Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Виктория » 09 июн 2016, 20:20

Красавец!!!!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Сэхэр » 10 июн 2016, 11:47

Осе скорее поправляться!!! Страсти то какие...
Не, я Инспектор ни на что не променяю. Вроде пока, ттт, подделок не было. Если нет в магазине иду искать в другой. Незнакомые препараты стараюсь не брать. А то раньше эксперименты на кошке были разными препаратами, так бывало капнешь капли на холку, а кошка пенится тут же начинает и блевать. На Инспектор, слава богу, ни у кого реакции нет. Мы уже четвертый год на нём.
Сэхэр
щенок
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:53

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Оксана » 08 фев 2017, 13:33

Всем доброго дня. Давно меня тут не было. На это есть одна большая уважительная причина. В сентябре у нас родился сыночек. Теперь мы многодетная семья с тремя детьми, Осей и котом. =)))

Изображение

Многие не понимают зачем он нам такой нужен. И я прекрасно понимаю тех людей которые говорят, что такой собаке в квартире не место. Согласна! Когда мы брали Осю, я была уверена что мы найдем возможность через пару лет переехать жить в дом. А у нас уже вот такой охранник взрослый. Но не нашли, все оказалось несколько сложнее и сказать мы будем строить дом и построить дом это очень разные вещи. Но дом у нас все равно будет, только пока не знаю когда.

Изображение

Я считаю что Осю мы взяли во время, именно в тот момент когда было время и деньги. На щенка нужно много времени и не мало денег. Когда ему было три месяца я выносила его в туалет каждые два часа, правда всего неделю, он быстро привык и быстро научился терпеть, уже в полгода выводили около 4-5 раз в день и знали что он может терпеть, но зачем мучится если мы можем погулять. Если бы Ося был щенком сейчас я бы не справилась, мне было бы гораздо сложнее.

Ося уже не щенок, Осе 2 года и 3 месяца.
Изображение

Сейчас Освальд гуляет два, иногда три раза в день. Иногда и четыре, но все же чаще два. Мы такие хозяева не серьезные гуляем с ним без поводка, поводок если только далеко идем. Или вот когда двор наводнили бродячие собаки, которые бегали стаями штук по 5-8 и праздновали свои свадьбы.

Изображение

Я признаться гуляю с Освальдом сейчас редко. Печалюсь от этого, я люблю с ним гулять. Но с младенцем на руках сложно, я постоянно думаю как бы мне выкроить время хоть на одну прогулку полноценную с ним, но времени не хватает. Сегодня я гуляла. =)

Изображение

В вечернее время у Освальда самые лучшие прогулки. Он гуляет с подружкой. Раньше подружки было две, но не родивые хозяева отдали собаку когда у них родился ребенок. =((((

Я такого не понимаю. Нашего же новорожденного Ося встретил взрывом эмоций. Я даже не ожидала, он так нервничал, он не мог на месте усидеть, он месяц ходил за нами когда брали Севу на руки.

Изображение

Изображение

Изображение

Он до сих пор мечтает его всего облизать, но не даю. Ну если только ручки, ножки.

Изображение

Ося и Яна. А отодранные обои за спиной это дело рук Яны и зубов Оси. Яна начинала, Ося решил продолжить, но это было 2 года назад. Яне было 2 года, а Осе 3 месяца. =) Сейчас они уже большие и квартиру не портят.

Изображение

У меня еще есть видео прогулок Освальда и его подружек, но я сначала фильм смонтирую и дам ссылку. Да и фото все не самые свежие. Как-нибудь сделаю новых фото и покажу.
Оксана
щенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 01:34
Откуда: Московская область

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение РК Эркек » 08 фев 2017, 13:47

Оксана, как здорово!!! Поздравляю вас с малышом!!! Сева- прекрасное имя!!! Какое счастье, что для всех находится время и место. Освальд очень красивый получился, ттт. И самое главное, по-моему. не важно, где собака живет, важно, как к ней относится хозяин, сколько времени уделяет. У вас, похоже, с этим все в порядке. Такой позитив с утра. Пусть в вашей большой семье все будет хорошо!!! :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Наташа » 08 фев 2017, 20:08

Ура, Оксана появилась! И столько классных фоток Оси и деток!
Оксан, я утаскиваю их в разные темы питомника)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Сэхэр » 09 фев 2017, 11:56

Оксана, поздравляю с пополнением! Здоровья и счастья всей вашей большой и дружной семье!!!
Сэхэр
щенок
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:53

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение ElenaZav » 10 фев 2017, 01:22

поздравляю, вы молодцы, все ваши желания сбудутся
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Татьяна и Кармэн » 10 фев 2017, 01:42

Оксан, как здорово! Искренние поздравления с пополнением и самые наилучшие пожелания всей вашей большой семье. Какие трогательные фото, замечательные детки. А Оська, ну прям то нянька, то охранник и во всех ипостасях хорош и ответственен, на фотках сама серьёзность. Чумовая фотка Яны с Осей, а про обои ну наговариваешь ты на них, не могли они, только в глаза загляни :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Кармэн
юниор
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:30
Откуда: Московская область,Чеховский район, д.Змеёвка

Re: Рус Кайлас Палам (Ося для своих)

Сообщение Inga » 10 фев 2017, 18:06

Оксана, от души поздравляю с новорожденным! Здоровья вам всем и благополучия, неугасаемого счастья и любви!

У вас родился третий сын!
Какое это все же счастье!
Ведь три ребенка – это не один,
Пусть вас хранит судьба в ненастье!

И младший пусть не знает бед,
Пусть станет важным человеком!
И пусть оставит в жизни след
И вас порадует успехом!

Пусть счастье будет вечно с ним,
И Бог убережет от горя!
Пусть будет он судьбой любим
И ждет его благая доля!

Все фотки очень позитивные и трогательные получились, особенно с малышом!)) Уже взрослый Ося и такая кроха!!
Как здорово, что у детей есть такой пушистый и заботливый нянь, надежный защитник и друг!))
Аватара пользователя
Inga
щенок
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4