РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Фиджи » 28 мар 2017, 19:00

Спасибо за мастер-класс по поведению во время кормёжки собак. Прочитала ваш рассказ несколько раз очень внимательно сама и заставила прочитать мужа (он очень озадачился). Сделали выводы, что нужно быть с ними строже и настойчивее. Пытаемся исправить ситуацию. Уже есть первые успехи. Будем работать. А так из хороших новостей - это то, что теперь когда я ухожу гулять с одной из малышек, то все остальные воспринимают это спокойно, т.е. без истерик. Знают, что придёт и их очередь, надо просто ждать.
А вот про то, что Дюна писает не там где надо, так это точно пройдет с возрастом. У нас у Вайзы было ещё хуже. Наверное месяцев до пяти!!! она позволяла себе писать как только заходила в дом. Т.е. гуляет на улице всё хорошо, но как только заходит в дом, то обязательно надо пописать, ну хоть чуть-чуть. Ругали, наказывали, тыкали носом, выкидывали на улицу - бесполезно. А потом просто решили не пускать в дом. Прошло какое-то время. Она повзрослела и мы даже не заметили как всё нормализовалась. Так что подрастёт и всё сама поймёт
Очень нравятся ваши фотографии. В прошедшую субботу у нас в гостях были дети со внуками. Мы тоже пытались сфоткать собак с детьми, но увы ничего хорошего пока не получилось и показать нечего. Но будем пытаться ещё. А Дюна со своим "большим братом" прекрасная пара. Братишка производит яркое впечатление! Какой восторг вызывают здоровые, ухоженные, умные и воспитанные собаки!.
Фиджи
щенок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 29 мар 2017, 09:17

Фиджи писал(а):Спасибо за мастер-класс по поведению во время кормёжки собак.!
- да не за что ;) . Это всё из хороших книжек про собак и из общения с опытными людьми.... :oops:
Фиджи писал(а): Прочитала ваш рассказ несколько раз очень внимательно сама и заставила прочитать мужа (он очень озадачился)!.
.
Конечно! все в семье должны соблюдать определённые правила по отношению к собакам, как-же без этого. Тогда и поведение собак будет правильным и удобным для всех ;). Я просто часто уезжаю в командировки и кормить приходится детям или жене. По первости были и высыпанные чашки и сбивания с ног и разбитые носы (ну два "конька" от радости прыгают, целоваться лезут) и т.п. ни как только все стали делать одинаково - всё сразу нормализовалось.
Фиджи писал(а): А вот про то, что Дюна писает не там где надо, так это точно пройдет с возрастом.)!.
. Конечно пройдёт, но мне высказаться то надо :lol: , ну не готов я был морально именно к этому.... Кстати, чтоб не сглазить....ттт.
Как известно БМВшки очень сильно воспринимают внутренней моральный настрой человека, тем более хозяина. Написал я тут про "проблемы", приехал домой всё ей высказалИзображение, рассказал что написал всё на форуме и пусть все знают какая она з..ка и з..каИзображение и вообще не аккуратная девочка.... послушала.... ушла опустив голову, видимо переваривать..... и второй день мы делаем всё там где надо! Так что с ними ещё и разговаривать и объяснять нужно они поймут. Изображение
Фиджи писал(а): Мы тоже пытались сфоткать собак с детьми, но увы ничего хорошего пока не получилось и показать нечего. Но будем пытаться ещё..)
. Конечно, фоточек то сестрички хочется посмотреть: как она растёт и какая она сейчас.
Фиджи писал(а): А Дюна со своим "большим братом" прекрасная пара. Братишка производит яркое впечатление! Какой восторг вызывают здоровые, ухоженные, умные и воспитанные собаки..)
. Спасибо, мы стараемся, вот только вырасти бы, побыстрее...Изображение
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Фиджи » 29 мар 2017, 18:36

У нас тоже положительные результаты! Стали строго и грозно выходить с мисками для кормёжки. и очень медленно двигаться к вольеру, где их кормят. Предупреждаем, что не прыгать и медленно продвигаемся. Как только кто-то начинает подпрыгивать - останавливаемся. Успокоились - двигаемся дальше. И так до вольера. На наше удивление поняли достаточно быстро, что с прыжками продвижения не будет. Уже идут рядом!!! Далее борьба в вольере. Сложность в том, что их двое. Старшие то сидят и ждут, т.к. знают, что сначала ставят миски с кормом для малышей. А вот эти две начинают борьбу и суету за первенство. Вот тут пока трудно. Даём команду "СИДЕТЬ" и как только они усаживаются ставим первую миску. Они вскакивают и несутся обе без разрешения к этой миске. Стараюсь одну из них оттянуть от миски и заставить сесть, а потом дать ей вторую миску. Получается не просто. Вот тут я думаю, что надо заставить их каким-то образом сидеть, пока я не выставлю две мисочки с кормом, а потом им разрешу кушать, сказав "МОЖНО". Этого пока мы не научились.
А фотки обязательно будут. Они с сестрёнкой мордашками очень похожи. Да Вы знаете мы на монке 5 марта встречались с нашим братиком. Их сразу видно, что они родные. Отличаются от остальных щенков тем, что мордахи у них квадратнее, массивнее, чем у других. Даже вот на фотографии Дюны с "Большим братом", не смотря на то, что он взрослый кобель, а она маленькая девочка - щенок, но она выглядит вполне достойно и внушительно. Так что надеюсь, что наши девченки скоро зазвездятся. Третья девочка из нашего помёта уехала в Прибалтику. Про неё пока не слышно.
Фиджи
щенок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 30 мар 2017, 10:29

А Вы попробуете сменить тактику: берите одну малявку и одну взрослую самую послушную собаку и кормите вместе. Думаю тогда дела пойдут на лад, т.к. глядя на старшую – младшая будет ей подражать (законы природы то никто не отменял) и выдержка и хорошие манеры сразу появятся. Я тоже кормлю двоих сразу, но всегда (и раньше и сейчас) первая миска ставится кобелю (он старше, сильнее, умнее, и т.д и т.п), потом суке, есть начинают одновременно, по команде, потом ждут друга, меняются проверяют потом к папе на «почесульки».
Без «хороших манер» - ну никакИзображение. По началу Дюна сметала всё как пылесос и щемилась к Бергу в миску….удерживало её только либо «механика» либо закрытая дверь вольера. Никакие мои уговоры и объяснения не помогали, ну не можем мы (люди)объяснить доходчиво молодым собакам (щенкам) некоторые вещи. Но так продолжаться вечно не может, мы же стремимся к гармонии, спокойствию, понимаю и уважению. Пропустил, стою, смотрю…Дюна буром пытается пристроится к миске, тот рыкнул (предупредил), она не поняла, заходит с другой стороны ещё рык – опять отсутствие понимания, ещё одна наглая попытка залезть по время еду в миску к взрослому самодостаточному кобелю окончилась ударом по носу (только маленькая царапина), зато визгу былоИзображение.
Результат: урок СРАЗУ усвоен, ставлю миски и спокойно сажусь на лавочку пить кофе, далее и см.выше.
Может у кого то по другому, но я меня так.
Фиджи писал(а):что мордахи у них квадратнее, массивнее
, - да это и подкупаетИзображение
Конечно хочется и других братьев и сестёр посмотреть, очень интересно.Изображение
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 04 апр 2017, 10:23

Как говорится «без пыли и шума» Дюна спокойно ночует в тёплой будке с соломкой, а не на крыльце. Она просто САМА пошла и легла Изображение, не ну я конечно ей немножко «помог», т.е. создал такие условия Изображение, что «отказаться было невозможно». Но она проделала это самостоятельно и данное действие уже закрепилось, закрепляется и подкрепляется, так что всё норм. На улице ночью тепло – значит в будке, прохладно – в помещении.
В помещении рядом с её спальным местом диван, попыток «переночевать там» не наблюдалось, так как сразу после первой попытки было сделано внушение – это не для неё, тоже относится и к мусорному ведру это просто «табу», да и Берг её плохие манеры дома не показываетИзображение…, что тоже радует
К выходным у нас обещают совсем тепло, прикупил таблетки «Бравекто», в выходные буду выдавать. Использую их уже 3-й год, за два года нареканий нет. Они по весу идут. С Бергом проще у него вес стабильный + - 2-3кг.. а вот Дюна растёт….. буду «предполагать»Изображение увеличение весаИзображение и давать по «возможной верхней границе» .
Дюна игра.jpg
Игра принеси игрушку

Дюна позирует.jpg
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 04 апр 2017, 11:13

Хорошо что Дюна потихоньку перебирается в будку - уже как взрослая)))
С Бравекто - давать на "увеличение веса в будущем" думаю не стоит - в желудок он попадет именно на тот вес, который есть сейчас в щенке.
На последней фотке мелкая прям нос задрала от гордости за себя любимую))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 04 апр 2017, 13:29

Наташа писал(а):фотке мелкая прям нос задрала от гордости за себя любимую
ну она же девоЧка, самолюбованием то надо позаниматься 8-) , а так то да, гордость так и прёт... ;)
Насчёт таблеток с увеличением на вес - обязательно уточню у своего вета перед выдачей препарата и ещё раз перечитаю инструкциюИзображение... слаб я в медицине но есть хорошие, проверенные веты которым можно доверять
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 12 апр 2017, 09:52

Вот и у нас почти растаял снег, подсохло и стало тепло - в общем настоящая ВеснаИзображение
С Дюной вечерами, перед прогулкой по 15-20 мин занимаемся послушанием, изучением командИзображение : сидеть, лежать, стоять, ко мне, рядом, повороты и т.п. в таком духе. Вроде всему потихоньку учится и начинает получаться, вот только команда лежать......Изображение, что у предыдущей девочки, что у Дюны: "А это как?, А точно надо?, а ты уверен?, а может передумаешь?,.... ну ладно надо так надо",. Причём это делается с таким выражением "морды лица", что готов уже отпустить её на все четыре стороны и всё отменить. Бергуше пофиг, папа сказал.... - будет исполнено (ну всё в рамках разумного конечно).
Каждый вечер прогулки: есть и оживлённые улицы с людьми и машинами, есть и подворотни со шваркающимися собачками. Дюна ведёт себя спокойно, даже можно сказать безразлично, иногда заинтересовано: типа "А что ты лаешь?". К чужим людям за территорией отношение недоверчивое, сама на контакт не идёт - ведь они ей никто... с какой стати с ними знакомитсяИзображение..
Собираемся с Дюной сделать пробный выход на выставку, в смысле почувствовать атмосферу :много народа, собак, посмотрю на её поведение...
С Бергушей у нас возобновились велопрогулки, нравиться они ему, поначалу скачет как коньИзображение, видимо энергию сбрасывает, потом уже просто лёгкой рысью рядом бежит, Дюну не берём - маленькая ещё. Когда с кем-то одним ухожу немного побурчат и спокойно ждут своей очереди, вдвоём гуляют 1-2 раза в неделю, когда совсем уже некогда двоих по очереди выгуливать.
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение Наташа » 12 апр 2017, 23:25

Молодцы!
Выставка это вообще замечательно - считаю что это один из лучших способов социализации)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: РУС КАЙЛАС АЯТАЙ

Сообщение РУС КАЙЛАС АЯТАЙ » 13 апр 2017, 09:27

Наташа писал(а):считаю что это один из лучших способов социализации)))
:)
Предыдущую девочку долго не мог закрыть на ЧР, один САС оставался, посетили 3 выставки и всё мимо... то хорошего "показа" не было, то кондиция не та (начало лета). Короче надоело мне это, взял группу поддержки в лице Бергуши (он раньше её закрылся, хотя выставляться стал позже) и о чудо, девочка всё сделала отлично(показ, стоечка) и закрылась. Не знаю может это предрассудки, может суеверие, а может случай - но так было. Пока планируем с Дюной вдвоём пусть уверенности набирается. ;) А то они с Бергушей уже СтАЮ "сколотили" :lol:
РУС КАЙЛАС АЯТАЙ
юниор
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5