Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Оксана » 08 янв 2015, 02:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Разрешите представиться, меня зовут Оксана. Сегодня в нашей семье появился чудесный малыш. Мальчишка, номер три из помета "П". Наталья назвала нас - Палам, сейчас мы решаем, как будем звать малыша дома.

Я безумна счастлива, что у нас теперь щенок, а что это щенок Бурята радует в двойне, мы больше года присматривались к породе, ездили на выставку, смотрели, думали взвешивали. Осенью решили что берем собаку точно. Поехали на Россию 2014 смотреть бурятов, а помимо них нам еще понравились Тибетский мастиф и маремма-абруццкая овчарка. Немного углубились в изучение этих пород но прошла неделя и мы решили, что нужен нам только бурят. Потом я ждала когда появятся фото щенков, потом еще немного чего-то ждала и вот позвонила Наталье. Хотели ехать смотреть щенков, но ангиной заболел сын. Детей нам девать некуда и мы отменили поездку, выбрали щенка по фото и стали ждать встречи.

Сегодня мы забрали своего малыша. Едем в машине, а муж мне говорит: "Теперь ты многодетная мать". Детей у нас двое (сын 4,5 года и дочь 2,5 года), уже трое еще и Палам 2 месяца. :)

Первые 10 минут Палам в машине скулил. Как только отъехали на километр от дома Наташи Палам тихо заскулил, чем дальше мы отъезжали тем сильнее он скулил и в итоге начал плакать в полный голос. Я как могла утешала его, но как же мне было жалка малыша. Минут через 10 Палам успокоился и уснул. Проснулся где-то через час. Больше не скулил, но немного суетился даже хотел дверь открыть. Ехали долго, часа два с половиной. Устали и все трое детей. Палам ерзал, тыкался носом в стекло и явно хотел выйти, дочка хныкала, а сын твердил все время: "Хочу домой...".

Я внесла Палама в квартиру, и поставила на пол, он тут же начал бегать и вилять хвостом. Первое что его привлекло, большое зеркало. Несколько раз он ткнулся в него носом, я уверена что он решил будто там еще один щенок. Потом прошелся по всем комнатам. Начал почти сразу играть с детьми. Наш кот Боня, как порядочный кот выгнул спину, но Палам понюхал его и пошел дальше. Кот успокоится, насколько может успокоится кот во владения которого привели щенка. Больше он не шипит но укоризненно смотрит то на щенка то на меня.

После я накормила и напоила щенка, кота. Палам все съел и явно хотел еще, я даже думала может еще чуть-чуть дать, но муж сказал нет, дашь перед сном. Палам бегал с детьми, они сразу подарили ему мячики и мягкого мишку. Он устал быстрее и уснул. Потом просыпался несколько раз бегал, ужинал но опять ложится спать. Наткнулся еще на одно зеркало в комнате, не мог к нему подойти, скулил и пытался преодолеть пуфик. Я все отодвинула, он пару раз ткнулся в зеркало носом, понял что это не щенок и мне даже показалось что он расстроился.
Последний раз редактировалось Оксана 11 янв 2015, 03:36, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Re: Рус Кайлас Палам

Сообщение Оксана » 08 янв 2015, 03:37

Вот он наш малыш. Очень прошу, не обращайте внимание на беспорядок. Я уже все убрала. :D

Изображение

Никто собаку не боится, но пока мама и папа на кухне на столе всем спокойнее.

Изображение

Первый раз погладили.

Изображение

Наталья, с полом не пойму. Много у нас открыто или нормально? Может еще застелить нужно.
Изображение

Самый первый сон дома.
Изображение
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Re: Рус Кайлас Палам

Сообщение Наташа » 08 янв 2015, 12:16

Оксана, спасибо за рассказ и фотографии!!!
Читала про то, как он плакал отъезжая от дома, и чуть не прослезилась)))
Я бы все же добавила покрытия - скользкого много..
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Палам

Сообщение oxana » 08 янв 2015, 12:23

Ура-ура! Оксана, поздравляю! Респект мужеству, при двух малюхах еще третьего добавить)))))) Уверена, все будет отлично!!!! а парень супер,ттт на него!!!!!
oxana
щенок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:29

Re: Рус Кайлас Палам

Сообщение РК Эркек » 08 янв 2015, 13:36

Добрый, день!!! Добро пожаловать!!! Представляю, как трудно ам было дождаться дня, когда можно было забрать щенка :) Спасибо за рассказ и фото. Вот деткам-то повезло)) Коту кстати тоже, просто он еще не понял :lol: А вообще, с малышом вас. ;)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Сообщение Оксана » 09 янв 2015, 00:27

Отчитываюсь.
Сегодня застелили почти все полы. Осталась одна кухня и не большой кусок под кроватью.
Витамины дали, аскорбинку купили, правда только на 10 дней, больше в аптеках нет, говорят после праздников должны привезти.
А вот витамина Д в масле нет у нас нигде, объехали все аптеки в Нахабино. В итоге муж взял на воде, аквадетрим (я его детям даю). Можно его или нужно искать в масле? В аптеке сказали что производитель его сейчас не выпускает по какой-то причине и поэтому врятли мы его найдем.

Муж заехал в ветклинику узнал про вызов вет врача на дом. Нам сказали что можно, но обычно они ездят только в экстренных случаях. На прививку говорят приезжайте сами, щенка держите на руках и мы вас без очереди пропустим, укол сделаем и поедете домой. Правда там был только администратор он так и ответил. буду звонить после праздников может сами врачи скажут иначе.
Про Калоген у нас тут вообще не знают, нашла его в интернете, после праздников сразу закажу и выкупим.

Теперь самый главный вопрос на сегодня, ко всем кто может подсказать..
Наш малыш постоянно хватает нас зубами. Играет. Зубки острые. Понимаю надо присекать, ругаю его, разок прижала мордочкой к полу, в другие разы просто встаю и перестаю играть с ним. Но ладно я, он хватает детей. И их хватает постоянно. Особенно сына. Сын его от этого даже боятся стал. По дому передвигается бегом от стула до кровати и т.д. От того что он бегает, щенок бегает за ним еще с большим азартом. Муж говорит шлепай по носу. Я не уверена что щенка вообще можно бить. А как тогда? Читала что можно прижать к полу, можно приподнять и встряхнуть. А вот как правильнее всего не знаю.
Ну и еще кто ему отпор должен дать я за сына или сын сам за себя? У дочки проблем меньше, она не боится и не бегает. Спокойно идет мимо и он ее почти не трогает. Сегодня разок ее заволил и полез в лицо, толи хвостики ее ловит, толи облизывает, она его отталкнула, крикнула ему "нельзя" и залезла на кровать. После этого попытки схватить ее были, но гораздо меньше чем к сыну. Когда же вмешиваюсь я , он их не трогает, но стоит мне отвернутся или выйти в кухню. Конечно это не всегда. Очень часто дети играют, пытаются с кровати кидать мячик, а он просто сидит/лежит и смотрит на них серьезно так. А иногда занят котом или игрушками и тогда дети хоть прыгай рядом ему все равно.
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Re: Рус Кайлас Палам

Сообщение Оксана » 09 янв 2015, 00:54

Рассказ как прошла ночь и день.

Все мои попытки предложить Палому спать в том или ином месте проваливаются. Ребенок спит либо на кухне под столом (если мы там), либо у нас под кроватью, именно там где нет паласа. Думаю это от того что полы у нас достаточно прохладные, ходить без теплых носков холодно.

Вчера я очень долго сидела на кухне, малыш спал рядом под столом. Я ушла спать он там и остался. Ночью пришел к нам и начал скулить около кровати. Не знаю что он хотел. Муж встал, пожалел, налил чистой воды и все легли спать. Позже проснулся сын и пришел к нам, когда он открыл дверь Палам вскочил с рычанием и лаем, чем напугал и так испуганного ребенка, правда быстро понял что все нормально и лег спать. Утром проснулся не знаю когда, раньше меня точно. Когда я встала играл с котом. Кот, думаю, свое счастье уже осознал, правда пока это скрывает и делает вид что щенок ему не нравится. При том постоянно ходит за ним. И даже когда Палам хватает кота зубами не убегает, а просто шипит, отходит на полметра и стоит. Иногда убегает но не прячется, хотя есть куда сбежать, даже кровать кота я перенесла в недоступное для собаки место. Когда Палам спал, кот часа полтора сидел рядом на тумбочке и смотрел на него. Мне кажется кот рад, но в обиду себя не дает, шипит, рычит и машет лапой. Малыш умный, кот его вчера первый раз лапой ударил, так он так же и к коту, подошел позже и лапой бах по нему.

Ест Палам с аппетитом и мне кажется готов съесть еще столько же сколько даю. Удерживаю себя от того что бы угостить чем-то. Хотя сын сегодня уронил кусочек морковки и Палам его с съел. Можно ему морковку? Я детям даю морковь погрызть пару раз в неделю по половинке, может и Палому давать?

Спал малыш сегодня три раза часа по полтора-два, в остальное время играет, много гоняет кота, а иногда просто очень серьезно на всех нас смотрит. Периодически пытается завалить елку, разок украл тапочки у мужа, но муж разъяснил что нельзя. Детские и мои тапочки не трогает хотя может их достать. Уносит мягкие игрушки детей, ворует коврик из ванной и пытается добраться до кошачьего туалета и детского горшка. Не даю.

Сейчас вечером пока укладывала детей он уснул рядом с дверью в детскую, когда я вышла резко вскочил и с рычанием спрятался под кровать. Сейчас спит.
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Re: Рус Кайлас Палам

Сообщение Наташа » 09 янв 2015, 01:03

Оксана, Вигантол есть в аптеках - сама на днях покупала.
Посмотрите в аптеках "Старый Лекарь", "Ригла", "ГорЗдрав"

По щенку и сыну - да, Вы как лидер, должны регулировать отношения внутри "стаи". Постарайтесь первое время не оставлять детей на едине со щенком, пока он не поймет нормы поведения. При попытках ловить детей за одежду, переключайте его на игрушки и хвалите когда это удалось. Бегать от щенка нельзя - просыпается охотничий инстинкт - поймать, а ловить он будет естественно зубками, т.к. ручек у собак нет))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Палам

Сообщение Наташа » 09 янв 2015, 01:11

Если щенок спит с Вами, то детишкам, когда они заходят в комнату нужно окликнуть его, что бы он по голосу знал, что заходят свои и не пугал их. А то с просоня он начинает охранять Вас. Промерно то же произошло и когда он спал возле детской комнаты.
Пока квартиру он не воспринимает как свой дом, у него есть внутренне напряжение, ожидаие опасности. Когда совсем освоится, этого происходить не будет.

Оксана, если возникают такие или какие-то другие моменты, звоните и я подскажу что делать , и как реагировать .
Я не всегда вовремя могу увидеть сообщение, или может не быть времени сидеть подробно печатать ответ - по телефону это все быстрее.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Палам

Сообщение oxana » 09 янв 2015, 01:25

я называю это периодом бесилок, тоже очень любит кусаться. Команда ФУ, НЕЛЬЗЯ, хвалю за исполнение и стараюсь отвлечь, дать в зубы мягкую,либо другую игрушку.
oxana
щенок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:29

След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8