РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 17 апр 2017, 09:32

Ходили мы с Дюной в выходные на выставку, не выставляться …. социализироваться. :)
Причесались, нарядились: одели оберег, ринговочку (как взрослые) :P и поехали.
Сперва потусовались на улице, посмотрели много разных собачек и людей, потом пошли к входу. Поднялись на крыльцо, захотели войти, но Дюна заупиралась перед дверью, пришлось отойти в сторонку, присесть с ней рядом (поглаживая) и минут 10 дать ей понаблюдать, как другие люди с собаками заходят и выходят. Оценив ситуацию, что там всё нормально опасности нет, а может быть даже и интересноИзображение она сама потянулась к входу. Зашли, её совсем не смутило большое скопление людей и собак, она просто шла спокойно за мной через толпу: ноги хвосты, морды, лапы.... Прошли через весь зал, сели в уголке
Дюна выставке.jpg
и стали смотреть как собачки по рингу бегают. Потом ещё побродили по залу в скоплении людей и собак и пошли подышать свежим воздухом. Провели мы на выставке около 2 часов. Несколько раз выходили на улицу и входили обратно, уже без какого либо напряга спокойно и без задержек с хвостиком колечком и поднятой головой. Во время нахождения на выставке попытался объяснить её, что здесь не надо знакомится(нюхаться) со всеми подряд, а только с теми с кем разрешает папа, т.к. многие собачки (и их хозяева), в прочем я тоже когда с большими ходил, категорически против знакомства. В перерыве попробовали пробежаться по рингу и встать в стойку: пробежали без проблем, а вот стойка не получилась: вокруг интересного много и голова постоянно крутится. На улице народу поменьше вроде получилосьИзображение
Дюна стойка на улице.jpg

Приехав домой, Дюна через 10-15 мин просто срубилась. Как говорится «без задних ног»Изображение
Дюна спит после выставки.jpg

…. видимо много впечатлений хапанула.
Даже мои взрослые собаки когда приезжали домой на перерыв, между утренними показами и вечерними "Бэстами", ложились и дрыхлиИзображение часа по 2 и ничего их не интресовало.
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 17 апр 2017, 10:18

Замечательно провели нужный и полезный урок под названием "выставка"!!!
Дюна умничка, не подвела папу))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 18 апр 2017, 11:22

РУС КАЙЛАС АЯТАЙ писал(а):Замечательно провели нужный и полезный урок под названием "выставка"!!!Дюна умничка, не подвела папу))))
- :oops:
Ну да, чем больше таких уроков пока они маленькие, тем легче в будущем.... ;)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 18 апр 2017, 11:31

Снег растаял, земля немножко отошла и у нас начались "строительные, земляные работы" :x . Ну в смысле Дюна решила что кое-где надо подлить фундамент, выкопать ямки под новые саженцы для деревьев :lol: ...... Только почему то мои планы с её идут в разрезИзображение.... Ну в принципе пусть экспериментирует...... Она просто не знает, что фундамент под забором.... на глубину промерзания грунта в нашем регионеИзображение
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 03 май 2017, 10:12

Подсохло, ездили на выходных в лес(бор) с собачками. Рядом есть берёзовый с травой, но клещи...., самый разгар, хоть собачки и защищены но страшноватоИзображение. Лучше переждать.
Дюна первый раз оказалась в таком лесу (Бергуша то постоянно с нами за грабами ездит) и ей было очень интересно: столько новых запахов, впечатлений и т.п.
щас грибов насобираем.JPG

Вот увидела бабочку:
Забдила бобочку.JPG

Надо же её догнать:
В погоне за бабочкой.JPG

Поведение Дюны в лесу было хорошее, никуда далеко не убегала, всё время держалась либо рядом со мной, либо с Бергом, постоянно оглядывалась что бы не потерять меня из вида, видимо копировала "старших товарищей".
Папа. а почему остановились.JPG

В прочем любая моя остановка воспринималась ей как подзыв. Только я остановлюсь, Дюна оглядывается, если продолжаю движение - идёт дальше, если стою какое-то время, то подбегает
Любая остановка как подзыв.JPG
и суёт голову под руку, я в принципе не против: похвалил, погладилИзображение и "Гуляй" и тихонько так отправляю рукой в "свободное плавание".
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 03 май 2017, 10:29

Бергуша обычно идёт немного впереди, но постоянно бдит направление моего движения и мои шаги, если у него возникают сомнения по поводу выбора дороги то он спрашивает у меня:
По какой дороге идти.JPG
.
Вообще ему достаточно кивка головы или взмаха руки что бы он понял куда идти или что делать, и в основном он чувствует(предугадываетИзображение) в какую сторону я собираюсь направиться.
Вдвоём.JPG

На праздники было очень тепло около +24, а Бергуша до сих пор не линяет.... жарко емуИзображение
Вдвоём близко.JPG
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 03 май 2017, 12:51

Шашлыки сторожить конечно можно :lol: ....
Сторожить конечно можно....jpg

Но сделать безучастный вид - это главноеИзображение а вот стащить или взятьИзображение.
Думаю таким вещам надо учить сразу как только щенок появился в доме. Как говорится: "Маленькие детки-маленькие бедки....."
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Рита » 03 май 2017, 15:34

какие красивые собаки!!! офигенная пара получится :oops:
а шашлыки сторожить - это дааа))) только слюни выдают заинтересованность :D
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Фиджи » 03 май 2017, 17:18

Какие у Вас получаются чудные фотографии! Профессионально, круто, восторг!!! Дюна очень подросла и похорошела. Мне кажется, что у нашей более кудрявая шерсть, а так очень похожи. Вот только сфоткать мы сами хорошо не можем. Поэтому жду что же у нас получится с фото сессии. Надеюсь, что будет хотя бы несколько хороших фотографий. Тогда выложу. А пара у Вас действительно замечательная. Рассматриваю их уже по десятому разу и не могу налюбоваться. Поздравляю Вас, у вас прекрасные питомцы!!!
Фиджи
щенок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 03 май 2017, 21:13

ОЛЕГ, ОТЛИЧНЫЙ ФОТО-РЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ!!!
Утащила фотки к себе в архив)))
Очень здорово, когда щен растет под приглядом старшего, опытного товарища. И да, подражание старшему - самый правильный путь воспитания, лишь бы воспитатель не учил дурному))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7