Рус Кайлас Джай- правильный парень!

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: Рус Кайлас Джай- правильный парень!

Сообщение Ирина и Джай » 06 фев 2019, 16:22

IMG_1630.JPG
Короткий отдых в пути.
Ирина и Джай
щенок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:35

Re: Рус Кайлас Джай- правильный парень!

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 07 фев 2019, 10:38

Да, любят они гулять по лесу... мои очень радуются когда понимают что поедем на прогулку в лес. Там же нет таких ограничений как в городе. :)
А снег у Вас Джай сам из лап достаёт?
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: Рус Кайлас Джай- правильный парень!

Сообщение Ирина и Джай » 08 фев 2019, 01:02

Да, очень ловко откусывает льдины на лапах. У нас и предыдущая собака (маремма) делала также.
У короткошёрстных собак лёд так не нарастает.
Ирина и Джай
щенок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:35

Re: Рус Кайлас Джай- правильный парень!

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 08 фев 2019, 11:06

У меня тоже сами отгрызают.
Вот только Дюне один раз показал что могу помочь, дак она сейчас постоянно выпрашивает мою помощь, хитрюга...
Бергуша немного уйдёт вперёд ложится и выгрызает, я его догоню он опять вперёд переходит. А Дюне надо остановиться постоять, она сперва повыпрашивает, потом ложиться и выгрызает, чуть двинулся всё бросает и идёт-хромает. В общем в целях экономии времени Дюне чищу частенько ;)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: Рус Кайлас Джай- правильный парень!

Сообщение Ирина и Джай » 10 мар 2019, 19:23

a83f6d1a-a664-4d08-84f9-1798bbfb49f8.JPG
Солдат спит, а служба, все равно- идёт .......
Наша вышка, превратилась в ледяную горку, и иногда Джай с неё скатывается :D
Ирина и Джай
щенок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:35

Re: Рус Кайлас Джай- правильный парень!

Сообщение Наташа » 11 мар 2019, 10:02

Утомился, гуляя по лесам)))), бедненький! :D
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Джай- правильный парень!

Сообщение Ирина и Джай » 27 апр 2019, 13:47

FullSizeRender.jpg
Наши прогулки в лес закончились, участок очистился от снега, беготни на день вполне хватает. Общаемся с Джаем целый день, занимаюсь своимим делами- он всегда рядом, как бы жарко не было.
Джай уже вполне взрослый пёс, закончились детские прыжки на плечи, теперь только "просьба" с помощью лапы: погладь, приласкай. Раньше с удовольствием тянул канат из рук, теперь сразу отдаёт- возьми, не жалко!
Муж сидит в холодном открытом бассейне - Джай пытается его отттуда вытащить, очень волнуется за него.
Увидела недавно, что наш рабочий втихую его целует, вот уж не ожидала, у мусульман собака- нечистое животное.
В общем, Джай- сердце нашей семьи! Я не перестаю любоваться его движениями, как он органично вписывается в природу, как ведёт себя со всеми моими собаками и кошками. Как мы без него жили раньше?
Ирина и Джай
щенок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:35

Re: Рус Кайлас Джай- правильный парень!

Сообщение Ирина и Джай » 27 апр 2019, 17:24

FullSizeRender.jpg
Закончились у соседей посиделки с руганью у нашего забора, рыбаки перестали громко материться и оставлять мусор на берегу, просто "любопытствующие" и нетрезвые люди, любящие пройти по посёлку так, чтобы всем слышно было, исчезли))))
Тихо у нас теперь и хорошо. Иногда, когда явно "отдохнувшие" люди забывают после пикника захватить то, что оставили, тотчас все собирают, стоит нам подойти с Джаем и вежливо спросить:"Вы ничего не забыли?"
Ирина и Джай
щенок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:35

Re: Рус Кайлас Джай- правильный парень!

Сообщение Наташа » 30 апр 2019, 21:38

Ира, очень рада и за Джая, и за Вас!!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Пред.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3