгрызал мне дверную ручку в попытках повторить случайность. Ни у одной из моих собак не хватало ума сесть !!!!на клаксон в машине в нежелании оставаться в ней одному! И уж конечно, никто не срал в кожаное кресло моего мужа. Он и сейчас все еще на отрез отказывается оставаться где-то без меня, хотя уже значительно мягче.
Но при этом, каким-то своим песьим очарованием, он действует на окружающих. Мы живем в малоэтажном, но все-таки жилом доме. Чтобы сказали вам ваши соседи, если б ваша собака орала дурниной от двух до пяти часов кряду, не замолкая!? А наши вот за него заступаются, и, когда я сказала, что надену ему ошейник антилай, меня назвали садюгой!!!! Стоит мне по телефону обсудить проблему его поведения, выход из которой мне не найти, как он буквально тут же начинает вести себя нормально. На сегодня нам пока не решить только две: таскание и поедание керамзита из цветочных горшков, лазанье по ящикам и полкам; ну и ор, когда я ухожу, хотя с последним стало как-то тише …
А вообще, это здорово, когда появляется вдруг такой вот Леший. Теперь на столах всегда пусто, обувь вся убрана, двери и дверцы плотно закрыты и все лежит на своих местах.
[align=center]Часть 2[/align]

«Имя вы не зря даёте,
Я скажу вам наперёд,
Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт….»

[align=center]Из будней питомника…[/align]

Обычный летний день, мы на базе, выходной. Рыжие, набесившись, спят в теньке, а мы наводим шик-блеск-красоту в машинах, причем вот прям всерьез: пылесосы, полироли и т. д. Провозились весь день, многие из вас знают, что это и как: привести салон машины в порядок, когда в ней ездят псы. И вот, изрядно устав, но гордясь собой, мы тоже решили отдохнуть, попить кофе… Вечерело. Автохимия имеет на удивление стойкий запах, поэтому, уходя, мы оставили машины открытыми, Вика открыла багажник, а я просто передние двери.

- ЛЛЛЕЕЕЕШШШАААА!!!! - Вдруг разнеслось по базе .
- ЛЕШИЙ!!! СУКА!!! БИСОВО ОТРОДЬЕ!!!! - тоном смертельно раненого медведя орала Вика, стоя у машины.
- Че орешь? с любопытством спрашиваю я. "ну что? вот те и бубличек-масечка.." - не без ехидства мелькнуло у меня в голове.

Картина, канешн, была супер ипическая. Лёха был везде! Следы его щедро грязных лап шлепали от багажника и до водительского сидения, свеженадетые новые чехлы были засраны. Все аккуратно сложенные нужности - дерзко расшвыряны по багажику, а некоторые и вовсе похищены. А свежеотполированный салон благоухал запахом мокрого песка, Лёши и болота.

- Ну что? Нравиться? Вот будешь знать, как его выгораживать и заступаться!

И мы опять взялись за тряпки ведра пылесос. Ухлопав еще час-другой, мы отмыли салон машины, собрали уцелевшие нужности, нашли похищенное и на этот раз закрыв Викину машину, ушли пить кофе. Мне утром надо было ехать по делам, и это один из редкий случаев, когда нужно было собрать салон для пассажиров, а собаки оставались в питомнике.

- ЛЕШИЙ!!!!ПАРАЗИТ!!!УБЬЮ!!! - в вечерней темноте громовым раскатом вопль пронесся над базой. И это вопила уже я!!!

Изгажено было все!!! От торпеды до потолка, этот засранец мало того что решил поспать в машине, так еще и отряхнулся в ней, предварительно окунувшись в болотную жижу!!!

Один дома

Не всегда есть возможность взять собаку с собой. И вот в очередной раз подъезжая к дому, меня охватывает чувство тревоги. Что? Что же на сей раз я увижу открыв дверь собственной квартиры?? Меня не было чуть больше двух часов. Паркуюсь, прислушиваюсь: тихо, не орет. Ну все. Либо дома меня ждет остывающий труп, либо этим трупом стану я, потому что через пару часов придет муж, и вряд ли я успею привезти все в порядок. Как-то раз я не заметила, что Леха напрудил лужу на кухне мужу в кресло (вот дались ему эти сиденья то насрет, до сих по не знаю как он пролез на балкон, то вот надул), и если то кожаное, то это нормальное мягкое. В общем, отмазалась, сказав, что пролила воду. Но делать нечего, надо идти-бежать-лететь домой, чтоб, не дай бог, че успеть!
Подхожу к двери, за дверью зловещая тишина, поворачиваю ключ – тишина. Открываю дверь – никого!!!
Ну все, ноги подкашивает, в глазах круги. Краем меркнущего зрения улавливаю кусочек торчащего из-за угла носа, и тут же ловлю на себе шкодно-виноватый взгляд. Фуф, жив!
Ладно. Быстрым шагом иду к их комнате и … Поскальзываюсь, уже практически упав на гранитный пол, я вижу две виноватые, но прям ппц как счастливые рыжие рожи, густо вымазанные зубной пастой, на остатках тюбика которой я и поскользнулась.

БОЖЕ!!!!

Сгрызенная вешалка, все шмотки из прихожей (тоже с вешалки)валялись вперемешку с игрушками, цветочный горшок вывернут, все в земле и зубной пасте. Я со скоростью метеора начинаю убирать. На кухне картина не лучше: разгрызенные и размазанные по мягкому дивану остатки свечек, разодранные в труху мешки..
Конечно, к приходу мужа, не осталось и следа от всего этого погрома. Вваливать по шее за проделки у меня не было времени, поэтому, встречая Федю, псы скакали и радовались, только иногда кидая в мою сторону настороженно виноватые взгляды.
В общем, вечер удался, усталый и всклокоченный вид я списала на тренировку, дома тихо и спокойно, рыжие погуляли, поели и уже сопят, муж поел и сидит за ноутом, я доубирала и тоже решила посидеть в сети.

- ЛЕЕЕШШШААА!!!! - протяжно взвыла я, сев на диван…в складках покрывала лежала мелко разгрызенная коробка, а рядом валялись РЫБОЛОВНЫЕ КРЮЧКИ!!!!
материал предоставлен http://nasledievekov-spb.ru/
Pantera178
щенок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:55
Откуда: город-герой ПИТЕР

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Наташа » 16 июл 2019, 16:42

Ждем продолжения)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Pantera178 » 05 авг 2019, 12:21

Меня сожгут!!!
Рано или поздно, не смотря на честь, звание и заслуги перед Родиной, вот просто возьмут, привяжут к столбу и сожгут (((
Люди, вот они все-таки странные, а те, которые не имеют представления о собаках, так и вовсе кажутся мне иногда чудаками.
Начну по порядку, точнее попробую начать. Мы живем в обычном доме, дворе, жилом комплексе, но даже с одной собакой такой внешности остаться незаметным и незамеченным сложно, чего уж говорить, когда у тебя их пара. А время от времени еще и гости приезжают.
- Привет!
- Привет!
- как дела?
- Да вот, к выставке готовимся
- Леша, как ты вымахал!!! А Уля так и вообще на себя не похожа!!!
Ульяна удивленно смотрела явно, не понимая, почему разговаривают с ней, а гладят и тискают при этом Славу. Лехи с нами не было вообще.
Я хотела было сказать, что все немного не так, но не успела...
- Алл!!!! А что это с Ульяной такое!? Она никак цвет поменяла??
- Ага, у нас в породе так бывает у сук перед течкой. - не удержалась и откомментила я.
Подобных вопросов за время прогулки с Улей и Славой, привезенной ко мне накануне выставки, я услышала море))) И ведь ни кому даже в голову не пришло, что это просто другая собака!
Из всех, причем даже тех, у кого есть собаки, только один человек нас узнал.
- О, ребята!!! Уля!! Леша!!!
- Замри и не тяни руки!!! Это Слава и Уля!! - тихо, но отчетливо проговорила хозяйка бассетов хозяйке цвергов.
- и как ты их различаешь???
- А ты не видишь?? Они же разные: одна рыжая, вторая черно-подпалая!!!
- Ну мало ли, полиняла, сейчас же у всех линька.

Уля и Слава
Изображение

Леша
Изображение

Кстати, о полиняла!!!
Соседка попросила погулять с ее собакой, собака внешне очень похожа на белую швейцарскую овчарку. А я накануне фотосета пытала соседку грумера, чем и как мне вычесать Лешку. И вот мы встретились, она со своими, и я с соседской.
- Ох, нифига себе ты вычесала!!! - шутя, удивилась она.
- Ага, не говори.
И мы стоим, обсуждаем посоветанное ей средство (штука огонь!!! жаль в рф не купить), я щенка расчесала за пару часов без проблем вообще, а он на минутку оч лохматый с очень густым подшёрстком.
В общем, стоим, треплемся, она мне советы дает я вопросы задаю, и тут к нам подходит еще один сосед с псом. Какое то время молча присутствует, потом, поняв о чем речь бросает удивленный взгляд на белоснежную короткошёрстую Мишку и слегка диковатый взгляд на нас, быстро уходит .
- Что ты сделала с собакой!?
- Отстирала! В Асе с Ванишем!
Изображение
У меня хорошие соседи, но ситуации бывают разные, да и собак боятся многие. Но еще ни разу, я не встречала на себе, столько пристальных взглядов выйдя из подъезда с корги на поводке)))
Изображение
Сожгууут!!! И пепел по ветру...
Pantera178
щенок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:55
Откуда: город-герой ПИТЕР

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Наташа » 07 авг 2019, 00:53

:lol: :lol: :lol:
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Pantera178 » 19 сен 2019, 17:20

ВСЕМ ПРИВЕТ
ВГ УЛЬЯНА И РК ЛЕШИЙ
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Pantera178
щенок
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:55
Откуда: город-герой ПИТЕР

Re: Наследие Веков (сп-б )

Сообщение Наташа » 27 сен 2019, 23:30

У тебя своя маленькая рыжая стая))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Пред.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7