Рус Кайлас Жалсан

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Рус Кайлас Жалсан

Сообщение nata9991 » 08 окт 2018, 17:41

Доброго времени суток.Начну новую историю нового питомца. В июле этого года мы потеряли нашего Лайфа. Эту боль не передать словами. Но мыслей о том,что это последний в моей жизни бурят,даже не возникло. Многие убеждали сменить породу,чтобы не сравнивать. Но я не представляю уже никакую другую собаку. Чтобы окончательно не одуреть от горя,мы обратились к Наталье.На наше счастье у нее оказался отличный пятимесячный щен.Совсем мелкого мы уже побоялись брать. И 10 июля мы стали счастливыми обладателями этого чуда! Конечно у вольерной собаки,попав в другую среду обитания,появляются некоторые страхи. Первый месяц Жалсан боялся всего,сейчас все намного лучше.Но вот страх перед детьми,пока никак не проходит.Причем,дома внучку не боится,но на улице жуть.Особенно страх колясок,велосипедов и самокатов. Думаю,со временем и это пройдет.Мы уже успели сходить на одну выставку,где получили 1оч.персп.CW Сейчас мы усердно занимаемся на дресс.площадке,через пару недель сдаем экзамен по УГС. Вообще парень он очень смышленый и очень хитрый. :) Дома вообще охранник отменный. Недавно у меня прихватило здорово спину и пришлось обратиться к знакомой,чтобы она поделала уколы. Первый день он на нее гавкал и внимательно следил за манипуляциями.А на второй,решил прихватить за руку.Хорошо я во время заметила и гаркнула.Все последующие дни,приходилось его закрывать в комнате. Он ее реально пас.Не давая ничего делать. На других,кто вхож к нам в дом он тоже поначалу лает,но потом успокаивается. В доме самый большой друг у него-это младшая кошка.Она единственная приняла его с порога.Остальные привыкали с месяц. С собаками на площадке ведет себя отлично.Сам ни на кого не шваркается,но в обиду себя не дает.Те,кто постарше,пытались его поприжимать.Он несколько раз пытается сделать вид,что он их не замечает.А когда начинают наглеть,для начала он смотрит прямо в глаза сопернику,без всякого страха,с гордо поднятым хвостом,и если соперник не отстает,то он отвечает хорошим броском на нахала. И как ни странно,но соперники редко пытаются дальше драться.На том,как правило все и заканчивается. Вообщем,мы очень рады,что не изменили породе. Первые несколько недель,конечно были сравнения с Лайфом.Теперь,я понимаю,что даже лучше,что он немного проблемный был с адаптацией. Мы настолько были поглощены его воспитанием,что боль от потери Лайфа быстрей притупилась. Вот как то так.
Вложения
P_20181008_141417.jpg
P_20181008_141032.jpg
P_20181008_141013.jpg
Это сегодняшняя прогулка.
Изображение
Моя стая: Тёма-китайская хохлатая;Леон-шпиц; Жалсан-БМВ
Аватара пользователя
nata9991
юниор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:03
Откуда: г.Москва

Re: Рус Кайлас Жалсан

Сообщение Наташа » 08 окт 2018, 18:41

Переезд из тихой деревни в город с его активной жизнью, лифтами, подъездами, автомобильным движением, и огромным домом-муравейником оказался для мелкого испытанием)))
Просто еще это испытание выпало на сложный возраст - когда щенячьи страхи пересиливают щенячье любопытство.
Надо сказать что для меня эти страхи были неожиданностью, т.к. Жалсан регулярно ездил со мной на дрес. площадку, пару раз были на выставках, и всегда он вел себя уверенно. Я даже признаться пожалела, что уступила Вашим уговорам отдать именно его, уж больно кардинально поменялось его поведение.
Но надеюсь все наладится. Гланое не культивировать его страхи, не носиться с ними как с писанной торбой)))
И вообще, нужно еще встретиться, посмотреть как он ведет себя сейчас.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Жалсан

Сообщение nata9991 » 08 окт 2018, 18:55

Значительно лучше ведет себя. Некоторые страхи остались,но не так критично. Вот не могу отучить его щипаться. Когда мы с ним играем,он не кусается,а щиплется.Больно,блин. Он конечно из лучших побуждений,но приятного мало. Он вроде как блошек ищет,но они должны быть гигантского размера! :D
Изображение
Моя стая: Тёма-китайская хохлатая;Леон-шпиц; Жалсан-БМВ
Аватара пользователя
nata9991
юниор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:03
Откуда: г.Москва

Re: Рус Кайлас Жалсан

Сообщение nata9991 » 08 окт 2018, 20:14

Изображение
Моя стая: Тёма-китайская хохлатая;Леон-шпиц; Жалсан-БМВ
Аватара пользователя
nata9991
юниор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:03
Откуда: г.Москва

Re: Рус Кайлас Жалсан

Сообщение Наташа » 09 окт 2018, 00:01

Копатель, блин))))
А на счет щипания - в ответ ущипните его за пятак, пусть поймет как это)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.


Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3