РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 22 янв 2018, 13:51

Прогулка 21.01.18г..jpg

В машине показывает -30 :P .... Все довольны и счастливы, Дюна ныряет в снег (недовольна что отвлёк), Берг в далеке прилёг почистить лапы от налипшего снега ;)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Рита » 22 янв 2018, 19:56

красотка длинноногая)
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 23 янв 2018, 10:39

Дааа, ноги у нас как говорится от "ушей растут" :D
Всё жду когда "округляться" начнёт....
Зато пользуется своей "длиноногостью" по полной программе: иногда и так перед Бергом встанет и так, бедный мальчик уже в угол отойдёт и присядет, и морду отвернёт а она всё перед ним вертится. Приходится отзывать, нервы то у него тоже не железные ;)
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 29 янв 2018, 11:17

Непонятно, кто есть кто??надо обнюхать..
Сразу не узнать. понюхать надо.jpg

Всё понятно, разобрались. можно и погладиться..
Прогулка 28.01.18г..jpg
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 30 янв 2018, 10:06

Какие просторы у вас!!!!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 01 фев 2018, 11:20

Даааааа, есть где и погулять и поиграть и покататься,плотность населения гораздо ниже чем в Вашем регионе а места(земли) больше :P
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 01 фев 2018, 11:29

На днях тут у нас произошло :
Приезжали вечером друзья, брали тепловую пушку для отогрева чего то перемёрзшего. Пока ходили туда-сюда, грузили в машину собачки сидели в вольере. Они уехали, я посмотрел, калитка закрыта, ворота тоже собак открыл и пошёл в дом. Пару раз лаяли, но как то «дежурно-профилактически» и не долго, поэтому не обращал внимания.. а зря…. Выхожу минут через сорок кормить…….Изображениеворота открыты настежь, собачки на крыльце меня встречают.
Я конечно «немножко» в шоке, ну ладно, чашки поставил, ворота закрыл. Стою, жду пока поедят и думаю, вот ведь какие, не слиняли, не набедокурили, значит правила «хорошего поведения» усволи/усваиваютИзображение. А самому интересно, как они себя вели, что делали, камеры то есть, можно восстановить события.
Картина была следующая: после моего ухода в дом собаки спускаются с крыльца и начинают «пасти» мои передвижения (они всегда так делают пока все окна не погаснут, потом обходят вокруг с «проверкой» и заступают на ночное «дежурство»), минуты через 2-3 открываться ворота……Берг пересаживается так что бы видеть и ворота и окна, Дюна повторяет, но через некоторое время любопытство берёт верх и она идёт к открытым воротам, потихоньку выглядывает наружу, но линию не переступает, осмотревшись выходит, не далеко где-то 1-2 метра, усаживается и начинает осматриваться, головой крутит по сторонам. Не увидев видимо ничего интересного возвращается во двор к Бергу. Он лежит посреди двора и бдит то на ворота, то на горящие окна. В камере появляется человек идущий по нашей стороне дороги, смотрю на собак, Дюна услышав шаги подрывается, добегает до границы ворот и начинает облаивать, за территорию не выбегает, Берг не торопясь подходит и пару раз «бухает» (это 1 раз). Человек переходит на другую сторону, проходит мимо, Берг возвращается на то место где сидел, Дюна выходит за ворота на те-же 1-2 метра, провожает его взглядом, и убедившись что «опасность» миновала, возвращается к Бергу. Следующий в «кадре» - человек с собакой, (узнал соседа), кобелёк у него крупный, лет 8. Дюна опять услышав «движение» подрывается к границе ворот и видимо начинает облаивать, Берг подтягивается уже быстрее и тоже «бухает пару раз» (это 2-ой раз). Хорошо сосед молодец, увидя такое «безобразие» перешёл на другую сторону, переставил кобеля за себя и прошли дальше к своему дому (он мне позже позвонил…спросил все ли норм.). «Проводив» соседа возвращаются во двор, через некоторое время услышав открывающийся замок в двери встречают меня на крыльце. Пока ворота были открыты, ездили машины и легковые и грузовые, на них ноль эмоций, даже на «ухом не вели».
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 01 фев 2018, 12:50

Отличная работа!
Вот только Дюне еще чуть больше терпения, не выходить на эти 1-2 метра.
Иначе это уже "нейтральная" территория, и если что были бы проблемы... А как ворота сами-то открылись?
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 01 фев 2018, 14:10

Да, согласен......
Насчёт Дюны еЩё пОкА можно сделать мааальнькую скиду.....на молодость, но мы работаем над этим вопросом постоянно ;)
Хотя если честно, то "переживать"Изображение
я начал после того как посмотрел запись, в смысле того что если бы "что -то пошло не ТАК". Т.к я прекрасно знаю что могут "некоторые личности"...
А так всё хорошо встретили на крыльце, все замечательно, все дома... :D
Ворота эл-кие, возможно кнопка нажалась как-то..... Хотя всегда проверяем и контролируем.
В любом случае, "небольшой" тест Дюной пройден на 4. :)
И косяк с воротами мой, бдить надо лучше :lol:
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Рита » 01 фев 2018, 22:32

Ох как повезло.... я даже не представляю, как мои бы себя вели. Ну машины,велики и прочий транспорт побоку. Он не интересен. А вот интересен соседний дворик, который уходит в самоволку и трется возле наших ворот, постоянно доводя старшую до белого колена. :evil: скорее всего, пошли бы проведать соседа :shock: .
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3