Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Виктория » 12 май 2016, 18:13

Оксана, какой Ося уже огромный красавец вымахал!!!!! ттт. Загляденье! Весело ему))), и то правда, что зря лапы стирать-бегать, если есть кому принести)))) не овчарка он чай)))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Inga » 12 май 2016, 21:08

Оксана, давно вас не видела, , какой красивущий парень вырос!)) Загляденье, это точно!! И как здорово, что подружка есть по играм. У нас тоже есть друг, играем в основном с ним, или только с теми, кого знаем с детства.
А все-таки, как эффектно наши смотрятся на зеленой травке)
Аватара пользователя
Inga
щенок
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение РК Эркек » 13 май 2016, 16:31

Джесси - настоящая сука))) Повезло ей с таким другом)) :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Сэхэр » 14 май 2016, 10:48

Весёлые игры у вас))) Осе повезло с подружкой. Есть с кем порезвиться)
Сэхэр
щенок
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:53

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Оксана » 08 июн 2016, 22:06

Здравствуйте, все! Хочу поведать как у нас Ося заболел. Все случилось вчера. Закончилось у нас время действия препарата от клещей. Закончилось уже как пару недель, капли я купила, но все никак время на обработку не находила. Вчера же взяла себя в руки и накапала на холку. Все как всегда, только капли другие. Называются Сертифект. У капель резкий запах, я вчера сама весь день его чувствовала. Но в ветклиники капли советовали, сказали хорошие. Решила не переживать. И вот вечером муж говорит, что с собакой не то, вялый, не хочет играть, в туалет и домой. В то же время поел как всегда, от еды не отказался. Утром смотрим еще хуже, ели ноги переставляет, слюни текут ручьем. Мы тогда к врачу повезли его. Нам взяли анализ крови и мазок на пироплазмоз. Пироплазмоз отрицательно, а вот с кровью что-то не то. Врачи сказали явное отравление или аллергия сильная. Сказали нужен антидот. Препарат назначили антиседан, сказали что применяют его для вывода животных из под наркоза. В клинике его было мало, нашли нам его в другой клиники и туда отправили. Приехали, Освальду укололи 2 кубика и через 3 минуты он уже лез целоваться к врачу.
И вот вечер, думаю действие лекарства уже прошло, Ося сейчас опять вялый, но никак тряпочка, а как после тяжелого дня. Врачи посоветовали его вымыть и смыть капли (запах от Оси был сильный). Я его всего вымыла, холку раза три шампунем мыла. Запаха сейчас нет, хотя запах мокрой собаки может перебивает. Назначили нам еще супростин и энтеросгель. Сказали если будет опять еле живой то привозить под капельницу что бы убрать интоксикацию. И следить внимательно, так как препарат долгого действия и как он будет чувствовать себя дальше не ясно. Вот такие дела. Может кто что посоветует?
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Наташа » 08 июн 2016, 23:50

Вот блин....
Гамавит можно поколоть, в дозе в 3 раза больше обычной - хорошо снимает интоксикацию.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение ольга » 09 июн 2016, 13:53

Какой кошмар! что с лекарствами происходит??? У меня у знакомой 2 помета котят за 2 часа погибли - проглистогонили каниквантелом! Вот и думай что покупать??!
Я кстати своим бурятам и старушкам тойтерберчикам даю таблетки от блох и клещей Фронтлайн Нексгард. Они со вкусом мяса, собаки их с удовольствием едят и не надо с каплями заморачиваться. Очень удобно и вроде (т.Т.Т.) хорошо работают и переносятся. Осе скорейшего выздоровления!!!!
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Виктория » 09 июн 2016, 14:10

Осе скорее поправится!!!!
Я с опаской всегда отношусь к новомодным препаратам, сначала перерою весь инет , отзывы и анотации, и уж потом решаю пробовать или нет.(чаще нет)
Своим уже не первый год покупаю Rolf Club капли, ттт, без проблем и защита не подводила , ттт
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Оксана » 09 июн 2016, 16:18

Мы весь прошлый год и эту весну пользовались каплями "Инспектор". Все в порядке и клещей не хватали. Я за ними и пришла, но не было на наш вес и мне эти предложили, сказали хорошие. Я и взяла. Сейчас нам на каждом шагу советуют таблетки Браветко, говорят действуют 12 недель и вроде не подводят. Я и не знаю брать или нет, боюсь теперь.
Ося сегодня лучше, хотя по нему вижу, что еще не отошел до конца. На прогулке бегает, но играет мало и менее активен. Много спит, а может это супрастин еще действует.

Немного из нового. Вчера Ося в еле живом состояние впервые зарычал на ветеринаров. Ему стали щупать живот и готовить лапу к взятию крови, а он как зарычит на них. От него все врачи тут же отпрыгнули. Посоветовали нам намордник приобрести.
А еще стал гавкать и рычать на соседей, почти на всех. Такая реакция только если привязан или на поводке, если сам бегает, то нормально, никого не трогает. Лает даже на детей, не наших, а на соседских. Причем на детей только в том случае если они подходят к подъезду в компании наших детей. Думаю, может это он Яну и Матвея защищает. Теперь слежу вдвое, если собака во дворе, а не в квартире, не разрешаю чужим детям подходить к собаке. Гоняю всех, да и своих гоняю. На них он реагирует бурной радостью и недавно сбил Яну одним поворотом головы. Яна в слезы, Ося тоже почти в слезы от чувства вины. Он не хотел просто головой повернул, а тут Яна стоит и он в нее врезался и та упала. Еще запрещаю своим детям заводить друзей в квартиру, а то порой прибегут с другом/подружкой за игрушкой, боюсь как бы Освальд не решил охранять жилье от чужих детей. Тут наблюдала. Окно открыто, Ося у окна, под окном шайка детей играет, Ося порыкивает, я его одергиваю. И тут Матвей идет домой, Освальд слышит что кто-то идет, я даже сказать ничего не успела, а он с как бросится к двери, с рыком и тут же узнает Матвея и начинает вилять хвостом. Вот я и подумала, а если бы это был кто чужой, страшно стало.
Все это касается только дома, в других же местах, он остается таким же плюшевым и добрым и веселым ребенком.

Вот он какой сейчас, фото с воскресной прогулки.
Изображение
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Виктория » 09 июн 2016, 20:01

Нормальные реакции, взрослеет парень. Все таки не болонка же он, сторожевой пес.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7