РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 24 мар 2017, 14:58

По прогулкам.
У нас сейчас днём всё тает, а к вечеру замерзает, ессно лёд. Гулять особо не разбежишься, до лесу надо ездить, и то там грязь сейчас.
В общем гуляем от сухого островка к островку.
Поведение Дюны на улице:
К собакам, кошкам и людям - равнодушна, просто идёт рядом, глазеет по сторонам. Если останавливаешься и разговариваешь, обнюхает и сядет или ляжет рядом. если человек навязывает ей знакомство, принюхивается и отходит. В принципе такое поведение на посторонних людей меня устраивает :oops:
Если собака на улице на неё говорит ГАВ, встаёт сосредотачивается, хвост пистолетом со словами "Дюна пошли" спокойно уходим.
На прогулках бывает по разному: забудется поводочек натянулся, но небольшая коррекция или слова "Не тяни" сказанные определённым тоном всё возвращает на свои места.
С детьми очень любит играть, что мне тоже нравится.
Был момент один: пришёл брат, сел на диванчик рядом с её "спальным местом" кофе попить. А она возле меня улеглась и стала его потихоньку обтявкивать, пришлось пару раз сказать что "свои", "нельзя".... замолкла но всё равно глаз с него не сводила.
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 24 мар 2017, 15:02

Да, у Дюны есть "Большой Брат" :lol:
Стил. фото.jpg
Тепло.... надо "позагорать"
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Фиджи » 24 мар 2017, 15:19

Вы с Дюной меня просто восхищаете! Будем стремиться к подобному поведению, глядя на вас. У нас с кормёжкой пока - беда! И вот тут то АЙКА - первая нарушительница. Все более менее ждут, а она просто сбивает меня с ног с мисками, подпрыгивает на задних лапах пока идём к вольеру, приходится просто отбиваться. Как добиться послушания не знаю. Думала, что с возрастом это проходит само. Ведь другие наши собаки ведут себя прилично, даже Хана - ровесница и то не лезет с таким напором Ну рада, бежит, суетится, но не прыгает на тебя с мисками. Подскажите как вам удалось ей объяснить как себя ведут приличные собаки? Буду вам очень благодарна
Фиджи
щенок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 26 мар 2017, 12:14

Ну вот видите как здорово пообщаться владельцам однопометников, живущих так далеко друг от друга!
Хорошо что оба владельца таки решились на общение на форуме)) можно много интересного подчерпнуть друг от друга!!!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 27 мар 2017, 13:34

Фиджи писал(а):......как себя ведут приличные собаки?

Ага все они "приличные" когда лежат к верху пузом и "почесуликов" ждут :lol:
Процесс кормления (выдачи пищи) у всех разный, поэтому нет определённых правил. Но у меня есть одно условие чем дольше длятся неправильные действия собаки тем дольше она не получает того что она просит (в нашем случае чем выше и радостней скачет собачка когда у Вас в руках миска – тем дальше отодвигается время получения пищи).
То, что они у меня присутствуют во время приготовлении им еды, мне так удобно (дополнительная выработка выдержки и уважения к хозяину особенно для молодых собак), когда не удобно – не присутствуют.
В любом случае: приготовил взял в руки миски – дал понюхать (им же интересно что сегодня на ужин), потом говорю «пойдёмте кушать, место» (сначала естественно Дюна «козлила» прыгала, мешала под ногами). Как только начинает прыгать, останавливаюсь, прыжки продолжаются - отодвигаю её ногой в сторону(мягко так, но ощутимо). Естественно от такого поворота событий она впадает в ступор и садится, только села, хвалим говорим какая она хорошая, опять говорим «пойдёмте кушать, место» и продолжаем движение. И так всю дорогу до места приёма пищи. Думаю она быстро поймёт как себя вести, и будет на первых порах идти хотя бы рядом и не лезть под ноги. Этот момент закрепили, а потом можно уже высылать её вперёд. Как только пошла в сторону места и Вы пошли, она остановилась и Вы встали. …Со временем она будет быстрее Вас приходить на место и ждать (есть то хочется! :cry: ). Момент начала приёма пищи: дошли до места встали, команда «Сидеть» (кстати Дюна уже чётко знает, чтобы чего ни будь быстро добиться (игрушка, пристегнуть поводок перед выходом на улицу и т.п. нужно просто……. сесть). Если команду ещё не понимает, просто стоим до той поры пока она не перестанет и не прижмёт попу. А прижмёт она быстро, так как её действия не приносят успеха, кушать то не дают. Только прижала. Хвалим и ставим чашку, подорвалась – чашка поднимается. И так до той поры пока не даст спокойно поставить чашку и выпрямится. Успеваем сказать пока попа не оторвалась от земли «Можно». Первый раз долго, с каждым разом будет всё лучше, потом можно увеличивать промежутки времени между действиями и т.д.
Вот как-то так я делаю, но мне проще, у меня есть взрослая собака, Дюна всего несколько дней посмотрела и всё поняла (сообразительная дэвушка :) ). Конечно что то подправляем, корректируем, подсказываем…
Буду рад если что-то из вышесказанного найдёте для себя полезным... ;)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 27 мар 2017, 14:10

Ну не так всё хорошо в "графстве нашем" :cry:
Проблема у нас с туалетом :oops: ...
Сперва где мы ели, там и опорожнялись :twisted: как говорится не отходя от кассы, прямо в вольере, после еды(не забывайте что собачки в свободном выгуле и время на пись-пись и как-как более чем предостаточно!). Была изловлена, наругана и т.п. и выдворена на "газон". Думаю ладно всё поняла - ан нет... сейчас у нас место другое - это асфальт, все "люди как люди" на газоне а нам надо на асфальт.... Вроде бы и ладно, главное что не вольере... Но это асфальтовая дорожка ведёт в гараж. т.е. надо постоянно "мониторить", нет ли там каких либо "мин" :shock: особенно утором когда на работу поехал, или приезжаешь.... весь такой в чистом.
Не знаю как и быть, не сталкивался с такой проблемой, может кто -что ни будь подскажет?
Мы конечно над этим работаем........ но результатов пока особых не видно. Делаю небольшую скидку на возраст и то, что на газонах лёд и просто неудобно (ноги разъезжаться и холодно, а асфальтик уже днём нагревается).
Для справки: кобель вообще на территории в туалет не ходит (ну только что отлить в дальнему углу иногда после сна) всё носит на улицу.
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 27 мар 2017, 14:30

Не ну так всё плохо 8-) ... в помещении где она спит всё гладко и чинно, чистота ;) . Первые 2-3 ночи были лужицы, я высказал своё недовольство, показал ей, убрал, она сообразила..
Сейчас норм с 22:30 до 6:30. потом отправляется на улицу.
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 28 мар 2017, 11:17

Очень сильно переживал как воспримет щенка взрослый кобель :? ...Оказалось всё не так страшно 8-)
Первая встреча:
ты кто.jpg
Ты кто?

мы же подружимся.jpg
Мы же будем дружить...

Вроде свои.jpg
Сказали что свои..., надо запомнить как пахнет..

Вместе на прогулке.jpg
На первой совместной прогулке
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Рита » 28 мар 2017, 14:49

какой парень красивый у вас).
и малявочка тоже милаха)))
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 28 мар 2017, 16:16

Рита писал(а):какой парень красивый у вас).
и малявочка тоже милаха)))
- спасибо :)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3