Рус Кайлас Идам Мани -счастье пушистое

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Рус Кайлас Идам Мани -счастье пушистое

Сообщение Анна&Мани » 20 окт 2018, 19:37

Долго собиралась с духом)), собралась))
12 августа мы стали семьёй для юной красавицы Мани , и это лучшее завершение лета, какое только можно представить. Сбылась моя очень давняя мечта. Точнее мы решили , что не стоит откладывать то, что может стать реальностью уже сейчас.
Ранее мы потеряли нашего самого-самого любимого....Рея, дом опустел((( и это давящее чувство пустоты, звук его не существующих шагов, его «гав», звучащее в ушах... и поводки , лежащие без надобности....
это было тяжело .. не смотря на то, что рядом 3 ши тцу и Русский той преклонного возраста, ушедший боксёр -это бесконечно тяжело (((
Итак мы решились завести ещё раз большую собаку...
и нам повезло очень
Нам доверили Мани!
12 августа рано утром я летела в Питер за ней, а вечером того же дня мы уже были дома!
Сложно описать ворох эмоций в момент знакомства)) ты понимаешь, что вот это ещё не знакомая девчонка- твоя собака, твой ребёнок , а ребёнок вообще не понимает, что это за тетка, почему ее увезли из дома и зачем засунули в переноску. Весь полет переживала очень, и как гора с плеч , увидеть Мани ещё в переноске , но уже после посадки.
Мы пересмотрели огромное количество информации в сети о породе, перечитали кучу букв о ней, и вот она , мечта, рядом, смотрит на тебя и совсем не понимает, что происходит.
И привезли в новый дом, где ещё есть какие-то непонятные малыши..
А я)) думала, ну 2 боксера за плечами))) кое-что знаю, что то умею)) ну да, кое-что))
Как мало знаю, поняла сразу)))
Мы живем на 2 этаже , и ступеньки стали открытием))), мы по очереди носили нашу куклу на руках, переставляли лапы, объясняя , как идти)), к вечеру следующего дня лестница нам покорилась!
Вспоминаю о лестнице и улыбаюсь)), сейчас мы по ней летаем )))
Анна&Мани
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 19:24

Re: Рус Кайлас Идам Мани -счастье пушистое

Сообщение Наташа » 22 окт 2018, 18:23

Анна, рада Вам на нашем форуме!
Правда темка была не в том разделе, но я все поправила))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Идам Мани -счастье пушистое

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 23 окт 2018, 13:06

Здравствуйте Анна!Изображение
Это же очень здорово когда:
Анна&Мани писал(а):Мы пересмотрели огромное количество информации в сети о породе, перечитали кучу букв о ней, и вот она , мечта, рядом
Изображение
Рассказывайте, показывайте нам Вашу малышку (пока малышку.. ;) )
Буряты - чудесные собаки, и Вам, как и всем владельцам БМС не раз в этом придётся убедиться!
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: Рус Кайлас Идам Мани -счастье пушистое

Сообщение Наташа » 23 окт 2018, 20:19

Олег, отлично сказано!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Идам Мани -счастье пушистое

Сообщение Анна&Мани » 31 окт 2018, 19:24

Спасибо большое за тёплый приём! Совсем недавно Мани исполнилось 8 месяцев, из них 2,5 мы дома. Девица моя подросла не только физически, но у умом, сложила картину мира, у каждого в ее видении своё место)))) я поняла, какие и сколько ошибок насовершала. Итак по порядку. Поскольку живём мы в квартире, а Мани птица вольная, любит гулять, то прогулки - это очень важная часть нашего дня. Сейчас жара можно сказать с уверенностью ушла ( такой тёплой осени давно не было) и мы стали долго гулять днём. Очень интересно «гуляем». Выходим из подъезда и садимся, осматриваем все вокруг и тихонечко идём куда веду, знает , зачем вывели , делает свои важные дела и снова усаживается:). Может начать рыть с удовольствием ямы, может - выкусывать веточки рядом растущие, зависит от того , что рядом есть :)

Поскольку собак люблю бесконечно и постоянно крутящееся « она маленькая « привело к тому, что я Мани разбаловала . Целования бесконечные, валяшки дома всюду и ребёнок решил, что диктовать правила будет она:). Опомнилась я , когда Мани перестала меня слышать.
Нас ( Мани) напугала очень сильно цепная собака, столкнулись мы с ней на утренней прогулке, сторож заходил на территорию, и собака выскочила за ворота, пёс что называется в годах, гавкающий и кидающийся на все:( мы были в 20м от ворот и в 10м от нашего дома и пёс помчал к Мани.

Одним словом напугал знатно. И с того момента Мани стала кидаться на всех собак. Вот съесть их всех и дел других нет.
Мне очень повезло с заводчиком, описав ситуацию, получила я рекомендации и начала их воплощать. Надели мы рывковую цепочку. Но Мани )) очень упрямая девица. Да больно, да хозяйка что-то говорит , но там же собака-враг. Одним словом - воспитываемся , поднимаю свой авторитет в ее глазах. Сегодня ( тттт) гуляли с сыном и нам все же удалось , заметив щенка добермана нашего возраста, не залаять , дать ему уйти и пойти мимо в другом направлении по команде рядом .
Это наши будни:)
Анна&Мани
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 19:24

Re: Рус Кайлас Идам Мани -счастье пушистое

Сообщение Анна&Мани » 01 ноя 2018, 10:54

Дома вместе с Мани живут три ши тцу, 2 девочки и мальчик ( стерелизован) и 10 летний Русский той, тоже стерелизован. С одной ши тцу ( чёрной) то же из Питера идиллия с первых минут дома, кобель ши смирился и терпит, понимает разницу размеров, а вот самая мелкая ши ( стерелизована) ревнивая до безобразия, либо терпит Мани, либо рычит и пугает ее громким лаем. Мани явно не воспринимает этот цирк всерьёз))) ну на фото собственно Мани
Вложения
A92216C2-0774-491B-979E-0A45493C3D04.jpeg
ED030FCC-63F4-44C5-9714-5E80B037B908.jpeg
828BB79D-21F9-470A-BBB5-BCB42C0457B9.jpeg
Анна&Мани
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 19:24

Re: Рус Кайлас Идам Мани -счастье пушистое

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 07 ноя 2018, 13:12

Ух ты какая у Вас девочка серьёзная! и взгляд такой взрослый строгий :)
Анна&Мани писал(а): )) очень упрямая девица
; по мне так эти "дамочки" гораздо упрямее кобелей и совсем не хотят терять свою независимость :D вроде всё понимаем и смотрим преданными глазками, ушёл, а они опять за своёИзображение. Так что наверное "воспитательные процедуры" будут ещё долгое время ;)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53


Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11